Опубликовано 1 Май, 2021 - 10:21

Как я вообще пришла к тому, что мне нужен остеопат?

В повседневной жизни многие даже не задумываются о том, что с позвоночником может быть что то не так. А оказалось, что некоторые проблемы моего организма можно быть решить просто поставив позвонки в верное положение.

• Я смотрела Инстаграм и наткнулась на историю, где знакомая девушка снимала себя на видео для того, что бы отследить, как идёт диета. Именно так она увидела, как сильно у неё перекошена спина и стала искать остеопата по рекомендации. Я попросила супруга снять меня со спины и мы оба пришли в ужас от моей шеи!

Я тоже срочно начала искать остеопата, принципиально девушку. Но что ожидаемо - к хорошему специалисту мне удалось попасть спустя 1,5 месяца очереди. Я прошла несколько процедур и готова рассказать всё по порядку!

Принимает остеопат в медицинском центре. Имеет высшее медицинское образование. На каждого клиента заводят карточку.

• Важно выбрать место именно там, где будет ваша личная медицинская карта, заключённый с вами договор и чеки об оплате.
  • Каждую новую встречу врач ознакамливается с моими жалобами, с тем, какие позвонки выскочили. Проводит новый опрос о состоянии здоровья. Те мы действительно решаем вместе проблему и налаживаем организм. А не просто хрустим косточками!

Как проходит процедура?

Остеопаты работают по-разному. Но принцип одинаковый:

1. Вы становитесь ровно, без верха. Происходит осмотр на симметрию
  2. На кушетке вам расслабляют мышцы (мой врач действует с помощью вибрации через крупный круглый камень из оникса)
  3. Вы ложитесь на спину, врач прощупывает ваши внутренние органы через живот. В первую процедуру мне вправляли таз - тянули и загибали ноги
  4. Переворачиваемся вновь на живот - вас тянут, хрустят и вправляют.
  5. Закрепление результата - мой врач делает это методом контраста температур: сперва проводит по позвонку холодной тканью. А после капает воск со свечи.

Ручкой прочерчено положение позвонков в начале процедуры.

РЕЗУЛЬТАТ:

Постепенно позвоночник фиксируется в новом положении это называется смена мышечной памяти

выше: то самое первое фото, после которого я была в панике! И справа - результат сейчас

Это результат после первого похода. При наклоне начал меньше выступать позвоночник.

Сильный наклон головы и прижатые в голове плечи.
Вообще я раньше даже стеснялась наклоняться в купальнике, а супруг называл меня «дракончик». Я думала, что позвоночник торчит из за моей худобы, но оказалось, что его так сильно повело.

• У меня была смещена ось шеи, перекошен таз. Позвоночник ушел не только влево-вправо, но и внутрь-наружу.

Изменения в самочувствии:

1. Я часто писала в отзывах, что сильно отекаю. Я делала из за этого процедуры с роликом, массаж Гуаша. Парадокс, но даже кончик носа стал меньше!!! У меня явно была проблема в шее и из за этого был отёк лица
  2. Мигрень - я заложник ортопедической подушки, так как шея это мое слабое место. Когда я пришла к врачу и она спросила про мигрень, я поняла, что за 1,5 месяца у меня небыло ни одной мигрени.
  3. Если вы увидели стрелочку, нарисованную синей ручкой на моей спине, то это именно та зона, которая создавала постоянный дискомфорт под правой лопаткой. Так как я долго лечила сердце, я переживала, что это снова колокольчик о новой проблеме. Но дело в позвонках грудного отдела. Мы до сих пор работаем с этой зоной и после сеанса дня 4 у меня возвращаются тянущиеся боли.
  4. Раньше я не могла повиснуть на турнике, так как у меня тянуло и болело в области поясницы. Оказалось, что это было искривление таза
  5. Ранее я трогала пальцами позвонки на шее и они двигались. Сейчас мышцы крепко держат позвоночник, словно корсет

Первые дни после остеопата особенно ощущаешь, что твой позвоночник стал столбиком, который тебя крепко держит и несёт. Телу непривычно, кажется, что сейчас нагнется и позвоночник снова улетит в бок.

! В первые пару дней возможна боль в спине, слабость, тянет, как в первые дни КД.
Да, я рекомендую поход к остеопату. Позвоночник держит все наше тело. От его положения зависит положение остальных частей тела.
У остеопату нужно ходить курсом 3-4 раза с перерывом 1,5 месяца. А после раз в пол года делать «ТО».

Сходите хотя бы раз и вы сразу поймёте, как это важно и как хорошо ощущает себя тело в верном положении

Достоинства
  • Внимание ко всему организму в целом
  • Меняется качество жизни
  • Проходят боли
Недостатки
  • Легко нарваться на плохого специалиста
U_albiрекомендует
Многое слышала про остеопатию, но страшно пробовать
01.05.2021
в этом деле главное найти своего хорошего специалиста!
01.05.2021
У вас крутые результаты! Я тоже поклонница остеопатии, остеопат мне очень помог со спиной, особенно во время беременности. Считаю, что благодаря ей я смогла родить сама, без кесарева.
01.05.2021
Подскажите, во время беременности можно обращаться к остеопату?
02.05.2021
Нужно! Но лучше после 12 недель. В первом триместре только если очень сильный токсикоз и ничего не помогает.
Хороший остеопат творит чудеса.
🔥👍
01.05.2021
Верно, мышцы и должны держать позвоночник, как корсет, но их же у вас не добавилось? После прочтения так и не понятно, за счет чего эффект. Как это "вправлять таз"? "Позвонки выскочили"? Вы бы не могли двигаться, если бы у вас выскочили позвонки, вас бы парализовало.
01.05.2021
Идите почитайте свои лекции тому, кому это будет интересно.
02.05.2021
хамите в свое зеркало, если не можете объяснить, что вы написали, остается только хамство. печально
Согласна полностью.
01.05.2021
проблема в шее и из за этого был отёк лица
Это - моя проблема. Я задумываюсь о визите к остеопату. Хотя, что думать прыгать идти надо.
Результат впечатляет
03.06.2021
В планах пойти к остеопату и ребенка сводить. Меня тоже дракончик беспокоит.
03.06.2021
Я записана вновь на 8 июня. Когда начинаешь ходить к остеопату, то понимаешь, как он важен.
Снова лицо начало отекать и головные боли 😒 нужно снова шею ставить на место.
Очень вам рекомендую скорее реализовать свои планы)
01.08.2021
Подскажите контакт остеопата, о котором вы написали, фио, город, где принимает🙏
Добрый день. Краснодар. Ее Инстаграм: dr_safoshkina_osteopat
Спасибо!
17.12.2021
Мне невролог назначил 5 сеансов остеопатии с интервалом неделя. Интервал раз в 1,5 месяца мне кажется это снижает эффективность
17.12.2021
Меня наоборот смущает необходимость сеансов через такой короткий промежуток. Спустя время даже почти ничего и вправлять не приходилось. Как за неделю позвоночник успеет так сместиться? И что за остеопат тогда такой.

Значит и после всех сеансов всё за неделю вкривь уйдёт?
03.05.2022
Была я у остеопата, сначала класс, через 1,5 месяца эффект падает. То позвоночник держался и тут опять старое положение. Меня это напугало. Каждые 1,5 месяца 15.000 т отдавать ? У кого положительный опыт ?
03.05.2022
Есть такое понятие «смена мышечной памяти». Возможно, ваш остеопат только хорошо ставит позвонки на место, при этом не «закрепляет» мыщцы (не знаю, как написать медицинским языком).
Плюс остеопат должен рекомендовать вам упражнения, если у вас слабый мышечный корсет.

Я была у остеопата крайний раз более полу года назад. Всё держится и не убегает)

Но я поддерживаю дома результат - лежу ну валике, делаю растяжку для шеи.
03.05.2022
О, прикольно. Поищу другого. Упражнения давали, но они достаточно примитивные, сама потом нашла в ютубе эффективные. А вот про валик мне даже и не сказали. В общем Спасибо за ободрение ! Пол года это ещё куда ни шло!