Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 13:49

Доброго времени суток!!))

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--

С энзимной пудрой я познакомилась весьма давно в кабинете косметолога и этот продукт мне понравился. Но приобрести подобный продукт себе домой руки не доходили. А с учётом того, что я как бы в Турции живу, то приобрести некоторые позиции косметики мне либо дорого, либо почти невозможно) Приехав в холодную и унылую Беларусь я совершила мини-набег на магазин косметоса Белита-Витекс и заветная энзимная пудра была в списке трофеев.

Сегодня рассмотрим популярную Белита-Витэкс Энзимную пудру для умывания лица

_____________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - Беларусь, Белита-Витекс

цена - примерно 2.5$

объем - 53 г

💎 Внешний вид...

Упаковки пудры совершенно обычная и простая. Белый пластик с бело-серебристый наклейкой с информацией о продукте.

Оформление очень простое и лаконичное, ничего лишнего.

На тыльной стороне есть наклейка с небольшим описанием продукта и составом.

💎 Что там по описанию??

Энзимная пудра для умывания от БЕЛИТА – это инновационный продукт для минерального очищения кожи. Энзимы папайи, входящие в состав средства, отшелушивают роговые чешуйки, глубоко и бережно очищают кожу, выравнивают ее структуру. В результате ваше лицо приобретет неповторимую нежность и гладкость. Кроме того, средство содержит белый уголь, отлично адсорбирующий кожный жир и токсины, а также матирующий лицо.

💎 Состав:

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Пудра имеет крышечка флип-топ, закрывается хорошо плотно, открывается легко.

Пудру удобно высыпать и дозировать, отверстие в крышечке среднего размера.

_______________________________Консистенция и аромат..._______________________________

Внутри коробочки нас ждёт полностью белый порошок, перемолотый до состояния мельчайшей нежной пудры.

Консистенция очень шелковистая и помол мелкодисперсный.

💎 Аромат...

Пудра имеет очень тонкий нежный фруктовый аромат. Аромат действительно очень тонкий))

_______________________________Применение...___________________________________________

💎 Как советует делать производитель :

насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, смойте водой.

💎 Как делаю я:

• Макияж полностью удаляю мицеллярной водой
  • В ладонь насыпаю небольшое количество пудры и добавляю немного воды, чуть перемешиваю
  • На мокрую кожу лица наношу смесь и массирую пару минут, избегая область вокруг глаз
  • Далее смываю большим количеством тёплой проточной воды
  • Промакиваю лицо бумажным полотенцем
  • Последующий уход

______________________________О моей коже.... ___________________________________

Раньше моя кожа была вполне хорошей, но с переездом на ПМЖ в Турцию, мой организм решил мне устроить бешенство эпидермиса! Как это ещё назвать, я не знаю.

У меня появились акне, которые я как бы, Слава Богу, я вылечила, но, шрамы и постакне при мне. Иногда бывают и мелкие высыпания, а иногда и не сильно мелкие, но единичные.

Мне 29 лет, капец сколько много😬, морщин не имею, возрастных изменений кожи тоже нет. Кожа очень плотная, за счёт чего лечение акне было нелёгким, отсюда и постакне, которые вывести крайне сложно. Моя кожа нуждается в тщательном качественном очищении.

____________________________Результат....__________________________________________

💎 Рассмотрим кожу "До" ...

Как я и упоминала, куча постакне и пятен, есть шрамы, тон кожи крайне неоднородный, есть мелкие высыпания.

Это утреннее умывание, демакияжа предварительно не было, как проснулась моя рожа, так и фотографируется))

Моя кожа склонна к сухости в определённых зонах , агрессивные умывашки не моя тема. Сейчас я в гостях в Беларуси и холодный климат и вечный ветер, который обдувает мой фейс, очень пытаются навредить моей коже.

💎 Смотрим процесс...

Примерно, такая порция пудры мне нужна на одно умывание.

Добавим немного водички.... Главное не превратиться в чупакабру, наподобие девочкам в сериале 2000х "Н2О:просто добавь воды". Девочки прекращались в русалок, а мне только чупакаброй стать светит)))

Выглядит это как-то так. Пудра мгновенно растворяется и начинает чуть пениться.

Далее наносим на фейс и мягко массируем пару минут.

Энзимная пудра немного пенится, умывание с ней очень мягкое и комфортное.

💎 Рассмотрим кожу "После" ...

Что мне очень нравится, так это мягкое и качественное очищение кожи. Я не могу сказать, что оно суперглубокое, но явно оно более тщательное, чем просто пенка.

После умывания кожа будто немного отполированная, мягкая и не пересушенная.

Пудра прекрасно матирует кожу, жирный блеск после умывания ещё долго не появляется.

Любые последующие продукты, будь то маски, либо просто сыворотка или крем, действует намного лучше.

💎 Сравним "До" и "После" ...

Мне кажется, что тон кожи чуть ровнее, раздражения и сухости нет.

_____________________________Подошло ли мне средство?________________________________

Да!!! Не могу сказать, что это супернеобходимый продукт, но моей коже он нравится и хорошо подходит.

Моя плотная быстрожирнеющая кожа очень хорошо себя чувствует после такого умывания.

Я использую энзимную пудру пару раз в неделю, не ежедневно, как дополнительное, более глубокое очищение.

Если ваша кожа сухая и тонкая, склонна к шелушению и сверх чувствительная, то, вероятно, данное средство вам не подойдёт.

________________________________________Итог...___________________________________________

✅ Низкая цена

✅ Очень экономный расход

✅ Не пересушивает кожу

✅ Очищает кожу гораздо тщательнее, чем привычное умывание

✅ Мягкое и деликатное умывание

✅ Маски и крнема/сыворотки после этого умывания реально лучше работают

✅ Прекрасно матирует кожу

Я довольна данным продуктом. Если ваша кожа не имеет особых проблем, то Энзимная пудра, вероятно, не самый необходимый продукт. Но моя, внезапно ставшая проблемной кожа, нуждается всегда в более тщательном и качественном очищении.

Я очень люблю использовать эту энзимную пудру перед использованием масок для лица.

Тема очищения кожи...

А здесь живут отзывы на все средства для ухода за кожей, волосами, ресницами и тд.

А если вам интересны небольшие путешествия 🏝 с красочными фото, одежда 👗 с Али и бьют-процедуры 💋 , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом😘))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
katy_kaifрекомендует
07.12.2021
Надо взять, люблю Белиту)
07.12.2021
Здорово. Не знала, что у них есть энзимная пудра. Надо бы взять. Интересно сравнить с более дорогими.
Была у меня эта пудра,очень понравилась 👍
Хорошее средство
07.12.2021
Давно на неё смотрю, мне по идее должна подойти