Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 13:37

Всем читателям доброго дня!

Возможно, вы уже слышали о правке Атланта. В последнее время она весьма популярна, и даже в рекламе по телевизору всем желающим предлагают пройти эту процедуру. Если не слышали, то я вам о ней коротко расскажу.

Атлант - это первый позвонок. Расположен он в самом начале позвоночника и в прямом смысле слова держит нашу голову на себе. Даже название у него такое символичное, согласитесь. В случае, если первый позвонок смещен, возникают проблемы со здоровьем. Сдавливаются артерии, нервы. В результате кровоснабжение головы кислородом уменьшается. И как следствие - головные боли, давление, боли в спине и т.д. Чаще всего смещение позвонка происходит еще при рождении, как следствие неправильного ведения родов.

Создатель методики правки позвонка Атланта, Илья Бурлаковский, считает что со всем этим можно попрощаться, пройдя несложную процедуру.

Начитавшись положительных отзывов, я горячо поверила в целебную силу правки Атланта. Как человек доверчивый, я действительно стала думать, что вот оно - мое спасение. Скачки давления, боли в спине, яркие проявления ВСД, защемление шейной артерии - вот неполный список проблем, с которыми я собиралась попрощаться.

Проходила правку я примерно 2,5 года назад. Настрой, как я уже упоминала, был боевой.

Записывалась я через официальную группу ВКонтакте еще за несколько месяцев до назначенного времени. Стоила на тот момент правка Атланта около 10 тысяч, возможно, немного больше. Сейчас стоит она 15 000 рублей.

Что представляет собой процедура?

Для начала нас собрали в назначенном месте и подробно рассказали о том, что такое Атлант и каковы последствия его неправильного положения. Затем подробно рассказали о том, как будет проходить правка. Ведь неизвестность, как известно, пугает.

Дождавшись своей очереди, я прошла в кабинет. Специалист расспросил меня о том, какие я имею проблемы и сразу же пообещал, что с ними я точно распрощаюсь уже завтра.

Затем покрутил мою голову в разные стороны. Хоть моя голова и хорошо крутилась, он сказал, что ситуация моя нетипичная, очень сложная. Затем специалист сказал лечь на кушетку и проверил, ровно ли лежат мои ноги и нашел, что они лежат неровно одна относительно другой.

Затем он взял аппарат, напоминающий отбойный молоток с резиновым наконечником. Работает он про принципу вибромассажера. Как я поняла из лекции, нажимая на мышцы в основании черепа этим аппаратом, он временно блокировал их. Затем, поворачивая логову, Атлант встал на свое место. Боль была при этом адская, у меня мгновенно брызнули слезы. Мне казалось, что мучили меня вечность. При этом специалист отметил, что у меня действительно сложный случай, и времени потребуется больше, чем обычно.

После всех манипуляций специалист покрутил шею и сказал, что крутится она замечательно. Проверил симметричность ног - они также были в полном порядке.

Ощущения были ужасными. Кружилась голова. Мне сказали, что это оттого, что кровообращение восстановилось, но мне показалось, что из-за боли. Шею повернуть было невозможно от боли. Но что поделаешь - гимнастику ведь делать надо. Несколько дней в основании шеи были синяки.

Еще один момент - после правки в течение месяца необходимо ежедневно делать специальный комплекс гимнастики для шеи. Делать его необходимо обязательно, так как в противном случае все труды пройдут зря.

Нам выдали вот такую памятку

и комплекс упражнений

Я добросовестно несколько раз в день выполняла комплекс упражнений, а также выполняла все остальные рекомендации. Через месяц пришла на контрольную проверку. Оказалось, что я все делала правильно. Было велено продолжать в том же духе и ожидать чудесных превращений с моим телом.

Правку я делала также своей дочери. У детей она не так болезненна. И стоит дешевле.

По прошествии более, чем двух лет, я прихожу к выводу, что на меня правка не оказала никакого положительного воздействия. Все мои проблемы со мной. Борюсь с ними при помощи физкультуры, специальных изометрических упражнений и позитивного настроя.

Хочется верить, что все эти манипуляции в Атлантом - не банальный "развод на деньги", но почему-то не получается.

Да, мои знакомые, прошедшие правку, остались при таком же мнении. что и я.

На мой взгляд, метод Атланта действует по типу волшебной таблетки плацебо. Вот почему в сети так много положительных отзывов. Возможно, после правки, люди внимательнее начинают относиться к своему здоровью. Иначе не знаю, как объяснить тот факт, что на правку идут и будут идти.

Всем желаю здоровья!

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Не помогло
Lena-Lunaне рекомендует
03.06.2020
Очень полезный отзыв, спасибо что поделились своим опытом.
Эта процедура популярна сейчас.
03.06.2020
Лен,блин, недавно читала,что нельзя в шейном отделе активно упражнения проводить с большой амплитудой. А тут у тебя и запрокидывание головы на фото и прочее. Это может быть даже опасно
04.06.2020
Привет, Ларис! Да, тоже невролог говорила, что с шеей нужно быть очень аккуратными. Хрустеть шеей вообще опасно.
04.06.2020
Ох, мне логопед в свое время все уши прожужжал, про это дело(просто не знала как это называется), на рентген посылала моего ребенка, мол все его проблемы с речью и его излишняя активность из-за смещения вот этого позвонка при родах. Невролог нам сказал, чтобы не слушали такого логопеда и не занимались глупостями. Мы сменили логопеда и не стали лезть в этот позвонок, и слава Богу!
04.06.2020
Вот и молодцы! Ваш невролог прав.
04.06.2020
Сомнительная какая-то манипуляция, кмк. Я бы, пожалуй, не решилась на нее без предварительной консультации с неврологом.
11.06.2020
Я впервые о таком слышу😯 о таком методе))
12.06.2020
Ой, я бы не рискнула, я и обычного-то массажа боюсь, мало ли что. . .а тут шея
27.06.2020
я не слышала про эту процедуру
Как-то страшно на такое идти. Я ходила на массаж воротниковой зоны, там у меня тоже слезы градом и крутили голову, очень больно.
19.07.2020
Не, не страшно. Бесполезно и дорого -да Big smile А массаж воротниковой зоны-это обычно мегаприятно... какой-то костоправ делал???
22.07.2020
Я делала правку у мануального терапевта по ОМС. Очень он к ним негативно относится к этим недорспециалистам группы "Правка атланта" от какого-то там Ильи) Мануальщик Вправлял мягко за 10 сеансов, ничего я не чувствовала вообще) Никаких молотков, никаких хрустов, только мягкие мануальные техники. Принимает в обычной поликлинике в Москве.
У них нет медицинского образования даже! Как они могут что-то править! Не все врачи будут работать с шеей, а тут самоучки-бизнесмены.
На счет правки атланта в целом посмотрите видео [ссылка]
Не знаю пройдет ссылка или нет. Канал на Ютуб Кинезиотерапевта Антона Алекссева. Очень полезный ресурс, если бы я раньше на него нактнулась...много видео которые помогают намного лучше чем врачи в поликлиниках. Ведет прием в Чебоксарах) я бы сьездила да далеко)
22.07.2020
Бесплатно забыла уточнить) Эффекта , кстати , тоже не почувствовала) На тот момент думала с моей шеей что-то серьезное) Но причина банальна- мышцы затылка и шеи)
23.07.2020
Да, меня тоже смутило, что правщиками могут стать люди даже без медицинского образования. Якобы, процедура настолько безопасна, что даже ребенок справится.
Спасибо за ссылки и рекомендации! Пойду изучать.
23.07.2020
Это шея, там и позвоночная артерия проходит) что тут может быть безопасного))
Я с этими ребятами, в свое время, имела очень неприятную беседу в группе.
Я бы к ним и тапки не понесла чинить)))
23.07.2020
Ой, я тоже маялась, пока не наткнулась на канал [ссылка]
попробуйте
Smile