Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 00:07

несколько раз

Я люблю массаж и всё новое. Сегодня мой рассказ - о процедуре в целом. Советовать конкретное место не буду (ближе к концу отзыва написано, почему), вместо рекламы поделюсь впечатлениями от метода. А вы, если планируете идти, найдете в своем городе экзомассаж, проанализируете данные об образовании, репутации врача и т.д. и выберете сами.

Какой-какой массаж? Речь об электромагнитной оздоровительной процедуре. Посредством вибраций ЭКЗОмассаж должен снимать зажимы и блоки в теле. Теорию можете прочитать у организаторов. Перед сеансом (что логично) методист инструктирует посетителя. Сообщает о том, что волны, которые будут пронизывать организм на протяжении короткого интервала времени (от 10 минут), положительно влияют на все органы: массируют их, ставят на место, выводят токсины.

Особенности. Вы не снимаете одежду (только обувь), к вам не прикасаются руками. По сути, стол для массажа является гигантским вибромассажером с подсветкой. Стекло сверху толстое. На нем можно и нужно не только лежать. Ещё передвигать тело по команде.

Противопоказания: нестабильная работа сердца, металлоконструкции. Перенесенные незадолго операции. Для женщин - менструация и беременность.

Показания: практически все остальное.

Пробный сеанс: 3 минуты, с диагностикой на столе во время вибраций. Бесплатно.

Стоимость курса: от 12 тысяч.

Мой взгляд, как это происходит:

Когда находишься там, где открылся продвинутый массажный кабинет, а ты любишь подобные процедуры, пазл складывается сам собой. И вуа-ля, ты уже в студии. О размерах массажера можете судить по фото: за стеной, слева от перегородки, умещается и он, и место консультации врача. То есть, это буквально закуток, а не огромная барокамера, как можно напредставлять.

Водопой вам обязательно понадобится, потому что за время процедуры сойдёт семь потов. Особенно если восстанавливаетесь, травмированы.

Перед ЭКЗОмассажем рекомендуется не есть час-два.

Консультация заняла минут 7. Дальше начинается диагностика на аппарате. Вы по-тихоньку моститесь на этот стол (после включения он вибрирует), а вам говорят, куда двигаться, и что значат ощущения. Резко шевелиться не следует (особенно для мужчин важно, с привычным в жизни широким размахом рук), все делается постепенно. Вибрация очень заметная, как будто все тело сотрясает. Где травмы или застаревшие болезни - больно. Сопровождающий все комментирует. Определяются участки, над которыми предлагается работать для исправления, то бишь покупать курс и стабильно на сеансы ходить. Честно говоря, впечатления от аппарата настолько неожиданные, что в первые же минуты хочешь ходить туда вечно. Это вибрация, но она классная. Как будто все тело разблокировало. Свои эффекты и последствия опишу потом. Сейчас советы тем, кто обратил внимание на такую штуку.

Напоминалка, как выбрать учреждение, чтобы наладить здоровье.

Смотрите. Я не доктор. И, возможно, не только я. Когда мы идём на любую оздоровительную процедуру, мы должны понимать, какую ответственность несём за свой выбор. По меньшей мере, ознакомиться с противопоказаниями. Рекомендовать метод (большими буквами) ЭКЗО, в котором я не разбираюсь, не могу: позвоночник и внутренние органы - серьезное дело. А есть люди, которые на это уполномочены. Авторы теории, представители организаций. Не поленитесь перед походом узнать о них побольше. Возможно, вам будет некогда читать, является ли ваш поставщик услуг сам автором идеи, какое у него образование, какой он прошел путь до становления этого бизнеса, какое у сотрудников образование. (А ведь важные вещи! Не только принципиально, но и жизненно) Но хотя бы отзывы на разных сайтах проанализируйте. Безопасно ли это. Что думают более компетентные люди по поводу применения способов и т.д. Важно, чтобы ваше мнение по поводу лечения формировалось на основе нескольких источников. Потому что гудящий стол и нагрузка как после зарядки - не просто из разряда "интересно/неинтересно". Согласитесь, тряска органов и позвонков должна быть обоснованна. Конкретно про ЭКЗО (большими буквами) очень разрозненные мнения.

Теперь мнение мое - как от обывателя о процедуре. На столе была очень тонизирующая нагрузка, которая ярко выявляла, прям подсвечивала все места, которым не хватает внимания. Вы это почувствуете, это прям как удары током. Самочувствие при выходе и дороге домой/на работу/ в магазин, как и ожидалось, вдохновляющее. Тебя обезболили, ты полон сил и летишь на всех парах... (Ожидалось - по коротким отзывам в известном русскоязычном поисковике. Там все сходили один разок и в восторге пищат). Но дальше.... Рекомендовать курс сеансов я не могу:

• Во-первых, с этим отлично справляются промоутеры (после сеанса, пока клиент тепленький в прямом и переносном смысле, открыт к работе над своими блоками) начинается жёсткая обработка на предмет дальнейшего оздоровления. От которой никакого шанса отделаться, да ты и сам не хочешь. Вообще, смущают, конечно, моменты, где нужно оправдываться за раздумья или аргументировать свои траты, как в таких центрах бывает, но тут уж так классно и легко, как груз с ваших ног или других больных частей тела упал, что вы и сами согласны поучаствовать. А вообще чутким работникам надо бы учесть: каждый САМ принимает решение, продолжать ли ему дальше
  • Сказать, что эффект держится после сеансов долго и не портится, я не могу. По отзывам, которые выдаются первыми в поисковике, там все летают, разобрались со своими болячками и т.д. Но на деле эффект очень классный .. Пару часов. А после позвоночник как будто схлопывается, организм ссыпается, складывается наподобие гладильной доски, становится по ощущениям ещё хлеще, чем было. Наводит на мысли, что другие отзывы, как раз предостерегающие, очень даже правдивы. На счёт расшатывания позвоночного столба, стресса для мускулатуры и т.п. Очень серьезные вещи вообще-то.

Сама идея экзомассажа (не большими буквами) мне показалась интересной, только важно как ее подавать и преподносить. Точно знать, что используется правильно. Личный вердикт: стоит попробовать новосибирский подход (не от такого же центра, а от академиков). Кажется, именно оттуда разработчики данного метода воздействия на организм. Как буду в Новосибе, обязательно ещё раз почитаю про их учёных и найду.

Достоинства
  • В процессе приятные ощущения
  • Интересно
Недостатки
  • Возможно, небезопасно
KruzakNuar Starне рекомендует