Опубликовано 8 Август, 2022 - 00:02

Привет читатель!

Прошло больше года, как я перенесла ковид, а выпадение волос меня по сей день тревожит.

Перепробовала немало средств против выпадения: среди которых маска с перцем от Комплимент, никотиновая кислота, различный бады, лосьоны и втирки. Не пересчитать той денежной суммы, которая была заложена на все эти средства, а вот эффект после них достаточно посредственный.

Спустя более полугода мучений выпадение волос стабилизировалась, но в данный момент снова усилилось.

Еще со времен сильного выпадения волос после ковида, я засматривалась на одну из самых популярных аптечных масок от Селенцин с громким названием "интенсивная".

Маска для волос Селенцин интенсивная от выпадения и ломкости

От покупки данной маски меня отдаляла совсем не бюджетная цена, за относительно небольшой объем.

Стиснув зубы, и взяв волю в кулак, я пошла и купила ее в аптеке.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: самая минимальная от 650 рублей;
  • Объем: 150 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн достаточно привлекательный, выполнен в нейтральном цвете.

Картонная упаковка бело-фиолетового цвета с откидной вверх крышкой.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и основная информация о средстве.

С обратной стороны, все по классике: состав, способ применения и срок годности.

Туба выполнена из плотного пластика белого цвета, поверх имеется откручивающаяся крышка на резьбе.

Дизайн тубы полностью соответствует картонной упаковке.

Как и полагается, под крышкой находится защитная мембрана, выполнена из того же материала, что и сама туба.

От производителя

Интенсивная маска от выпадения и ломкости волос Селенцин "Hair Therapy" — первая маска на основе французского запатентованного комплекса Anageline®, рекомендована для предотвращения хронического, длительного выпадения и поредения волос. В отличие от многих других, маска Селенцин "Hair Therapy" оказывает воздействие в трех направлениях сразу: на кожу головы, на волосяные фолликулы и по всей длине волос. В результате курсового применения кожа головы получает увлажнение и питание, уходят сухость, зуд и шелушение, структура фолликулов восстанавливается, а волосы укрепляются по всей длине, приобретая здоровый блеск, красоту и жизненную силу. Маска Селенцин "Hair Therapy" особенно подходит для окрашенных, пористых, ослабленных, тусклых, а также ломких и выпадающих волос. Благодаря своей текстуре маска полностью смывается с волос, не утяжеляя их. Кроме того, она содержит активные натуральные компоненты для улучшения расчесывания и укладки волос.
Предотвращает чрезмерное выпадение волос и увеличивает рост новых волос. Обеспечивает интенсивное питание кожи головы, волосяных фолликулов и волос, стимулирует синтез коллагена. Значительно увеличивает микроциркуляцию и снабжение кислородом волосяных фолликулов. Увеличивает жизненный цикл фолликулов, замедляет их старение, продлевает фазу роста волос. Укрепляет сцепление чешуек на стержне волоса, устраняет ломкость, пористость и сечение, возвращает волосам упругость и эластичность. Увеличивает густоту волос на 17%*.

Состав

Aqua, Cetearyl alcohol, Hydrolyzed lupine protein (Аnageline®), Glycerin, Octadecyl/Behenyl, Trimethylammonium chloride, Behenoyl pg-trimonium chloride, Keratin (кератин), Caffeine (кофеин), Arctium majus root extract (экстракт репейника), Amodimethicone, Panthenol (Д-пантенол), Urtica dioica (nettle) leaf extract (экстракт крапивы), Perfume, Polyquaternium-10, Allantoin, Tocopheryl acetate (витамин е), Capsicum annuum extract (экстракт перца), Hydrolyzed collagen (гидролизат коллагена), Citric acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone disodium EDTA.

Способ применения

Маску нанести массирующими движениями на кожу головы, равномерно распределить, оставить на 10-15 минут, затем тщательно промыть водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Консистенция, цвет и запах

Консистенции у маски силиконистая, скорее жидкая, по волосам распределяется легко и равномерно.

Цвет белый, без вкраплений и частичек.

Отдушка у маски ни то кофейная, ни то травянная. Аромат абсолютно не мой, грубый и ширяет в нос во время использования. На волосах держится на протяжении всего использования, после чего бесследно выветривается.

Результат

Состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Окрашены;
  • Ломкие;
  • Сухие по всей длине;
  • Плохо растут и выпадают;
  • Часто путаются;
  • Нет природного блеска.

Важно! К данной маске у меня несколько пунктов:

• Первый момент - наношу маску исключительно на корни, длину не трогаю. После использования маски на волосах явный перепит;
  • Второй момент - это время. Я привыкла носить "укрепляющие" или "ускоряющие рост" маски в среднем 30-40 минут, иногда больше. Чаще всего делаю это вечером, в свободное время релакса. Интенсивную маску держать нужно не более 10 минут, иначе как итог, снова утяжеленные корни и солома по всей длине;
  • Третий момент- не стоит наносить маску густым и очень плотным слоем на корни, это снова чревато жирностью корней; Наносить маску необходимо тонким , едва заметным слоем.
  • Четвертый момент- не стоит использовать маску чаще, двух раз в неделю. В противном случае снова сосульки на волосах.

Теперь, когда все нюансы учтены стоит переходить к результату.

Состояние моих волос оставляет желать лучшего, ломкие и тусклые.

Производитель заявляет, что для большего "эффекта" необходимо приобрести всю линейку средств. В которую входит: шампунь, бальзам, непосредственно сама маска и лосьон. Понятное дело, если приобрести всю линейку, обойдется она в несколько тысяч.

Если формула данной продукции рабочая, но и одна маска покажет на что она способна.

Начну с роста волос.

После перенесенного ковида, мои волосы буквально перестали нормально расти. Отметка прироста в месяц не превышала 0,5 см в длину.

• До

• Спустя несколько недель

Маска для волос Селенцин интенсивная от выпадения и ломкости

Для большей наглядность результат оцениваю по отросшим корням. Длина часто обламывается, поэтому едва виден визуальный эффект.

За две недели прирост имеется, но не сильно заметный. Если судить по длине, его и во все не видно.

Несмотря на то, что все вышеперечисленные правила я учла, после использования маски все равно жирные корни.

Если обычно стараюсь мыть волосы в два дня раз, то после маски нужно это делать ежедневно. Корни быстро теряют свежесть, и становятся грязными сосульками, несмотря на все пункты выше.

Второй и самый неприятный недостаток - это зуд кожи головы. Зуд появился спустя неделю использования, никаких дополнительных средств за это время в уходе не было. Только старые и проверенные, единственное под конец начала использовать этот новый шампунь, который только усилил его.

• Выпадение волос

Собственно, то из-за чего и покупалась маска. В данный момент мои волосы выпадают чуть больше нормы, необходимо нормализовать ситуацию в нужное русло.

Не могу сказать, что за время использования выпадение сократилось. Волосы продолжают выпадать в прежнем виде, если бы не сильнейший зуд, смогла бы дольше использовать маску, для большей картины.

• Новые волоски

К сожалению не могу объективно оценить маску по данному пункту. Волосы сильно обламываются, и по всему периметру головы имеются торчащие антенки. То ли это новый волосок вырос, то ли старый отпал, непонятно.

За несколько недель я использовала половину тубы в 150 мл.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Имеется защитная мембрана;
  • Необычный состав.

Недостатки

• Утяжеляет волосы;
  • Жирнит корни;
  • Вызвала зуд кожи головы;
  • Отдушка не самая приятная;
  • За время использования не повлияла на рост волос и выпадение.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Одна из самых популярных и распиаренных масок Селенцин "интенсивная" за свою стоимость оказалась полным провалом.

Превращает волосы по всей длине в сосульки, и жирнит корни. После использования появляется едва стерпимый зуд, а в последствии расчесанные болячки на коже головы.

Расходуется быстро, а цена просто космос за данный продукт.

Я едва смогла добить маску до двух недель использования, и не заметила положительного влияния на рост и их выпадение.

Так же нашла средство из аптеки с похожим составом и аналогичным действием, только в 4 раза дешевле.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
08.08.2022
Пробовала только шампунь, особого эффекта тоже не ощутила