Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 15:54

Об Селенцине вижу разные мнения. Не понимаю те, где жалуются, что вот, дескать, пила таблетки почти месяц, ничего не улучшилось и прекратила. Так понятно же, что за короткий период ничего и не поменяется. Черным по белому в инструкции указано, что курс 2 месяца, не меньше. Это же не волшебная таблетка, одну выпила и "заколосились" волосы. Любое ведь курсовое лечение нудное и долгое. Здесь еще сносно, всего 2 месяца: 3 таблетки в день, по одной 3 раза в день рассасывать под языком месяц, затем перерыв недельный, и еще месяц.

Я делаю в точности по инструкции, и за пятилетнюю практику убедилась, что Селенцин эффективен. Принимаю я его каждую зиму или в самом начале весны, в качестве профилактики, чтобы предупредить сезонное выпадение волос. Очередной курс начинаю, куплена первая пачка из трех необходимых (кстати, пачка по другому сала выглядеть, раньше не такая была).

Изменился лишь дизайн, состав таблеток без изменений, те же самые компоненты. Это хорошо, что с составом не наэкспериментировали, потому что подборка компонентов эффективная. И еще безопасная. Синдрома отмены у средства нету - то есть нет такого, что как только заканчиваю пить таблетки, так волосы снова лезть начинают. Ничего не лезет целый год, до следующего зимнего дефицита витаминов.

Если кто собирается Селенцин принимать как и я, именно от сезонного выпадения волос, советую не дожидаться, чтобы уже пучками полезли волосья. Поэтому тут сложно сказать, в каком именно месяце курс начинать. Иногда я в январе начинаю, а иногда в феврале или даже в марте. Ориентируюсь так: голову мою и видно, что на пальцах остается больше чем обычно волос - значит, пора. Что таблетки начали свое дело делать, видно примерно к концу месяца первого, также при мытье головы начинаешь замечать, что что на пальцах все меньше волосков остается. А уже после перерыва, ближе к окончанию третьей упаковки, видно, что новый пушок начал расти, особенно это видно на лбу, где линия роста волос проходит.

Селенцин я рекомендую от волосопада. Чтобы было результативно, надо соблюдать инструкцию. Я правда ни разу не бросала раньше времени, и особо схему приема никогда не нарушала. Но то что при соблюдении инструкции препарат работает, это я знаю точно.

Достоинства
  • Помогает остановить выпадение
  • Самый действующий препарат.
anasteisha.volkрекомендует