Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 08:44

Я раньше думала, что остеопатия - это такая мягкая разновидность мануальной терапии.

Я еще никогда так не ошибалась, хотя и мануальная терапия тоже бывает разная, очень много зависит от выбранного врача.

Впервые, к остеопату я обратилась, с целью избавиться от ГЭРБ, которая меня нещадно мучила в то время. За 3 сеанса он снял спазм с диафрагмы, но никакого эффекта я не почувствовала совсем.

Деньги отдала не маленькие, каждый сеанс стоил 5 тысяч. Он сказал, что постепенно работа клапана восстановится, но этого не произошло. Возможно, спазм и был снят, но лишь на время.

Второй раз, к остеопату я попала случайно.

Этот специалист занимается и висцеральными практиками, на которые я и шла изначально.

Она предложила мне поработать в кранио-сакральных ритмах, а именно в биодинамике.

✅ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Биодинамика в остеопатии – комплекс лечебных техник, которые позволяют воздействовать на энергетическую систему организма через ее жидкости. Они работают на уровне жидкости и мягко снимают первичное напряжение. Задача биодинамики в остеопатии – восстановление движений на микро и макро уровне. С ее помощью можно снять ограничения в подвижности скелетно-мышечной системы и суставов. Нормализуется двигательная активность в тканях, что влечет за собой нормализацию работы внутренних органов.
Биодинамика в остеопатии предполагает мягкое безболезненное воздействие без использования медикаментов. В отличии от массажных техник, которые направлены на работу с конкретной зоной организма, она влияет на весь организм в целом. Биодинамика позволяет активизировать механизм самовосстановления, который заложен в нас от природы.
Несмотря на то что эта методика основана на энергетических терминах, она не относится к альтернативной медицине. При работе с пациентом используются основные принципы остеопатии. Лечение осуществляется путем перцепции и пальпации, которые вызывают воздействия на различных микроуровнях организма. Эффект объясняется тем, что при определенном воздействии специалиста тело высвобождает ресурсы, которые их компенсируют. В результате устраняются спазмы и застойные явления и организм возвращаются к нормальному функциональному состоянию.

Биодинамика- это отдельная ветвь остеопатии. Далеко не каждый остеопат может провести сеанс биодинамики. Мне повезло, я нашла такого специалиста совершенно случайно.

Думаю, это было предопределено свыше)

Краниосакральная концепция сосредоточена на том, как функционируют наши разум, тело и душа на тонких уровнях физиологии. В основе этой концепции лежит понимание работы Дыхания Жизни и той важнейшей роли, которую играет его ритмическое движение в распределении наших основных сил здоровья.

Биодинамика может помочь во множестве случаев:

— хронические болевые синдромы любой локализации;
— функциональное расстройство органов жизнедеятельности;
— синдром хронической усталости, потеря жизненного тонуса;
— бессонница, нервные напряжения;
— посттравматические состояния.

Ранее, о биодинамике я абсолютно ничего не слышала.

Я и представить не могла, что есть подобный метод лечения, в основе своей остеопатический.

Далеко не каждый сможет его оценить по достоинству, но эффект я почувствовала такой,

что отрицать эффективность метода сложно.

Я никогда в своей жизни не испытывала ничего подобного, это очень странная процедура,

загадочная и непонятная, как океан. Нет, даже не просто как океан, а самая глубокая его впадина, что там?

Краниальный ритмический импульс измерялся в ходе многочисленных экспериментальных исследований. В 1963 г. американский остеопат Виола Фрайманн явно зарегистрировала эти малейшие сжимающиеся и расширяющиеся движения в черепе .

Что представляет собой сеанс биодинамики.

Я не буду умалчивать, мой специалист очень чутко чувствует людей, слишком чутко для простого человека. Она ментально чувствовала мое напряжение, мой невротический "багаж", мои психологические и психосоматические проблемы.

Не все биодинамисты- остеопаты такие. Это приятный бонус к основной работе.

Со стороны краниосокральную биодинамику легко принять за шарлатанство.

Ну в целом, и про классическую остеопатию так говорят многие.

Людям свойственно обесценивать то, чего они не понимают.

Ведь никаких особенных манипуляций при этом не совершается, никакого хруста, массажа, даже поглаживаний, вообще ничего.

Изменения идут на более тонком, глобальном уровне, во время сеанса можно ощутить эти изменения физически.

Руки остеопата просто лежат на различных частях тела вдоль позвоночника от черепа до крестца, совершая микроскопические, еле уловимые движения.

Но приходит то чувство расслабления, то тревога, то грусть. Такой вот букет сменяющих друг друга эмоций.

Внезапно тело может стать тяжелым, может что-то начать болеть, это просто невероятно!

Невероятный опыт просто попасть к такому специалисту, невероятно испытать на себе подобный метод.

С чем я пришла.

Уже на первом сеансе, она показала с чем мне нужно работать самой.

Крайне важно проработать психосоматику, которая привела меня к тому состоянию, в котором я нахожусь.

У меня хроническая фоновая тревожность, моя уверенность в себе равна 0.

Повышенная раздражительность. Я не чувствую себя в безопасности, напротив, уязвимо и открыто, будто стою голая перед сотней зрителей. Не чувствую будто твердо стою, нет уверенности в себе, в своих возможностях, я будто очень маленькая, беззащитная и любой может сделать что-то плохое.

Самое интересное, что мне всегда было проще высказать претензию, чем просьбу.

Лучше напасть самой, чем быть жертвой.

Я сжимаюсь в пружину в обществе, мне комфортно только с самыми близкими людьми. Но я всегда воспринимала это как норму, такой вот характер, что поделать.

Я бы никогда не стала работать в этом направлении, если бы не полетело здоровье.

Я бы никогда не обратила внимание на свое эмоциональное состояние, так чтобы обратиться за помощью к специалистам, если бы мне не было постоянно плохо физически.

Изжога, постоянная тяжесть, вздутие. Ежедневные и никогда не проходящие симптомы отражаются на жизни. Стало невозможно вести нормальный образ жизни.

Спазм пищевода и кардии, спазм желудка и привратника.

А еще у меня очень плохая память.

Я не помню плохих событий, которые со мной случились, не помню плохого отношения, колких фраз, мне сложно вспомнить, что было год назад. Я просто помню некоторые факты, ну это было и то было, а что конкретно, какие у меня были чувства в тот момент и различные подробности нет.

В общем, диагноз- диссоциация.

Я не чувствую себя целой, мне кажется, не хватает нескольких фрагментов. Я не понимаю, откуда моя тревога, не понимаю, что с ней связано. Мне кажется иногда, что все вокруг нереально, это просто сон или спектакль, вокруг декорации.

Плохая память тоже часть синдрома.

Впечатления и результат.

Первый сеанс был больше ознакомительным, но уже он дал мне понять, что этим стоит заниматься.

И то как я себя чувствую, это ненормально, это не я, это не черта моего характера и это можно изменить. Она открыла мне глаза на причины моей тревоги и раздражительности, хотя я объективных причин не видела. Думала, я просто так долбанутая на голову)

На самом сеансе мало, что происходило. Руки она клала на разные места в боль позвоночника. Иногда они лежали под затылком, иногда в области грудной клетки или ниже. Она просила меня вспомнить некоторые моменты из жизни, пару раз попросила спеть ей, иногда просила сказать ту или иную фразу.

На удивление некоторые давались очень сложно.

Мне было сложно сказать ту или иную фразу, потому что она либо не соответствовала моему мировоззрению, либо было больно ее произнести, она разрывала некий шаблон или заставляла что-то вспомнить тяжелое для меня.

В какой-то момент я почувствовала себя расслабленно и растеклась по кушетке.

После него я вышла глубоко расслабленной, даже после массажа такое умиротворение и рядом не стояло.

У меня никогда в жизни не было такого покоя на душе, такой легкости, будто все проблемы оставили меня или их никогда не было.

Я встала с кушетки на пол, но мне было так тяжело, хотелось упасть на пол и лежать на нем амебой, растечься, слиться с ним. Мое тело казалось невероятно тяжелым, но я чувствовала его, каждую клеточку. Особенность диссоциации, в том что может быть нарушена связь с телом, только после сеанса я убедилась, что это мой случай. Раньше это казалось ерундой и неправдой. Ну какая связь с телом, у меня все хорошо.

Я этого не осознавала.

Помню, как было сложно после сеанса собраться с мыслями, мне что-то говорят, но я совершенно не понимаю, что именно.

Сложно было вспомнить, как перевести деньги за сеанс. В голове словно что-то перевернулось.

Я вроде как и знаю как перевести, но не могу зайти в нужное меню онлайн банка.

Состояние как будто выпила лишнего, полнейший тупняк.

По пути домой, я вглядывалась в прохожих, в каждого мужчину и женщину, было так интересно и радостно, что я невольно улыбалась во все 32, как душевнобольная.

Я чувствовала себя безусловно счастливой. Это была настоящая эйфория.

Потрясающее и до того незнакомое мне чувство.

Я не понимаю как работает биодинамика, это магия никак иначе.

На этом, самом первом сеансе, у меня расслабило плечи, верхнюю трапецию. Я делала на нее массажи, упражнения, электрофорез, мне даже блокаду предлагали, ничего не помогало, она всегда была железной и жутко болела.

Я годами сжималась в пружину и прежде всего поднимала плечи.

Пожалуй, первый сеанс запомнился мне более всех. Взрыв эмоций и разрыв шаблона, перестройка мировозрения.

На том сеансе она помогла мне осознать, что я несу ответственность за счастье своей мамы, за ее жизнь и что это не моя ноша. Ребенок, столько бы ему не было лет, не должен нести ответственность за родителей, это нарушение иерархии, и самое странное для меня - прямое неуважение.

Потом, когда я смогла это осознать, я сказала маме, что теперь она несет сама ответственность за свое счастье. Боже, какое невероятное облегчение я испытала в то мгновение, будто я и правда несла груз на своих плечах.

Для мамы это было странно, конечно. Но я предупредила ее, что сейчас я скажу что-то, что покажется странным, но так надо)

Большая часть суперских ощущений прошла, как только я пришла домой, к своим проблемам, откуда и выросла практически вся психосоматика. Все-таки, что-то определенно поменялось во мне и продолжает меняться от сеанса к сеансу. Но вот бедная моя трапеция, которая сжата более 10 лет стала мягче и больше не беспокоила так как раньше.

Начало меняться мировозрение, я начала понимать себя чуть больше и понимать окружающих людей.

У меня сложные отношения с отцом, отсутствует чувство безопасности.

Это все про детские отношения с папой. Я стала понимать его и если бы он мог быть другим и относиться ко мне иначе, то он бы был и относился.

Но у него так же имеется свой невротический "багаж".

Мне стало полегче, но этого недостаточно.

С каждым новым сеансом, я чувстввую себя более целой, это сложно объяснить, но это так.

Я чувствую все больше опору, устойчивость, свою целостность.

Мне по прежнему чего-то не хватает, какого-то фрагмента себя, но стало намного лучше.

После 3 сеанса я заметила, что обстановка дома стала лучше, родные более спокойны, меньше ссор в доме.

После нескольких сеансов мне снились странные сны. Смерть родителей или немощность матери которой на вид резко стало лет 90. Я просыпалась от собственного воя, не крика или плача, именно воя боли и ужаса.

Один раз после сеанса, где прорабатывались обиды и боль на бывшего, уже сидя дома, я вдруг резко осознала, что скучаю по нему. Просто чисто по-человечески скучаю. Во мне было столько боли и обид на него, что это чувство подавлялось. Это ощущение накрыло меня так внезапно и остро, что я начала рыдать, но просто от осознания и принятия этого чувства стало спокойно на душе.

Я не знаю как именно работает биодинамика и как именно все это прорабатывается, но она работает!

ИТОГ

В моем словарном запасе недостаточно нужных слов, чтобы объяснить все то невероятное приключение, которое со мной произошло. Я будто всю жизнь спала или бегала в колесе, как хомяк.

Воспринимала свою жизнь как норму, хотя я чувствовала себя ужасно, мне было невероятно плохо.

Я пыталась что-то изменить, хваталось то за одно, то за другое, но по сути ничего не менялось.

Постоянные конфликты дома, отец-агрессор, как бомба, которая может взорваться в любой момент. Потом добавились невротические отношения, словно раскатавшие меня по асфальту, а когда на этом фоне поехало здоровье, я стала просто невыносимой.

Изжога 24\7 и жуткая тяжесть на протяжении 2-х лет добили меня окончательно.

Я вела себя отвратительно, мне не хватало ресурсов, жизненной энергии, чтобы даже поговорить с кем-то. Выжатый лимон.

Все бесило и раздражало. То депрессия, то агрессия. Я находилась в постоянном внутреннем напряжении, фоновая тревога никогда не проходила.

На третьем сеансе, остеопат сказала, что я впервые пришла к ней, как человек после болезни, но уже сейчас появился небольшой ресурс, я изменилась. Я и сама это чувствую, а глядя в зеркало вижу не тот потухший взгляд, который смотрел на меня последние годы, в них появился интерес, жажда жизни.

Я еле дождалась 3-го сеанса, чтобы опубликовать отзыв, буду продолжать практику и постепенно добавлять что-то новое.

ДОПОЛНЕНИЕ 05.2021

Честно говоря, я всегда ощущала себя открыто и уязвимо. Не помню где именно зародилась точка старта, но уже в детском садике я сторонилась других детей, не так сильно, как в более взрослом возрасте. Но из сада у меня больше воспоминаний о себе как о одиночке, чем в компании детей. В школе я начала ощущать свою неполноценность особенно остро. Во втором классе у меня появилась подруга не разлей вода, с ней я себя чувствовала комфортно, я ощущала ее поддержку и этого хватало чтобы закрыть эмоциональную дыру. Когда подруга болела и не хлдила в школу я чувсвовала себя не в своей тарелке, изгой. Но тогда я ничего этого не ощущала, просто считала себя стесняшкой.

Во время недавнего сеанса биодинамики мы решили поработать со страхом перед бывшим, так как его недавнее смс выбело меня из равновесия, все усилия сошли на нет и меня снова сжало и спазмировало.

Очень быстро она переключилась на отца и попросила представить его и подумать несколько минут.

Я представила его, как обычно, сидящим за столом, разгадывающим крассворд- типичная картина в детстве.

Вдруг, я так остро ощутила дискомфорт, затем боль, она стремительно усиливалась. Я ощутила себя ребенком лет 5, мне было так больно, мое сердце разрывалось от его игнорирования меня. Я так хотела, чтобы он обратил на меня внимание, я так тянулась к нему, хотела чтобы он любил меня и это разбивало сердце. Поверх этих воспоминаний я слышала свой голос не знаю мой настоящий или той девочки, но голос вопил " за что?", "за что???, "папочка, почему ты меня не любишь, ведь я так хочу быть с тобой? А затем голос заорал " Хватит- хватит-стоп!"

Мое тело содралась от эмоций, мышцы лица подергивались, все тело напряглось, я не позволяла себе разрыдаться перед остеопатом. Я помню, что она сидела справа от меня, и что я каким-то образом плакала одним лишь левым глазом.

После сеанса я поняла, что всю жизнь варилась в конфликте своих родителей, которые не разводились только из-за житейских обстиоятельств, некуда уйти, некуда деться.

Мне почему-то кажется, что в раннем дестве папа уделял мне время, но потом перестал. Он бросил меня, хотя мы продолжали жить вместе.

Я переживала этот опыт несколько дней, думала когда я изолью свои чувства, меня наконец-то расслабит, но этого не произошло.

Сейчас я чувствую себя изгоем, чужаком, беззащитно и открыто как никогда раньше, ведь раньше эти чувства подавлялись, они вышли наружу и главное осознаются и разбираются. Думаю, я подошла к основному ядру своей проблемы, и пусть пока не ясно как его вылечить.

Я чувствую, ощущаю эти девочку внутри себя, я ощущаю ее боль и страх, а главное недоверие и нежелание доверять миру. Не смотря на свое внутренеее обесценивание себя, я все же думаю, что это большая и работа и настойщий прогресс. Клубок продолжает распутываться...

ДОПОЛНЕНИЕ 06.2022.

Прошло чуть больше года с последнего дополнения отзыва. Я продолжаю свою терапию у данного специалиста, пробую и иные способы. Была на гипнотерапии, раскопала там много нового, что пришлось снова отрабатывать у остеопата. После была еще неоднократно. Ещё пробовала расстановку по Хеллингеру, тоже хороший метод. Ссылки на отзывы ниже.

Что я хочу сказать вам, я потратила очень много денег, буквально все свободные деньги, которые могла потратить на неплохой отпуск в интересном месте.

Жалею ли я? Нисколько. Я понимаю, какая серьезная работа была проделана.

Я поняла, что очень сильно люблю своих родителей и так же невероятно сильно я ощущаю внутри себя то боль, то ярость. Мне удалось найти ниточку, за которую я могу держаться, идя словно в полнейшей тьме. То, что меня направляет.

Моя проблема, что я постоянно ощущаю себя этим никому ненужным и нелюбимым ребенком, которому больно и страшно, а родители которого вот вот поубивают друг друга.

У меня не было никакой поддержки в детстве, я всегда была сама по себе и не научилась опираться на себя, искала поддержку во вне.

Сейчас я накопила достаточно ресурсов, я чувствую силу внутри себя и направляю ее на свое самосовершенствование. Я научилась быть себе поддержкой, другом, родителем, любить себя, чувствовать внутри себя самопринятие и самодоверие.

Другие люди уже кажутся менее страшными, ведь мне есть на кого опереться. Правда частенько скатываюсь обратно в прежнее состояние, но я могу взять себя в руки. Я чувствую, что эта система еще очень хрупкая, но она есть и будет укрепляться день за днем.

Я хочу научиться доверять людям, мне все еще некомфортно с ними, но уже значительно легче.

Я работаю с этим каждый день. Многое, возможно, уже проработано от и до, но мой мозг привык думать, что люди опасны, мир опасен, все плохо, это уже неосознанная программа.

Чувствую, что многое уже отпустила, мне намного легче жить, но программа пытается меня вернуть обратно, это нужно отслеживать и переключаться. Со временем, нейроны сформируют новую цепочку, более позитивную и будет уже новая неразрушительная программа, в ней то и будет режим "Все хорошо" стоять по умолчанию.

ДОПОЛНЕНИЕ 02.2024

Самостоятельная работа над собой.

За эти два года я почувствовала заметный сдвиг в работе. Я по возможности ходила на биодинамику, но начала активную самостоятельную работу. И я раньше много делала всего, но больше анализировала умом. Искала информацию, много читала итп.

В целом, моя работа состояла в том, чтобы понять свои эмоции, откопать подавленные.

Найти причины этих эмоций. Принять, что мир такой и это не изменить (мама, папа, итп), принять и прожить свои эмоции ( в том числе подавленные). Научиться ставить свои чувства и эмоции на первое место, а не терять себя ориентируясь на других людей и их эмоции. Научиться любить себя и принимать полностью в любых ситуациях и любых эмоциях. Если вы, как и я работаете в основном самостоятельно, много читаете, смотрите про психологию, отвечу- этого недостаточно. Знаний недостаточно, надо их применять и переписывать программу.

Если вы не любите и не принимаете себя, критикуете, цепляетесь, то вас просто не научили по другому. Родители могут научить ребёнка только тому, что умеют сами, чему научили их родители. Кто они, как можно и нельзя к ним относиться не только другим людям, но и к самому себе. И это формируется как неосознанная программа в детстве, но её можно переписать самостоятельно.

Нужна именно практика. Практика проживания и принятия. Практика любви к себе. Мне очень помогли, как ни странно, медитации и практики на ютубе на эти темы.

В чём-то очень помогли расстановки, гипнотерапия. Очень сильно помогла кранио - сакральная биодинамика. Но основная работа самостоятельная.

Очень помогло когда ложилась перед сном и представляла себе маленькую себя, которую тиранит папа, сочувствовала ей. Объясняла, что с ней всё ок, это папа такой. А почему он такой? Представляла маленьким его, как его тиранит мама. Говорила ему, что с ним всё ок, это мама такая. Потом тоже самое с бабушкой, потом с её родителями. И в конце концов приходит понимание, что у этого нет ни начала ни конца. Такой род изначально. В процессе приходит много чувств, их не надо подавлять их надо прожить. Я чувствовала и злость и боль и отчаяние и бессилие что-то исправить. Потом облегчение и понимание на глубоком уровне, а не на поверхности, когда работаешь только головой.

Часто тоже перед сном представляю себе свое высшее Я, свою душу, что она любит и принимает меня полностью. Принимает всё мои проступки, все чувства, даже те, за которые стыдно. Всё часть опыта, который нужен, за ним мы приходим в этот мир.

Важно именно почувствовать это принятие и любовь и быть в этом чувстве сколько получится. Потом пробовать представлять себя со стороны, смотрящей/щим на вас же этим любящим и принимающим взглядом. Чувствовать какого это, учиться этому. Нейроны в голове сформируют правильные цепочки, но это нужно время и практика.

Можно подходить к зеркалу и говорить себе фразы : Я люблю тебя, я полностью принимаю тебя или себя, как удобнее. Спасибо, что ты есть такой или такая какая есть. Я люблю тебя просто за то, что ты есть. Спасибо что проживаешь этот опыт. Я всегда буду с тобой и всегда буду любить тебя, чтобы не случилось. Я буду любить тебя и принимать когда ты злишься, когда расстроен, когда тебе стыдно и страшно. Я принимаю все твои чувства. Если поднимается боль в процессе, принять её, посочувствовать себе.

О Практике с зеркалом можно более подробно почитать у Луизы Хей.

Я поняла, что никогда не принимала свои чувства, даже свою боль. Но научилась этому. Принимать свои чувства это означает найти в себе поддержку и утешение. Как маленькие дети в маме. Представьте это как ребёнок прибегает к маме в объятия и всё-всё ей рассказывает как ему больно и плохо. Как она принимает его в этом, сочувствует и любит. Она говорит ему как ей жаль, что у него так случилось, какой он бедный или бедная девочка. Эмоции ребёнка просто выходят, не подавляются и не застревают в теле. Так выглядит принятие своих чувств. Так нужно научиться принимать их самостоятельно.

Если кому-то резонирует тема попробуйте. Фишка в том, чтобы работать не с мыслями, а сердцем, на уровне эмоции. Пробовать не понимать головой, а проживать свои чувства.

Эти приёмы работают с многими проблемами.

Еще по теме

Индивидуальная психотерапия

Расстановка по Хеллингеру

Гипнотерапия (гипноз)

Эфирное масло для нервной системы Doterre Adaptiv

Антидепрессант Элицея

Висцеральный массаж

Правка атланта. Нужна ли? Когда болит шея...

Достоинства
  • Внимание ко всему организму в целом
  • Исправление осанки
  • Меняется качество жизни
  • Эффективная методика лечения множества заболеваний
Недостатки
  • Высокие цены
  • Легко нарваться на плохого специалиста
mauraрекомендует
08.02.2021
Желаю проложить широкую дорогу к источнику внутреннего счастья) Хороший отзыв, спасибо.
08.02.2021
Хороший отзыв. Доктор, к которому я обращалась залечением шеи, владеет этой методикой в том числе. Согласна, лщуще не передаваемы🤩
14.02.2021
Очень хороший отзыв. Спасибо. Как можно попасть к доктору, о котором Вы пишете? В настоящий момент ищу остеопата.
16.02.2021
Отзыв подробный, очень понравился. Много аналогичных проблем. Подскажите , пожалуста, город и фамилию специалиста. Заранее премного благодарна
17.02.2021
Принимает в Москве, Митино
Спасибо за отзыв. Подарил надежду. Мучаюсь с аналогичными симптомами уже более 4-х лет. Скиньте пжста в личку контакты ортопеда. [ссылка]
15.11.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вам прислала автор контакт специалиста?
30.03.2021
Здравствуйте) читаю, как о себе, только я с сыном еще 24/7 и 6 лет подряд) мне очень важно сеять агрессию и раздражительность, с еще ассиметрия пошла!( Мы живём недалеко от Митино по Пятницкому, я вас очень прошу поделиться контактом?
19.04.2021
Maura , можете поделится контактом остеопат?
31.08.2021
Пожалуйста,напишите имя остеопата.(.Шарлатанов -море.).Спасибо заранее..
23.12.2021
Скиньте, пожалуйста, контакты остеопата
25.03.2022
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактами или именем остеопата
27.03.2022
Маура здравствуйте, напишите ФИО врача, очень вас прошу, каждый день все хуже и хуже чувствую себя
12.06.2022
Добрый вечер!
Пожалуйста, поделитесь контактом остеопата🙏🏻
12.06.2024
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста контактами врача. Некоторые моменты , как про себя.
27.03.2021
Подскажите контакты остеопата?
01.05.2021
Вот это да! Тоже поняла, что причина моей "долбанутости", как Вы выразились Smile - это позвоночник и спазмы, спазмы, спазмы моего бедного тела. Ничто не проходит бесследно, все страхи/проблемы/тревоги оседают на нас, как панцирь. Жаль, в моём городе нет остеопатов вообще(( Желаю Вам жить полной жизнью и ощущать себя счастливой!))
14.05.2021
Девочки,может знаете хорошего остеопата в Ростове на дону?
26.07.2021
Невероятный отзыв, спасибо, что открылись нам. Подскажите, пожалуйста, в каком городе принимает этот специалист. Очень хочется сходить самой и отвести к нему маму и сестру.
01.08.2021
Подскажите пожалуйста контакт вашего остеопата, он же в Москве?
13.08.2021
Спасибо за отзыв!Читаю как про себя!Поделитесь пожалуйста контактом врача.Очень нужно!
22.08.2021
вы моя копия
у меня все тоже самое, плюс невротические отношения, только ЖКТ уже чуть дольше беспокоит. Фоновая тревога, обесценивание, плохая память... к остеопату ходила, от этого не помогло.
если можно поделитесь контактом остеопата
28.09.2021
Напишите, пожалуйста, продолжение. Может Вы ведёте открытый онлайн-дневник? Очень хотелось бы прочитать продолжение. У меня история точно такая же.
27.03.2022
Кому нужен контакт, пишите только в личку. В ответ на коммент контакт не даю.
29.04.2022
Напишите пожалуйста где можно найти этого специалиста?
Да уж… вы не одиноки, тоже самое испытываю на протяжении двух лет, ощущение, что тело сломалось, потерялись связи мышечные, нервные импульсы, мозг бежит от тела… сегодня сходила на первый приём остеопата, впервые за два года расслабились плечи, хочется схватиться за это ощущение лёгкости
30.06.2022
Спасибо за такой подробный отзыв. Я прям несколько раз перечитывала. Думаю у меня есть похожие фрагменты в жизни. Я из Краснодара. уже нашла остеопата, собираюсь к нему. Поговорю, прорабатывает ли он психосоматику, если нет, думаю пусть расслабит верхний отдел и избиват от ангин. Задолбали уже
30.06.2022
классические остеопаты с этим не работают. Поищите краниосакральную биодинамику, это отдельная ветвь остеопатии. Они пропускают через себя подавленные эмоции. Еще расстановка хорошо помогает. В целом, это не универсальная таблетка. Нужно с собой еще работать самостоятельно. Больше осознанности, ответственности за свои эмоции.
05.08.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как зовут остеопата,и его контакты,умоляю!!!
15.11.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вам дали контакты?
17.08.2022
Добрый день! Пожалуйста, подскажите имя доктора🙏🏻
06.07.2023
Хотела бы вас поблагодарить за этот отзыв и за контакт, которым поделились. Была у Натальи уже два раза, и планирую продолжать, так как разгребать мне и разгребать еще моих тараканов в голове) рада, что нашла и этот отзыв и вас и Наталью)
06.07.2023
Спасибо за обратную связь, я очень рада, что мой отзыв вам помог)
Наталья замечательная как человек и как специалист, она мне как проводник в осознанность. Я поняла, что она помогает понять причины, что-то принять, что-то осознать, поработать с эмоциями, контенировать, то что подавлялось. Но основная работа все-равно на нас. Многие реакции, это по сути программы (как говорит Наталья) запись нейронными связями в голове, менять эти связи непросто и нужно много времени и работы над собой.
07.07.2023
ох, будем стараться) еще раз большая благодарность Shy
15.11.2023
Здравствуйте, будьте добры, поделитесь пожалуйста контактом.
15.11.2023
Спасибо большое за отзыв, напишите пожалуйста контакт остеопата [ссылка]
Буду очень благодарна.
22.12.2023
Вы лечитесь, живя с родителями?
23.12.2023
Ну выбора особо нет пока)
25.03.2024
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, контактами остеопата, благодарю заранее, очень нужно
10.04.2024
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, контактом остеопата.
Благодарю)
17.04.2024
Здравствуйте!
Можно мне пожалуйста тоже контакт.
Заранее Благодарю!