Опубликовано 17 Январь, 2023 - 19:53

несколько раз
    4000руб

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться впечатлением после посещения остеопата с ребёнком 5 лет. Проблема :Задержка речевого развития. Невролог ставит диагноз:Моторная алалия.

Ребёнок говорит очень мало и в основном повторяет слова. Произвольной речи практически нет. Итак, мы посетили 2 сеанса остеопата с промежутком в 3 месяца. Стоимость одного сеанса составляет 4000руб.Длится сеанс около часа.

Что же делает остеопат в процессе работы? Несмотря на то что мы приехали с проблемой задержки речи и казалось бы,что будет делать что то с воротниковой зоной и головой, но Нет! Сначала специалист проводит полную диагностику всего тела с помощью манипуляций руками ,потом уже переходит к делу. В результате безболезненных и мягких движений руками он устраняет все зажимы и блоки в системе мышц и связок. В нашем случае, это подьязычная мышца. Так же работал с воротниковой зоной , где проверил нарушения тока жидкостей. Проводил тончайшую работу с костями черепа, тем самым попутно объяснял мне, что как бы будит спящие отделы, отвечающие как раз возможно за речь ребёнка.

Такая методика остеопатического лечения позволяет достичь отличных результатов в кротчайшие сроки. Я конечно сидела недоумевала немного, но по окончанию сеанса ребёнок у меня уснул. Остеопат попросил не будить минут 15 и дать мозгу "перезагрузиться".

После пробуждения ребёнок был в хорошем расположении духа и остеопат сразу решил проверить результат. Я просто хихикнула. Но когда он спросил " Как тебя зовут -мальчик? " Ребёнок с лёгкостью ответил. Тут я чуть не упала со стула. Это как вообще? Он сам сказал... Мы бежали домой улыбаясь полным ртом😁

Продолжили наши занятия с дефектологом.Там тоже отметили , что пошёл огромный прогресс. Поэтому могу смело сказать, что остеопатия -это чудо какое то😊

Достоинства
  • Результат в кротчайший срок
Geerryрекомендует
03.03.2023
Здравствуйте! поделитесь в каком городе и у кого вы ходили на приём остеопатический?
03.03.2023
Королёв, Соломатин