Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 14:56

Мне давно интересно было "попробовать на себе звездные средства от Riche" вот и мне представилась такая возможность! На самом деле на шампунь не возлагала особых надежд, для меня важны были изначально несколько пунктов:

1. Это- очищение,

2. Поддержание ( не вымывание цвета),

2. Отсутствие аллергических реакций ( перхоть, зуд и т.д.).

А соответствует ли моим требования шампунь читайте далее, для начала немного общей информации.

Итак, шампунь Riche для окрашенных волос:

Общая информация:

Где купить/ Цена: Купить можно можно ЗДЕСЬ. Обычная цена шампуня 970, но именно сейчас проходит крутая акция - 50 % скидка! Шампунь стоит всего 485 рублей!

А еще на следующую покупку дают купончик на скидку - 500 рублей! Да и вообще если следить за акциями, то можно выгодно купить продукцию!

Объем: 250 мл.

От производителя:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

Упаковка/Внешний вид:

Флакон выполнен из мягкого практически прозрачного пластика, что очень удобно, ведь всегда видно сколько шампуня еще осталось внутри упаковки. Флакон довольно мягкий и пользоваться шампунем за счет этого удобно. На оборотной стороне упаковки имеется вся необходимая информация от производителя:

На дне флакона информация о том, когда был изготовлен шампунь ( открытый шампунь хранится 6 месяцев ), срок годности с даты производства- 24 месяца.

Крышка на флаконе удобная, открывается легко, а закрывается плотно! Дозируется шампунь хорошо.

Aqua-Вода

Lauryl glucoside- Лаурил глюкозид

Cocamidopropyl betaine- Кокамидопропил бетаин

Sodium coco- sulfate- Кокосульфат натрия

Inulin- Инулин

Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein- Кокоилгидролизованный белок амаранта натрия

Hydrolyzed corn protein -Гидролизированные белки кукурузы

Hydrolyzed wheat protein- Гидролизованные белки пшеницы

Hydrolyzed soy protein- Гидролизованные белки соевых бобов

Betaine- Бетаин

Helianthus tuberosus extract- Экстракт сухой топинамбур

Niacinamide- Ниацинамид

Bamboo extract- Экстракт бамбука

Dimethyl sulfone- Диметилсульфон

Polyglyceryl-3 pcaПолиглицерил-3 пса

Tilia cordata (linden) extract- Экстракт липы кордной (липы)

Cannabis sativa flower/leaf/stem extract- Экстракт цветка/листьев/стеблей конопли

Benzyl alcohol- Бензиловый спирт

Sclerocarya birrea seed oil- Масло семян склерокарии бирреи

Alanine- Аланин

Lysine- Лизин

Arginine -Аргинин

Panthenol- Пантенол

Guar hydroxypropyltrimonium chloride- Гуар гидроксипропилтримония хлорид

Fragrance (naturally derived)- Отдушка

****Organic

pH 6.0

All ingredients

NON-GMO

Безусловно радует, что в составе множества экстрактов, масла, пантенол, все это благотворно влияет на волосы и кожу головы.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

В чем особенность:

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.
  • Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.
  • Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Цвет/ Пенообразование/ Аромат:

На первый взгляд шампунь красивого прозрачно-зеленого цвета:

По факту прозрачный с бледно-зеленым оттенком ( для меня не важен цвет ), по консистенции шампунь не жидкий, гелеобразный.

Пенится шампунь хорошо, особо много его не нужно, исходя из этого расход у него обычный.

Что касается аромата, то он приятный, сладковато-орехово-травяной что ли... при вспенивании на волосах аромата как такового нет.

Способ применения:

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

Пользуюсь именно так как рекомендует производитель. Для чистоты эксперимента я не использовала свои любые "несмывашки" и экспресс-кондиционеры. ТОЛЬКО КОНДИЦИОНЕР из это же серии.

Ощущения от использования шампуня:

Шампунь отлично промывает волосы, сразу после мытья (перед следующим этапом-кондиционером) волосы были довольно мягкие, я бы даже сказала рассыпчатые ( но не на 100 % ), без кондиционера я считаю не обойтись, иначе по итогу не хватит волосам мягкости и расчёсывание не будет легким. Цвет волос по моему мнению пока остался прежним. Никаких аллергических реакций в виде перхоти, зуда и прочего от шампуня у меня нет.

Результат:

Мои волосы ДО, волосы у меня густые, вьющиеся, окрашенные, после стрижки посечённых кончиков нет, поэтому состояние волос я считаю вполне хорошее, здесь волосы без укладки, после естественной сушки:

После:

После

(На фото шампунь + кондиционер, без укладки, после естественной сушки! ), волосы стали меньше пушиться и на ощупь чуть более тяжелые.

Для сравнения:

Теперь более детально о плюсах и минусах шампуня для окрашенных волос Riche:

Минусов как таковых я не обнаружила, да для кого-то возможно это будет цена почти в 1000 рублей, но опять же если покупать по акции он тем более того стоит!

И второе, без кондиционера не обойтись, но для это не минус поскольку я ВСЕГДА после шампуня ЛЮБОГО использую бальзамы или маски + "несмывашки" ( сыворотки, масла, экспресс-кондиционеры!).

Плюсы:

• Хороший состав,
  • Волосы меньше пушатся,
  • Не вымывает цвет,
  • Отлично очищает,
  • Не вызвал аллергию.

Подводя итог хочу сказать, что я полностью довольна шампунем, рекомендую к нему присмотреться если бы ищите шампунь не вымывающий цвет, с хорошим составом.

Рада если мой отзыв был для Вас полезен и спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно, цена
  • Нужен бальзам
Ежоночекрекомендует
У этой марки отличные средства. Тоже есть их шампунь, нравится.