Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 10:38

полгода или более
    9,35 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Сегодня речь пойдет про Успокаивающую мицеллярную эмульсию для очищения кожи лица Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN.

Продуктами Bielenda ранее я уже пользовалась. Более того, с серией DR MEDICA я тоже хорошо знакома. Ранее я уже писала отзывы на понравившиеся мне продукты. Также отличной оказалась и эко-серия, умывалка с глиной оказалась бережной и деликатной.

Продукт, о котором я пишу сегодня также оказался необычным. Удивило меня хотя бы то, что я покупала эмульсию и думала, что это что-то вроде сыворотки, но оказалось, что передо мной средство для умывания. У меня даже были попытки нанести данную эмульсию уже после умывания, однако после того, как кожу сильно стянуло, я решила умыться. Оказалось, что средство мыльное и я пошла искать в интернете информацию о том, что же я купила.

Оказалось, что передо мной средство для умывания и очищения для краснеющей, реактивной кожи. Далее продукт использовался строго по назначению.

На данный момент моя баночка пуста и я готова поделиться с вами своими впечатлениями от использования.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый

Аромат: практически отсутствует

Консистенция: вязкого геля

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Betaine, Panthenol, Allantoin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Sodium Cocoyl Alaninate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Stearyl Alcohol, Methylparaben, Disodium EDTA.

Рекомендации по применению:

Ежедневно утром и вечером мягкими массирующими движениями нанести эмульсию на увлажненную кожу. Излишнее количество снять ватным диском или смыть водой.

Произведено в: Польше

Стоимость: около 300 рублей

Где купить: OZ, ЗЯ и других магазины, где представлен бренд

Результат использования средства и мои впечатления

- О моей коже

Мне 34 и кожа моя нормальная. Бывают периоды, когда кожа воспалена и становится реактивной. Тон лица неровный, имеются комедоны.

В уходе много активов: витамин С, ретинол, кислоты. Такой уход усиливает чувствительность кожи, поэтому мне требуется бережное очищение.

Продукт я покупала в ИМ OZ, стоил он очень гуманных денег. Вообще вся линейка Bielenda DR MEDICA очень бюджетная, но, несмотря на это, отличается хорошими составами.

- Об упаковке

Судя по всему производитель экономил на упаковке, так как она очень простая. Перед нами бутылек из тонкого пластика тёмного цвета.

Имеется информационная наклейка со всей необходимой информацией.

Никакого специального дозатора нет, только откручивающаяся крышка большого диаметра.

В крышке есть небольшое отверстие, которое и служит дозатором.

Упаковка хоть и простая, но пользоваться ею удобно. За время эксплуатации баночка не повредилась, "дозатор" работал исправно.

- Органолептика

Эмульсия практически не имеет аромата. Она не пахнет технически, но и отдушек в ней я не заметила. Есть едва уловимый медицинский запах, но он практически не ощущается и на коже не остаётся.

Эмульсия белого цвета. Однородная, никаких вкраплений не имеет и со временем не расслаивается.

У продукта очень интересная консистенция, напоминает гель, но чуть более плотная. В ладонях скользит.

Мылится эмульсия слабо и пены совершенно дает. Привычной в нашем понимании мыльной основы здесь нет. Пузырьки не образовываются совсем.

- Нюансы использования и мои результаты

Использовала эмульсию я в течение года. Возможно даже превысила её срок хранения в открытом виде. Но что поделать, расходуется она мега экономно. Применяла я её исключительно для утреннего умывания. На мой взгляд для вечернего ритуала красоты она слабовата, а так как я каждый день использую гидрофильные масла и сорбеты, мне требуется средство, которое бы отменно смывало масла. Эмульсия Bielenda не такая.

Перед нами продукт, который очень бережно очищает кожу, сохраняя гидролипидный баланс. Здесь вы не почувствуете очищения "до скрипа" или "дыхания кожи". Такая эмульсия отлично подойдёт для умывания после агрессивных пилингов и в период активного ретинола.

На одно использования требуется половина чайной ложки средства, этого хватит, чтобы очистить все лицо.

Распределяется эмульсия по коже очень легко, отлично скользит и ничего не тянет. Сразу после распределения на коже образуется мыльный слой, он не пенится. Потом эмульсию легко массируем по коже и смываем тёплой водой.

После умывания кожа очищенная, но не пересушена совершенно.

В зависимости от перевода на разных сайтах Эмульсия имеет разные названия. Например, на том сайте, где продукт заказывала я, было написано "Эмульсия от покраснений". На самом деле это действительно правда. Дело в том, что после умывания моя кожа сильно краснеет. Кожа реактивная и реагирует даже на легкие касания. Здесь же, после умывания эмульсией Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN моя кожа остается нормального цвета. Не знаю уж как она это делает, но факт остается фактом.

После умывания кожа выглядит так.

Если же у вас нет такой проблемы с покраснениями, то и эффект этот вы вряд ли оцените.

Также после умывания я ощущаю очищенную, но защищенную кожу. Сложно это описать словами, но на фото выше этот эффект очень заметен. Моя кожа словно лоснится и кажется, что я перепутала фото До/После местами, но это не так. Продукт покрывает кожу легкой неощутимой пленкой. Вы ее никак не чувствуете, это не пленка от гиалуроновой сыворотки или масла. Коже просто комфортно, кажется, что ей не требуется дополнительный крем или тоник.

Кстати такой эффект никак не влияет на то, будет ли ваша кожа сильнее жирниться в течение дня. Однако дополнительного матирование вы тоже не добьётесь от этого продукта.

Итог

Успокаивающая мицеллярная эмульсия для очищения кожи лица Bielenda DR MEDICA CAPILLARY SKIN мне очень понравилась и я однозначно повторю покупку. Данную эмульсию смело можно отнести к списку моих косметических фаворитов, когда соединяется триада "качество-цена-доступность". Это второй продукт в моем импровизированном списке после Бальзама Derma E Universal Cleaning Balm.

Такая эмульсия однозначно подойдет для возрастной кожи, для кожи с проблемами в период лечения и восстановления, для сухой кожи, для кожи с дерматитами и куперозом, после пилингов и чисток.

Если же вам нравится очищение "до скрипа" и чтобы все хрустело, то этот продукт не для вас. Вам будет казаться, что вы проделали бесполезное действо, а лицо осталось грязным.

От меня однозначная рекомендация к покупке и 5 звезд.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на очищающие продукты для лица:

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает прыщей
  • Не пенится совсем!
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
  • Отлично очищает кожу
  • Хороший состав!
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Не хватает помпы
Grigorieva justрекомендует
24.12.2021
Цена удивила. По такой цене чаще всего продают обычные сульфатные очищающие средства. А тут такое мягкое)
Тоже страдаю такой проблемой: после умывания нос красный, щёки красные, будто я с мороза только зашла Santa
24.12.2021
По описанию очень интересное средство, спасибо за наводку
24.12.2021
Интересное средство!) я сначала по фото бутылочки подумала, что это что-то аптечное)
25.12.2021
Я себе тоже не так давно купила эту эмульсию. Приятно удивлена) Только упаковка немного раздражает, ибо нужно усилия прилагать, чтобы вытряхнуть ее на руку.
25.12.2021
Да, упаковка своеобразная. Ну, производителю нужно было экономить)) Вот упаковку и сделал попроще. Можно перелить во флакон с дозатором, например, если остался от предыдущих средств.
27.12.2021
Люблю такие щадящие умывалки😊. С возрастом кожа стала суше, и очищение до скрипа уже не для меня.
29.12.2021
Видела на полках эту серию средств, но почему-то не брала на пробу, теперь задумаюсь Smile
20.01.2022
Отличный продукт, возьму на заметку) У меня от них пока только гидрофилка, но я довольна) Хотелось бы попробовать и другие позиции 😇
27.01.2022
спасибо за отзыв. Как раз собираюсь заказать) надеюсь, мне тоже понравится!