Опубликовано 15 Май, 2022 - 22:31

Тема загара, ожогов, солнцезащитных средств, моря, солнца - это моё)) так как я любитель поездок на море и обычно я, как уже опытный человек с собой всегда беру солнцезащитное средство. Так и в этот раз, я взяла с собой крем, но почему то не воспользовалась им. Подумала, дааа май на дворе, солнышко слабое, да и на пляж пошла утром. Посидела я на песочке часов до 12 дня и что вы думаете, сгорела. Так главное солнце то вроде и не пекло.

Побежала в близжайшую аптеку, купила первое что попало под руку, так как спину жгло и пекло. Купила Пену-спрей Beauty care Пантенол детский с маслом облепихи и экстрактом череды, так как мой ребенок тоже сгорел, решила что одного средства нам хватит на двоих

Наименование - Пена-спрей Пантенол

Упаковка

Пена упакована в коробочку

Есть информация

Пена-спрей Beauty care Пантенол детский с маслом облепихи и экстрактом череды

Внутри баллончик в детском оформлении

Пена-спрей Beauty care Пантенол детский с маслом облепихи и экстрактом череды

Крышка снимается просто. Под ней распылитель

Текстура/Цвет/Запах

Пенка очень мягкая и нежная по текстуре, белоснежного цвета и приятного запаха

Состав

Вода очищенная, алифатические углеводороды, масло подсолнечника, декспантенол, масло облепиховое, глицерин, моноглицериды дистиллированные, стеариновая кислота, пропиленгликоль, цетиариловый спирт, триэтаноламин, ланолин, аллантоин, экстракт череды, метилпарабен, пропилпарабен

Применение

Расскажу немного о применении и почему я взяла именно такой формат

Я специально купила средство с распылителем

Пена-спрей Beauty care Пантенол детский с маслом облепихи и экстрактом череды

Кто получал хоть раз солнечные ожоги, знает насколько сильная это боль, я уже не говорю о боли при дотрагивании. Если купить мазь или крем который нужно втереть или хотя бы просто размазать слегка, прийдётся вытерпеть ну очень много боли

А вот спреи с такими распылителями действуют бесконтактно и это очень здорово. Посмотрите как он распыляет. На кожу ложится тонким слоем, равномерно, можно не травмировать себя, не дотрагиваться, а подождать когда пенка впитается

Моя сгоревшая кожа

Пена-спрей Beauty care Пантенол детский с маслом облепихи и экстрактом череды

Нанесён спрей бесконтактно. Перед нанесением хорошо встряхиваем баллон. На расстоянии равномерно распыляем и даем полностью впитаться

Пена-спрей Beauty care Пантенол детский с маслом облепихи и экстрактом череды

Даже если необходимо пенку втереть, например если нужно сходить куда, то я вас уверяю втереть это мягкое нежное облачко намного легче и безболезненней чем любой крем или мазь

Действие / Эффект

Скажу сразу, с сильным ожогом средство справится не может. У моего ребенка ожог вышел сильнее и пантенол тут был вообще бесполезен, нам выписали уже другое, специальное, лечебное средство

А вот со средним ожогом пантенол помог. Он дня за три хорошо убрал красноту. Успокоил кожу, она стала меньше гореть, жар успокоился. Через 5 дней уже не было боли полностью, кожа вся облезла, обновилась

Мне понравилось его действие после загара. Приходишь с пляжа, помоешся и кожа такая вся взволнованная, суховатая, красноватая. Намажешся пантенолом и сразу облегчение. За отпуск я купила еще баллона 3 и каждый день наносила на кожу вечером после загара

Расход у средства очень большой, это конечно минус. Не успела купить, несколько раз побрызгала и всё, закончился. Совершенно не экономичный в расходе. Учитывая ценник, выходит довольно дорогое удовольствие

Рекомендую!

Nare_sapрекомендует
15.05.2022
Ого! Как вы умудрились на этом морозе)) Первая половина мая была зимой))
16.05.2022
Оо,взяла на заметку, постоянно обгораю
16.05.2022
Пантенол всегда творит чудеса