Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 19:33

Я люблю косметику от Vichy, большинство средств мне подходят и нравятся. Из линейки Mineral 89 я пробовала сыворотку для лица, она мне очень понравилась и после знакомства с ней взяла сыворотку для глаз. Ее можно использовать как самостоятельное средство и под крем. Как самостоятельное средство для меня она оказалась слабоватой.

Обещания производителя были многообещающие:

Восстанавливающий и укрепляющий уход для кожи вокруг глаз Mineral 89 с рекордной концентрацией термальной воды Vichy [89%], гиалуроновой кислотой натурального происхождения и чистым кофеином.

✓ Защищает, укрепляет, увлажняет

✓ Заметно разглаживает линии обезвоженности

✓ Уменьшает темные круги под глазами

AQUA / WATER, PROPANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERIN, CARBOMER, CAFFEINE, SODIUM HYALURONATE, ADENOSINE, PHENOXYETHANOL, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, CITRIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, BIOSACCHARIDE GUM-1

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89 отзывы

Сыворотка помещена в стеклянный флакончик с дозатором. Объем 15 мл. В использовании все удобно, без нареканий.

По консистенции она легкая, легко распределяется по коже, быстро впитывается, липкость исчезает через пару минут после нанесения. Тени с век при использовании этой сыворотки естественно быстро скатываются, если не наносить базу. Консилерами не пользуюсь, не подскажу, как они держатся с этой сывороткой.

Впечатления от использования сыворотки:

Мне этого флакончика хватило примерно на 4 месяца. Изначально пользовалась ей утром и вечером. Но спустя пару недель после начала использования, я поняла, что сыворотка слабовата. Даже визуально она не давала эффекта увлажненной кожи. После нанесения сыворотка подсыхала, по ощущениям было комфортно, но на вид кожа под глазами не выглядит с ней увлажненной.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89 отзывы

Пользоваться ей я все равно продолжила, надеялась на накопительный эффект. За пару месяцев ничего не изменилось и я добавила к уходу за кожей вокруг глаз другие средства. На ночь начала наносить кремы других марок, более плотные и питательные, а днем пользовалась этой сывороткой. Так эффект стал лучше.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89 отзывы

Мне кажется, что эта сыворотка больше подойдет тем, кому меньше 30 лет. Мне 33, кожа под глазами сухая, есть морщинки и с такими данными нужны более серьезные средства для ухода, чем эта сыворотка. Как она влияет на темные круги под глазами и отеки не подскажу, у меня их нет. А вот обещанного увлажнения мне не хватило. Тем, кто ищет эффективное увлажняющее средство для кожи вокруг глаз, сыворотку Vichy Mineral 89 рекомендовать не буду, в этом ценовом диапазоне есть более действенные средства. Ну или если только использовать ее под крем. В любом случае решайте сами покупать это средство или нет, может вам подойдет больше чем мне. Для меня сыворотка Vichy Mineral 89 максимум на тройку.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89 отзывы

Если все же решитесь на покупку, то приобрести это средство можно в аптеках, Золотом Яблоке, Летуаль и т.д. Цена от 1600 руб.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мой отзыв на крем для кожи вокруг глаз Eucerin Hyaluron-Filler

Sharon Brownрекомендует
Мне уже нужно более мощное средство
Жаль, что не подошла. Я ее обожаю, но вижу именно как сыворотку. То есть априори под крем. У них есть еще Аквалия Термал с спф фактором - вот ту можно и отдельно наносить.