Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 18:01

В начале приема данных таблеток Селенцин выпадение волос у меня обострилось. Это заставило понервничать, хотя в инструкции данный эффект указан как возможный (но изначально не обратила внимания). И я буквально понеслась опять к врачу, потратилась на еще один незапланированный визит, чтобы уточнить. А ведь врвч, причем специализированный трихолог-дерматолог, могла бы и предупредить, когда прописала мне данный препарат. В общем, оказалось что это в пределах нормы - какой-то там перезапуск в цикле роста волос у меня произошел.

Как врач и пообещала (но! за опдату лишнего визита!) Япродлилось это недолго, дня три-четыре. А потом раз и прекратили волосы лезть - не только усиленно, а и вообще (видать все, которые были на выпадение и повыпали). По моим дальнейшим наблюдениям еще больше месяца ничего не происходило - волосы перестали выпадать, но и новые не росли. А начали расти уже ближе к самому концу курса лечения. Это 2 месяца и 1 неделя - месяц рассасывала таблетки под языком, потом делала неделю перерыва, потом снова месяц (по таблетки три раза в день). Возобновление роста это главное. Новые волоски появились, как окрепнут и о трастут, густота восстановится.

Конкретно мне Селенцин врач назначала от выпадения, которое называется диффузным. Это не наследственгая предрасположенность к облысению, а когда просто обильно сыплются. В моем случае причиной была беременность и потом еще грудбю кормила, вот из-за гормональных изменений волосы и поредели. Причем лезли с такой силой, как с "драной кошки", весь дом усыпала - как прибираться, так чуть ли не весь мусор, жто мои волосы. Дошло до того, что свекровка сама настояла, чтобы я к врачу сходила.

Сейчас сюмои волосы никому не мешают😂. Вся семья, считай, довольна. Вот и делюсь опытом, может, кому поможет. Только у врача обязательно все-все выспрашивайте, чтобы не нервничать потом без особой на то причины. Как то это пугает, что начинаешь лечить выпадение, и вдруг еще сильней оно начинается. Но, девочки, можно не опасаться - такое возможно, да и быстро проходит.

Достоинства
  • Волосы перестают выпадать
  • Начинают расти новые волоски
  • Эффективный
Недостатки
  • В начале было обострение
Sirena_Vlasрекомендует
28.01.2022
Соглашусь, работает, тоже понравился эффект, правда у меня сначала усиления выпадения не было. Пропивать лучше по инструкции и курсом, а не как попало. Пропиваю перед сезонным выпадением, мне все нравится, волосы и крепче, структура живее и ростом довольна!
26.05.2022
Тоже после родов вылечилась Селенцином. У меня без обострения было, не лезли сильнее. хорошее лекарство, только вот ждать долговато, новые волосы расти начали уже в самом конце курса.