Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 12:56

Мой купероз (видимость сосудов на лице) передался мне по наследству - тонкая кожа с видимыми сосудами на лице у моего отца и моей бабушки. К сожалению, в подростковом возрасте я не знала как ухаживать за чувствительной кожей, - акцент в ежедневном уходе был сделан на борьбу с жирностью и подростковыми угрями - отсюда агрессивные скрабы и подсушивающие средства, которые, увы, усугубили состояние сосудов и истончили и без того тонкую кожу.

Сейчас, находясь в возрасте 30+, я имею тонкую, сухую кожу со склонностью к аллергическим реакциям, часто с шелушениями, с такими признаками старения, как линии обезвоженности, неоднородным цветом лица.

Конечно, в уходе я стараюсь выбирать средства для чувствительной кожи, с компонентами которые не вызывают аллергию и по возможности уменьшают видимость сосудистой сетки.

*************************************************************************************************************

Помимо косметического ухода хочу отметить, что многие факторы могут усугублять покраснения на лице:

1. Перепад температур: выход из теплого помещения в холодное; бани, сауна, хамам. Я живу в Сибири, и фактор резкой смены теплого и холодного воздуха явственно ощущаю;

2. Прием горячей пищи и напитков. Горячий, свежесваренный кофе - обязательный утренний ритуал;

3. Сухой воздух в помещении. Куда же без него? Увлажнитель чуть улучшает ситуацию.

4. Недостаточный сон. Самый очевидный для меня фактор, провоцирующий застой крови и "усталость" сосудов не только на лице, но и в целом во всем теле;

5. Стрессы, эмоциональные потрясения. Я - человек эмоционально лабильный, склонный принимать все близко к сердцу.

6. Физические воздействия. Я провожу процедуру микротов или делаю лимфодренажный массаж лица, и после этих процедур лицо краснеет.

Фото сразу после массажа:

Всегда трепетно отношусь к покупке уходовых средств для кожи с куперозом. Мое последнее приобретение - мицеллярная вода и сыворотка из линии "Capillary skin" от BIELENDA.

Сыворотка упакована в картонную коробку в розово-серебристом дизайне; присутствует изображение сосуда. На одной стороне информация представлена на польском, на другой - на английском языке; на русском - в виде наклейки на пленке. Также на упаковке есть информация о действующих компонентах.

Среди компонентов в высокой (2%) концентрации представлены:

аскорбиновая кислота; лактобактерии; d-пантенол

Особое удовольствие представляет флакон - элегантная бутылочка из тяжелого, увесистого стекла с серебристым дозатором выглядит лаконично и дорого.

Дозатор защищен от случайного вскрытия - для того, чтобы получить каплю сыворотки, необходимо повернуть верхний элемент.

Объем сыворотки - 30 мл. Аромат - едва уловимая кислинка. Текстура - чуть плотнее воды.

Мой опыт использования и эффективность.

На сегодняшний момент я использую сыворотку около 3 недель и про ее главное назначение - уменьшение видимости капилляров - могу сказать следующее: сыворотка не уменьшает видимость имеющихся сосудов на лице.

Однако могу отметить такие моменты:

1. Легко наносится и распределяется по коже;

2. Дает легкое увлажнение. Даже моя сухая кожа порой обходится без дополнительно ухода;

3. Не вызывает аллергию.

4. Вероятно, защищает от разрастания сосудистой сетки (предотвращает развитие заболевания).

5. Слегка выравнивает тон лица.

6. Повышает иммунитет кожи (лактобактерии в составе).

Не могу отнести к минусам (думаю ситуация обусловлена высокой концентрации витамина С) - порой возникает легкое пощипывание при применении.

Все же без использования тональных и СС средств мой ежедневный макияж представить нельзя:

Размышляя о том, какую оценку поставить данной сыворотке, хочу отметить ее терапевтическое действие - ухудшения ситуации с куперозом не случилось, то есть сыворотка дарит эффект защиты и предотвращает развитие сосудистой сетки; также такие положительные моменты, как увлажнение и улучшение цвета лица, позволяют оценить средство на пять звезд.

Caudalieрекомендует