Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 09:06

Здравствуйте! Проблема выпадения волос для меня, к сожалению, последнее время очень актуальна. Я стараюсь укреплять их изнутри и снаружи. Принимаю витамины, использую маски, спреи, дарсонваль.

О бренде Селенцин я узнала случайно из приложения Аптека. RU.

Это целая серия различных средств против выпадения волос для наружного и внутреннего воздействия. Из представленной линейки я выбрала стмуирующий лосьон-спрей "ActivePro".

Общая информация.

Стоимость составила примерно 600 рублей.

Объём 150 мл.

Срок годности 24 месяца, после вскрытия 12.

Средство изготовлено по ГОСТу.

Контроль первого вскрытия отсутствовал.

Флакон находился в картонной коробке, вместе с каталогом ТМ.

Упаковка выполнена из белого плотного пластика с удобным спреем-дозатором. От случайного нажатия он защищён колпачком. К его работе претензий не возникло, только когда средства во флаконе практически не осталось, то и распылять стало сложнее.

Производитель : АО "ТВИНС Тэк".

Расход экономичный. При ежедневном применении спрея мне хватило на полгода.

Описание:

Стимулирующий лосьон-спрей Селенцин "ActivePro" - уникальный лосьон на основе французского запатентованного комплекса Seveov™ из клубней экзотического растения маки перуанской. Содержит растительные стимуляторы роста волос с клинически доказанной эффективностью действия и рекомендуется для активизации роста волос в комплексной терапии хронического, длительного выпадения волос. Повышая клеточную активность внутри волосяных луковиц и ускоряя обменные процессы в коже головы, эффективно стимулирует рост волос, увеличивает количество волос в стадии роста, препятствует выпадению тонких пушковых волос и переводит их во взрослую здоровую фазу.

Не смотря на большое количество растительных компонентов в составе, экоголик его не одобрил, в нем есть ингридиеты с оценкой 2 и 1.

Aqua, Lepidium meyenii Root Extract (Seveov™), Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Keratin (кератин), Caffeine (кофеин), Retinyl Palmitate (витамин A), Arctium Majus Root Extract (экстракт репейника), Hydrolyzed Collagen (гидролизат коллагена), Citric Acid, Biotin (витамин Grade, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Parfum

Органолептические свойства:

Лосьон-спрей это жидкость светло-жёлтого оттенока с выраженным кофейный ароматом. Последний сохраняется на волосах не слишком долго. На ощупь средство не жирное и не маслянистое. Не содержит примесей и включений, в осадок не выпадает, но перед применением его лучше взболтать.

Способ применения :

Лосьон-спрей тщательно взболтать, равномерно распылить на сухие корни волос, помассировать легкими движениями. Не смывать.

Рекомендуется наносить 1 раз в день утром или вечером. Подходит для ежедневного использования.

Моё использование и результат:

Средство я наносила ежедневно, вечером, на чистые и сухие корни волос, по проборам. На всю поверхность головы мне хватало 6-7 нажатий. Затем аккуратно массировала кожу. Лосьон немного пачкает волосы и уменьшает их объем. На утро они выглядели не такими свежими, но их выпадение меня беспокоило больше, чем чистота, поэтому я продолжала им пользоваться. Буквально через несколько дней я заметила, как количество выпавших волос при мытье резко сократилось. Я не могла поверить, что средство работает так быстро и очень обрадовалась. Недели через две все вернулось на уровень "до" и улучшений больше не было. Возможно лосьон был бы намного эффективней в сочетании со всей серией, но сам по себе это фактически пустышка.

Достоинства :

• Приятный аромат
  • Экономичный расход

Недостатки :

• Пачкает волосы
  • Небезопасный состав
  • Нет эффекта
  • Само по себе средство не работает

К покупке всё - таки не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Загрязняет волосы
  • Неэффективен
умбертоне рекомендует
01.09.2021
Я пробовала шампунь этой марки, у меня он хорошо снизил выпадание. И волосы стали дольше оставаться чистыми
не буду покупать такой
Пройду мимо....
01.09.2021
Жаль, что совсем не рабочее средство оказалось, запомню.
Такое себе удовольствие
02.09.2021
Жаль, что оказался неэффективным..
жаль не оправдал ожиданий
06.09.2021
Пользовалась этим спреем вместе с таблетками, шампунем и маской, как дерматолог советовала, комплексно. Спрей понравился, удобно применяется и хорошо распределяется по коже головы. Ростом волос тоже довольна, по мне он очевидно ускорился во время применения
06.09.2021
Рада, что спрей вам помог, я пишу про свой опыт
14.06.2024
Не хочу наговаривать. Скажу по существу: сначала волосопад уменьшился и стали расти волосы,но не там где хотелось бы. Оголилась макушка. Такого не было. Но,я пила ещё селен-цинк и пользовалась Дарсонвалем перед тем,как побрызгать волосы(точнее , плешь). Сделала фото,но не могу тут выложить. Без слёз не взгляните. надо сказать,что я не пессимист.а наоборот. До последнего не хотела верить.что стало намного хуже с волосами. Но,похоже.у меня АГА. Визуально определила трихолог. А,этот лосьон от диффузной алопеции. Т.ч. у кого АГА ждите лысину во всю голову. Пишу,сама в тихом ужасе. Мне поможет только чудо!