Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 14:23

Привет, красотка!

Последнее время я решила поэкспериментировать с уходом за волосами и пробую различный уход. Кстати, пока мои находки очень крутые! Крайним таким интересным вариантом стал для меня бренд Riche. Я поклонник их ухода, моя кожа всегда с ним преображается, масла для тела имеют сказочный аромат и действие. А вот ухода за волосами никогда ранее не было, поэтому я с удовольствием его тестировала и следила за реакцией кожи головы.

Речь в сегодняшнем отзыве будет о Шампуне Riche для окрашенных волос. Уход подбирал мне менеджер, основываясь на моем описании волос.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

Мои волосы: длинные, достигают практически поясницу. Кончики склонны к сухости и сечению. Волосы частично окрашены и высветлены. Плюс затонированы. Кожа головы нормальная, склонная к жирности. Зуда и перхоти нет.

🍃ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🍃

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 250 мл
  • Цена - 790 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

🍃УПАКОВКА🍃

Мне всегда нравится оформление этого бренда. Оно аккуратное, милое, изящное и в тоже время бросающееся в глаза!

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Флакон немного толстенький, будто маленький бочоночек матового и приятного покрытия. За счет того, что флакон прозрачный, то через него виден зеленый оттенок консистенции. И это выглядит натурально, естественно, будто сок или содержимое каких-то растений перед нами.

На обороте флакона есть описание средства, его состав и все основные моменты, которые, как правило, указывают производители.

Колпачок
Шампунь RICHE для окрашенных волос

Крышка флип-топ, очень плотненько защелкивается и открывается без каких-либо усилий, ногти точно не повредить! Мне нравится, что крышка прозрачная, так она не выделяется и не привлекает к себе лишнее внимание.

🍃СОСТАВ🍃

Вода, Лаурил глюкозид, Кокамидопропил бетаин, Кокосульфат натрия, Cтеариновая кислота, Инулин, Гидролизированные белки кукурузы, Гидролизованные белки пшеницы, Гидролизованные белки соевых бобов, Бетаин, Экстракт сухой топинамбур, Ниацинамид, Экстракт бамбука, *органическая сераМетилсульфонилметан (растительный) *органическая сера, Полиглицерил-3, Экстракт цветов липы, Бензиловый спирт, lПантенол, Гуар гидроксипропилтримония хлорид, Отдушка натурального происхождения, Лимонная кислота, Этилгексилглицерин

Состав на 99% состоит из натуральных ингредиентов! Вы только представьте сами!

Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

Давайте посмотрим каждый по отдельности ингредиент и его характеристики:

Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.

Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.

Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Состав

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ🍃

Такая приятная, тягучая и текучая текстура, которая тянется и неплохо пенится. Очень приятная по своим внешним характеристикам, так как прозрачная, но заметны мелкие пузырьки по всей текстуре.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Цвет - нежно-нежно зеленый, симпатичный и натуральный. Будто мякоть алоэ, но только обладающая чудесным ароматом) Он такой вкусный, слегка сладковатый и будто конфетный. При использовании ощущается мало, а на волосах так и подавно не заметен.

Консистенция
Консистенция

Пенообразование - среднее, большой и пышной шапки при мытье головы Вы не увидите, но в любом случае ее хватает, чтобы хорошенько промыть даже мои длинные волосы. Смывается легко, никаких неприятных и сложных моментов не возникает

🍃ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🍃

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

Мою голову как правило каждые 3-4 дня. С прошлым уходом известного бренда голова была более свежей дольше, и мытье откладывалось на 1 день точно.

С уходом от Riche я вернулась к предыдущей схеме мытья - каждые 2 или 3 дня. Но здесь еще наложилась и ситуация с тем, что я чаще стала куда-то выезжать и мне требовалась укладка на свежих чистых волосах.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Наносим небольшое количество шампуня на хорошо увлажненные волосы. А вернее сказать, на кожу головы, сами волосы мы не трогаем. Так как промываем их пеной и очищаем таким образом.

Далее, смываем все тепленькой водичкой и переходим к повторному мытью. Так как у меня длинные волосы, мне не хватает одного мытья.

Как только волосы вымыты, двигаемся в сторону бальзама из той же серии! И вот! Наши волосы уже чистые, красивые и в тоже время увлажненные)

🍃МОИ ОЩУЩЕНИЯ🍃

Хочу сказать, что шампунь имеет приятную, а главное, удобную консистенцию, которую легко наносить и вспенивать.

Аромат такой сладенький, но легкий. Совсем немного напоминает мне реконструктор от Ollin. Он будто окутывает и приносит удовольствие! Вообще у меня теперь в ванной комнате можно не просто купаться, а проводить сеанс ароматерапии))

Когда моешь голову, то чувствуешь, что волосы очищаются, но не до скрипа. Не путаются, а мягко мягко промываются.

Меня радуют ощущения на коже головы, так как после мытья нет сухости и зуда. Даже спустя день кожа головы спокойна, шелушения и перхоть не появляются.

Сами волосы не сильно рассыпчатые, но промыты. Лежат более ровно друг к другу, образуя полотно. Не вьются и не пушатся в разные стороны. По ощущениям мягкие и гладкие.

Кончики за счет действия масла и бальзама, о которых я расскажу в следующих отзывах, чувствуют себя превосходно. Они более мягкие и красивые, а значит мне не нужно тратить силы на дополнительный уход.

🍃МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍃

Упаковка - красивая, аккуратная и главное удобная. Ее можно с легкостью брать с собой в поездки или бассейн, так как форма флакона это позволяет сделать. Дозатор оптимальные, крышка работает без проблем.

Консистенция и аромат - мне нравится, она не норовит растекаться и вспенивается легко. Аромат такой мягкий, нежный и сладенький. Думаю, что его полюбят многие.

Промывает и очищает - шампунь мягкий, но при этом очищает качественно. Не сушит волосы и кожу головы, нет эффекта непромытых волос. Но при этом волосы не пушистые и чистые. Нет статического эффекта. Какой-то пленки или жирности не оставляет.

Эффект на волосах - состав довольно мягкий и нежный, поэтому ждать очищения до скрипа не стоит. Волос и так окрашен, ему не нужны дополнительные негативные влияния и иссушение шампунем. А этот действительно работает легко и не агрессивно.

До/После

Нет аллергии и зуда - у меня чувствительная кожа головы и реакции бывают разные. Может и перхоть появиться, и зуд, но с использованием этой марки негатива нет. Кожа также нормальная, изменения выработки сала нет.

✅✖ Цена - для кого-то может быть дорого или показаться, что цена высокая для шампуня. Но если сравнивать с профессиональными средствами, то это даже бюджетная стоимость. При этом качество достойнейшее.

Сохранение цвета - шампунь призван не вымывать цвет волос после окрашивания, не проявлять ржавчину. И так совпало, что я им пользоваться стала после окрашивания как раз такими. И замечу, что он справляется со своей функцией. Волосы действительно остаются с исходным оттенком после окрашивания и при этом смотрятся красиво и увлажненно.

Блеск

Блеск - также в комплексе с другими средствами бренда, я заметила, что волосы круто блестят. Особенно эффект заметен на солнышке.

Уход за волосами Riche

🍃ИТОГ🍃

В общем, советую от души. Среди того ухода, что я пробовала для своих осветленных и окрашенных волос - это очень достойный вариант!

Мягкий, бережный, но не делает волосы объемными и рассыпчатыми.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Достоинства:

• Упаковка
  • Аромат
  • Консистенция
  • Свежесть волос
  • Мягкое очищение
  • Сохранение цвета
  • Мягкость и блеск

Недостатки:

• Для кого-то может быть цена
  • Очищения до скрипа не будет

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что отзыв был для Вас полезен!

Достоинства
  • Восстонавливает волосы
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вредит цвету волос
  • Не вызывает аллергии
  • Не смывает цвет
  • Отлично пенится
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно, цена
Margarita991рекомендует
Отличная марка!
Согласна)
Красивые волосы.)
Спасибочки💕
Захотелось попробовать!!!
Достойные средства) мне понравились
Красиво и очень ухожено смотрятся волосы
04.06.2020
Хороший эффект.
И красивые волосы 😉
Спасибочки!
01.10.2020
Здорово, отличный продукт) но почему у них такие сиротские объемы, не пойму((