Опубликовано 3 Май, 2022 - 14:06

Этот спрей я приобрела в наборе вместе со средством от солнечных ожогов и спреем-вуалью для взрослых.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Ideal Soleil анти-песок для детей spf 50+ отзывы

Я выбрала этот спрей из-за высокой степени защиты -- 50 spf и привлекло обещание, что после него не будет липнуть песок.

В состав особо не вчитывалась. Для тех, кому важен состав:

Butane, aqua/water, homosalate, dicaprylyl ether, octocrylene, glycerin,ethylhexyl salicylate, dimethicone, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer,drometrizole trisiloxane, peg-30 dipolyhydroxystearate, nylon-12, dicaprylyl carbonate, methylmethacrylate crosspolymer, cyclohexasiloxane, polymethylsilsesquioxane, p-anisic acid, caprylyl glycol,disodium edta, disteardimonium hectorite, dodecene, ethylhexyl triazone,isododecane, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, peg-8 laurate, phenoxyethanol,poloxamer 407, poly c10-30 alkyl acrylate, propylene carbonate, sodium chloride,tocopherol

Объем спрея 200 мл. Флакон металлический. Дозатор удобный, он рифленый, палец не скользит при нажатии. Нажимается мягко, ребенок может сам пользоваться спреем.

По консистенции это средство пенообразное, жидкое, без маслянистого финиша. Легко распределяется по коже, не оставляя жирного блеска. Я пару раз наносила себе этот спрей на лицо, когда мой солнцезащитный крем закончился. По моим ощущениям этот спрей очень хорошо увлажняет кожу, после его использования нет никакого дискомфорта. Спрей заявлен как гиппоалергенный и подходящий для чувствительной кожи. Использовать спрей-вуаль Vichy Capital Ideal Soleil анти-песок можно с трех лет.

Что касается водоотталкивающего эффекта, точно не скажу, если он и есть то какой-то не ярко выраженный. Когда пользовалась солнцезащитным средством от Nivea, там прямо сильно было заметно, что капли воды скатываются с кожи после применения того средства.

И, к моему сожалению, песок все равно липнет к коже с этим средством.

Зато по прямому своему назначению -- защита от солнца средство работает отлично. Мы обычно на пляже проводим весь день и даже в самый пик активности солнца этот спрей-вуаль защищает кожу. В течение дня обновляю его минимум 4 раза, иногда и больше.

Этот спрей я использовала на протяжении 2 месяцев. Сначала только на лицо и руки ребенку, когда начался пляжный сезон, то на все тело. Первый месяц расход был меньше, потом более активно использовала и в итоге флакончика хватило на 2 месяца.

В целом мне этот спрей понравился, для меня самым важным была высокая степень защиты. То, что песок липнет меня не сильно огорчило, но если бы эта функция работала, я бы поставила средству 5, а так -- 4.

Приобрести спрей-вуаль Vichy Capital Ideal Soleil анти-песок для детей можно в аптеках, на Сбермегамаркет, Золотом Яблоке и т.д. Цена от 1500 в зависимости от места покупки.

К покупке рекомендую как солнцезащитное средство, как анти-песок - нет.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Отзыв на масло для загара NIVEA SUN солнцезащитное "Защита и загар" SPF 20

Отзыв на солнцезащитный спрей Ecolla-BIO SUN Active spf 20