Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:10

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Ideal Soleil я приобрела в наборе вместе с детским спреем и кремом от ожогов.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

Этот спрей мне приглянулся своей текстурой, так как хотелось не жирное средство, которое будет легко наносится и не пачкать одежду. И чтобы можно было наносить и на лицо, и на тело.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

Я выбрала степень защиты 50, потому что предстояло из зимы окунуться в лето, а последний раз я загорала уже не помню когда, так как не особо люблю это дело. И чтобы не сгореть в первый день пребывания на солнце, решила подстраховаться высокой степенью защиты от солнца.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

Объем флакона 200 мл. Срок годности средства - год.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

BUTANE • AQUA / WATER • HOMOSALATE • DICAPRYLYL ETHER • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • NYLON-12 • DICAPRYLYL CARBONATE • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ISODODECANE • ISOSTEARYL ALCOHOL • LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE • P-ANISIC ACID • PEG-8 LAURATE • PHENOXYETHANOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • PROPYLENE CARBONATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE

Распылитель удобный, нажимается мягко, распыляется спрей щедрым облаком.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

У него очень легкая текстура. Он практически незаметно ложиться на кожу, как настоящая вуаль, защищает и увлажняет её. Отдушка есть, но очень легкая, практически незаметная.

Производитель рекомендует обновлять спрей через каждые 2 часа. Я примерно так и делала, иногда обновляла через 3-4.

На лицо этот спрей наносить можно, он гипоаллергенный, некомедогенный и не содержит спирт. При нанесении нужно избегать зону вокруг глаз. Липкости на коже после нанесения спрея нет.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

Расход спрея Vichy Capital Ideal Soleil за счет текстуры кажется ниже, чем у кремовых средств, но при этом его надо чаще обновлять, поэтому он все равно быстро закончился у меня. Я пользовалась спреем ежедневно, наносила на лицо, шею, руки, а когда ходили на пляж, то полностью на все тело. Естественно обновлялся спрей в течение дня несколько раз и в итоге примерно на месяц его хватило. Я за это время практические не загорела, со своей задачей спрей хорошо справляется.

Вот только находясь под сильным солнцем, например на пляже, нужно тщательно наносить спрей, чтобы нигде не было пропущенного участка. Я так первый раз пропустила на спине небольшую часть и в итоге кожа в этом месте сгорела, а покрытая солнцезащитным спреем Vichy кожа даже не покраснела. Так что с этим средством можно спокойно находится под солнцем даже, когда оно на пике активности.

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Soleil SPF 50 отзывы

Приобрести этот спрей можно в аптеках, косметических магазинах, в ИМ Vichy. Цена от 1200 руб в зависимости от места покупки.

Для меня этот солнцезащитный спрей-вуаль на твердую пятерку, к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие солнцезащитные средства:

Солнцезащитный спрей-вуаль Vichy Capital Ideal Soleil анти-песок для детей spf 50

масло для загара NIVEA SUN солнцезащитное "Защита и загар" SPF 20

солнцезащитный спрей Ecolla-BIO SUN Active spf 20