Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 17:56

1037 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто заглянул в этот отзыв!

Я давно посматривала на продукцию южнокорейского бренда Medi-Peel и наконец решилась на покупку. Меня очень заинтересовали многие их средства, но начать свое знакомство я решила с парочки их продуктов. Один из них - очень необычный и интересный массажёр, о котором будет в скором времени отдельный отзыв. А второй продукт- пептидный стик от морщин, о котором пойдет речь здесь. Приобрела я их на сайте YesStyle и стоимость стика на день покупки составляла 18 €. Вот эта парочка на фото.

Итак, сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования стика, которым я пользовалась на регулярной основе больше месяца и о котором у меня уже сформировалось определенное мнение. Начну с небольшой вводной информации о средстве.

🤎🤍🤎КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🤎🤍🤎

• Наименование: Лифтинг-стик с пептидами от морщин Bor-Tox Peptide Wrinkle Stick
  • Бренд: Medi-Peel
  • Страна бренда и производитель: Южная Корея
  • Вес: 10 г
  • Срок годности: 12 месяцев от начала использования
  • Где купить: Wildberries, магазины корейской косметики, официальный сайт, ИМ YesStyle
  • Стоимость: от 1037 рублей на сайте Wildberries

🤎🤍🤎О БРЕНДЕ:🤎🤍🤎

Если вы, как и я, ранее не имели возможности познакомиться с маркой и вам интересна некоторая информация о ней, вот что мне удалось найти на одном из сайтов.

Medi-Peel — известный корейский космецевтический бренд, который многократно зарекомендовал себя, благодаря современным формулам и сильным ингредиентам. Высококачественный бренд создан профессионалами эстетической косметологии и дерматологами. Ученые уже более 10 лет тщательно прорабатывают составы средств, всегда основываясь на передовых достижениях в области химии и медицины.

Компания предлагает косметику из уникальных ингредиентов, которые тщательно улучшают состояние кожи и заботятся о ее здоровье.
В составе средств вы найдёте такие эффективные антивозрастные компоненты, как пептиды, стволовые клетки, коллаген, а также необычные и роскошные ингредиенты — коллоидное золото, экстракт черной икры и кокона шелкопряда. Пептидная косметика MEDI-PEEL — ваш лучший помощник в борьбе с морщинами.

🤎🤍🤎ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:🤎🤍🤎

А вот эта информация уже непосредственно о самом средстве.

Стик Medi-Peel Bor-Tox Peptide Wrinkle Stick 10g предназначен для интенсивного антивозрастного ухода и повышения упругости кожи. Средство разглаживает мелкие морщинки и уменьшает видимость глубоких, восстанавливает эластичность и плотность, подтягивает, смягчает и питает. Отлично подходит для антивозрастного ухода за областью вокруг глаз и губ, в зоне носогубных складок. Продукт укрепляет коллагеновые волокна и препятствует их разрушению, уплотняет и разглаживает кожу, успокаивает и смягчает. Устраняет шелушение и сухость, придаёт естественное мягкое сияние, прекрасно впитывается, не оставляет липкости и жирности.

🤎🤍🤎СОСТАВ:🤎🤍🤎

Состав впечатляет как количественно, так и качественно. Здесь невероятное количество всевозможных растительных экстрактов, витаминов, масел и всяких других полезностей.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beeswax, Diisostearyl Malate, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Tocopheryl Acetate, Tridecyl Trimellitate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Polyethylene, Sorbitan Olivate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Monascus Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Borago Officinalis Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Angelica Gigas Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Hydrolyzed Collagen Extract, Camellia Sinensis Seed Oil, Camellia Japonica Seed OilL, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Tocopherol, Bisabolol, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate, Sorbitan Sesquioleate, Water, Allantoin, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Phenethyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Chloride, Disodium Phosphate, Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Hexapeptide-9, Potassium Chloride, Potassium Phosphate, Fragrance, Dehydroacetic Acid

Как всегда, прогоним состав через анализаторы, чтобы более детально разобраться с ингредиентами.
🧐🧐🧐Проверка состава:🧐🧐🧐

Как видите, не все ингредиенты получили одобрение от экспертов, но для себя лично я никаких опасных компонентов не заметила. Аллергикам же стоит быть осторожными, если есть риск реакции на какие-то ингредиенты. И всегда делать предварительный тест на внутреннем сгибе локтя, как я уже неоднократно отмечала в других своих отзывах.

🤎🤍🤎АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:🤎🤍🤎

Стик, как и все средства линейки Bortox, содержит комплекс 6 пептидов (Palmitoyl Tripeptide-5, Tripeptide-1, Argireline, Copper Tripeptide, Palmitoyl Pentapeptide-4, Hexapeptide), которые не только стимулируют регенерацию клеток и повышают продукцию собственного коллагена, но также оказывают ботулоподобное действие: пептид аргирелин, подобно миорелаксанту, расслабляет лицевые мышцы, за счёт чего уменьшает мимические морщины. Формула средства основана на питательном масле подсолнечника и содержит гидролизованный коллаген и эластин — компоненты с более низким молекулярным весом, что позволяет им проникать глубже в эпидермис и повышать натуральный увлажняющий фактор (NMF), насыщая клетки влагой: стик увлажняет, устраняет чувство стянутости, сглаживает рельеф и смягчает.

🤎🤍🤎ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:🤎🤍🤎

Комплекс масел (подсолнечник, ши, жожоба, миндаль, аргана) интенсивно питает, смягчает и разглаживает, замедляет старение, насыщает витаминами, укрепляет защитный барьер. Альфа-бисаболол, извлечённый из аптечной ромашки, мгновенно успокаивает, устраняет покраснение и раздражение, ускоряет заживление и улучшает эффективность других активов. Экстракт центеллы азиатской избавляет от покраснений и отёков, укрепляет сосуды и уменьшает видимость сосудистой звёздочки, помогает в борьбе с куперозом, успокаивает, повышает эластичность. Экстракт цветков ромашки успокаивает, снимает раздражение и зуд, смягчает, ускоряет восстановление, тонизирует, устраняет сухость. Аллантоин активирует процесс регенерации, оказывает антиоксидантный эффект, снижает чувствительность, способствует заживлению. Подходит для всех типов кожи.

🤎🤍🤎РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:🤎🤍🤎

Способ применения: нанесите стик после очищения, тонизирования и использования сыворотки на сухую кожу. Повторяйте нанесение при необходимости.

🤎🤍🤎УПАКОВКА:🤎🤍🤎

Стик был упакован в небольшой картонной коробочке темно-коричневого цвета, без каких-либо защитных стикеров или пленок. Картон сам по себе качественный, матовый, гладкий, приятный на ощупь, надписи нанесены белым шрифтом и вполне читаемы.

На лицевой стороне традиционно представлена основная информация о средстве, и здесь все указано на английском языке.

Также на одной из боковых сторон можно обнаружить дополнительную информацию по применению, мерах предосторожности, штрих-код и тд на английском языке.

Две другие стороны полностью заполнены информацией на корейском языке. На одной из них была наклейка, которую я удалила.

На верхушке видим наименование бренда, а на донышке указан батч-код, срок хранения и страна производства.

Вот такое оформление упаковки, теперь откроем коробочку и ознакомимся с содержимым.

🤎🤍🤎ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИКА:🤎🤍🤎

Небольшой округлый флакон выполнен из пластика в том же цветовом оформлении, что и коробка. Он тоже матовый и гладенький.

Лицевая сторона дублирует информацию с упаковки практически один в один.
С обратной стороны практически вся информация на корейском.
Ну, и оставшиеся стороны - верхушка крышки и донышко, выглядят следующим образом.

Крышка цилиндрической формы, черного цвета, защелкивается плотно, до щелчка.

Оформление довольно скромное, но качественное, флакончик небольшой, легко помещается в руке и держать его удобно и приятно. Много места не занимает и брать с собой в поездки не проблематично

Стик имеет ровную гладкую поверхность, по которой легко определить, использовалось ли средство ранее.
Выкручивается и закручивается легко, в полностью выкрученном состоянии выглядит следующим образом.

А вот так - спустя месяц при двухразовом ежедневном использовании.

Стик внешне и по текстуре похож на восковую свечку. А консистенция у него напоминает мне классический бальзам для губ - такая же плотная, насыщенная, маслянистая и жирноватая. На коже выглядит как хайлайтер.

Хотя стик выглядит белым, но само средство абсолютно бесцветное.

У него очень приятная (для меня) отдушка. Она легкая, цветочно-травянистая, с некоторой кислинкой. Она ненавязчивая, но довольно стойкая. Ее можно ощущать достаточно долго после нанесения. Лично мне аромат нравится, но, как говорится, на вкус и на цвет, сами знаете что.

🤎🤍🤎ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:🤎🤍🤎

Что является самой проблемной зоной и выдает возраст женщины? На мой взгляд, это, конечно же, шея. Даже самое ухоженное лицо не сможет скрыть ваш возраст при морщинистой шее. И нередко мы пренебрегаем этой зоной и не уделяем ей необходимого внимания. Каюсь, я при своем маниакальном уходе за кожей лица, зачастую пренебрегаю шеей и довольствуюсь теми же сыворотками и кремами, которые использую для лица. Просто распределяю их остатки на шею и зону декольте. Но все же кожа шеи нуждается в особом уходе.

Я как-то пробовала использовать специальные средства для области шеи, но желаемого эффекта не добилась. Поэтому решила попробовать этот стик именно на этой зоне. Мне в следующем году стукнет 50 лет, и когда если не сейчас, взяться за эту зону с умом. Лучше, как говорится, поздно, чем никогда. Ну, а чем раньше, тем еще лучше.

У меня на этой зоне находятся самые ярко выраженные морщины, так называемые, кольца Венеры. Одно кольцо - довольно выраженное и глубокое, второе, которое ниже - чуть менее глубокое. Но, должна сказать, что в наш век образование таких колец может начаться в самом юном возрасте, ведь уже с ранних лет дети сидят часами в мобильных телефонах, и при таком положении головы и шеи страдают и осанка, и шея, и как следствие, образуются ранние морщинки, которые с возрастом становятся все более выраженными

Итак, стик этот я использовала строго на этой зоне. На лице я бы тоже, конечно, хотела бы поэкспериментировать с этим стиком. Но проблема в том, что у него очень плотная и жирная консистенция, а у меня довольно жирная кожа лица, которой такие текстуры совершенно не подходят. Конечно, при нормальной и сухой кожи лица можно попробовать его на лице, нанося на проблемные зоны. Но впитывается средство достаточно долго, поэтому днём под макияж использовать его вряд ли получится. А вот в вечернем уходе - в самый раз.
Так как макияж на область шеи я не наношу, я использовала стик и в утреннем, и вечернем уходе. Наносила средство следующим образом. Выкручивала стик на пару миллиметров, примерно вот так.

Ставила стик на середину шеи и проводила им вдоль по морщинам вправо и влево.

Таким же образом наносила его на основание шеи и область около ключиц и декольте.

Дополнительно проводила по всей поверхности вертикальными движениями вверх и вниз. А затеи слегка распределяла его пальцами.

Кожа при этом выглядит блестящей и чувствуется небольшая липкость. Впитывается средство, как я уже говорила, достаточно долго, даже через полчаса я могу ощущать его остатки пальцами. Но меня это не особо волнует, так как тут не усиленного выделения себума и забитых пор также не возникает.

При нанесении и некоторое время после чувствуется отдушка, но запах не резкий и не навязчивый, меня не раздражает и спать не мешает, даже напротив, немного успокаивает.
Липкость тоже минимальная и можно сказать, почти отсутствует. Это, скорее, влажная пленка, чем липкость. В целом, можно сравнить такой стик с бальзамом для губ в форме стика. Довольно похоже по текстуре.
Пользовалась я стиком ежедневно два раза в день и к концу первого месяца у меня наметились видимые результаты. Конечно, от морщин в целом и в особенности от таких морщин избавиться практически невозможно при помощи только уходовых средств. Но заметно улучшить состояние кожи, уменьшить глубину и предотвратить или отсрочить их появление можно.
Вот какого результата удалось мне добиться, фото до и после покажут это наглядно. Я старалась сделать их в одинаковом положении головы и в одинаковом ракурсе, насколько это было возможно. Ведь мне самой, прежде всего, было интересно увидеть эффект на своей коже.
До/После
Должна сказать, что и само качество кожи улучшилось по тактильным ощущениям. Она стала более подтянутой и гладкой, хорошо увлажненной. А в моем возрасте, когда старение кожи идёт семимильными шагами, хорошим результатом является уже то, что ситуация со временем на ухудшилась, не говоря уже о каком-либо улучшении.

В общем, я осталась довольна результатом и так как мой стик уже практически на нуле, я планирую взять еще как минимум парочку на приближающейся чернопятничной распродаже. Также в зимнее время года думаю рискнуть и попробовать его на лице, нанося точечно на область вокруг глаз, а также на морщинки в области подбородка. И несмотря на такую неоднозначную текстуру, ставлю ему отличную оценку и очень рекомендую попробовать его. Для сухой кожи лица, на мой взгляд, этот стик будет просто спасением, особенно в зимнее время года.

🤎🤍🤎МОИ ВЫВОДЫ:🤎🤍🤎

➕Уменьшает видимость морщин

➕Успокаивает и смягчает кожу

➕Приятная отдушка

➕В составе много растительных экстрактов, пептиды, витамины, масла

➕Устраняет сухость

➕Средний расход

➕Удобный формат

➕Не вызвал негативной реакции кожи

➕Приемлемая стоимость

➖Долго впитывается

➖Для жирной и комби кожи тяжеловат

На этом все, спасибо, что дочитали. Заходите ко мне на страничку для ознакомления с другими отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Всем здоровья, красоты и удачных покупок!​

Nanaconрекомендует
И не знала, что такое средство существует 😊
Довольно не плохое средство
Вот это состав 👍
12.11.2023
Обожаю MediPeel. У них для шеи есть еще специальный крем.
Спасибо, посмотрю
12.11.2023
Какое классное средство! Мне такое точно нужно, я тоже всегда про шею забываю....
12.11.2023
Спасибо, что напомнили, я тоже часто забываю про уход за шеей! Интересное Средство.
Беру в закладки
Хорошее средство.
13.11.2023
как всегда подробный отзыв)
Результат классный, не за что бы не сказала, что это шея 50 летней женщины🥰
Фотографии дают убедиться в эффективности средства! Фантастика! Shy
Какой формат интересный, не пользовалась таким!
13.11.2023
Это средство не пробовала, но бренд мне нравится
14.11.2023
Отличный результат, рабочий стик)
19.11.2023
Очень любопытно! Кожа действительно роскошно выглядит 🥰
23.11.2023
Интересное средство 👍
25.11.2023
Хороший стик)
29.11.2023
Интересное средство с хорошим составом. Присмотрюсь😍
16.02.2024
а можно мезотерапию поколоть, ну или ботокс
16.02.2024
Можно. Но я не люблю уколы
21.04.2024
Результат супер!