Опубликовано 8 Март, 2020 - 22:15

Чудо сыворотка с пептидами – так ли она чудесна?

Относительно молодой косметический бренд MEDI-PEEL, набирающий обороты, продукция которого, кажется, полностью сконцентрирована на косметике с пептидами.

На сыворотку я наткнулась, когда искала что-нибудь супер полезное и действенное для век на ebay, и именно с пептидами. Так я узнала о бренде MEDI-PEEL и о сыворотке MEZZO FILLA EYE SERUM, и приобрела сразу, без раздумий вместе с сывороткой для лица Bor-Tox (от нее сразу отказалась, слишком сильный дискомфорт на коже).

Сам пузырек с сывороткой в виде помпы – это огромный плюс. Никакого попадания кислорода, никакой грязи – все герметично, и это исключает риск повредить состав и уменьшить срок службы средства.

Структура сыворотки напоминает легкий крем, правда немного липковата. Есть четко выраженный пудровый запах, но не сильный и ненавязчивый. Сыворотка отливает перламутром, и на веках остается легкое сияние.

перламутровое сияние волшебных пептидов

Первое нанесение вызвало жжение в глазах, что очень напугало. Я быстро все смыла, походила вокруг нее пару дней и снова нанесла. Чувство небольшого дискомфорта не исчезло, но резкого жжение больше не было. Видимо, индивидуальная реакция к какому-то компоненту, но так как припухлостей и другой аллергии нет, от использования я не отказалась.

Что мне еще не понравилось – она скатывается. Да, превращаясь в пленочку на сухой коже, она скатывается белыми катышками, и нет, я не наношу ничего сверху – грешным делом я решила, что это из-за крема для век, который я наносила поверх сыворотки, но нет, даже в соло виде она скатывается.

Эффект? Он есть, кожа уже через несколько дней на верхних веках слегка преобразилась, стала более напитанной, осветлилась. Чудес пока сыворотка не сотворила, но мне определенно не хочется ее забрасывать, даже страдая от легкого жжения. Но мои глаза чувствительны, и с этим ничего не сделаешь, остается только терпеть, - продукт я не виню.

Рекомендовала бы я к покупке? Наверное, да, но имейте в виду, что состав насыщенный и есть реакция, пусть и не яркая аллергическая. Но это не проходное средство, от которого ни плюса, ни минуса. Тут определенно ощущение, что средство работает, процесс идет, и на веках я его присутствие чувствую. Для меня это плюс - мне нравится.

Достоинства
  • * питает кожу
  • Действительно разглаживает морщины
  • Освежает и придает сияние коже
Недостатки
  • *скатывается на коже
  • Вызывает легкое жжение
ЛучикExitoрекомендует