Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 20:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Выпадают волосы: кто виноват и что делать, особенно если не хочешь потратить миллион

Мало сейчас кого удивишь волосопадом, но иногда начинаю верить, что это у меня от сглаза или чьего "доброго слова". Волосы мне достались от бабушки – никогда не были плотными - всегда тонкие и пористые, но их было много. Надо сказать, что бабушка до самой смерти в 80+ имела пару-тройку седых волос, а длина волос всегда была не короче поясницы.

То, как я всегда расчесываюсь - у меня тоже от нее - после каждого мытья это мучение - как будто паклю разбираю. Но в целом жаловаться раньше мне было грех - моим волосам многие завидовали. К тому же и цвет тот, на который парикмахеры всегда говорят "оооой как жаль что такое не намешать - все мол просят". Цвет - пепельный блонд типа - переливается то в желтизну, то в серый)

Возвращаюсь к тому, когда я начала таки париться из-за волос и причем тут пептидный лосьон, о котором хочу рассказать.

Итак, в 2014-м году я первый раз решила сделать кудряшки - химию. Когда поняла, как сильно пахну конюшней, сидя под колпаком у Мюллера ,о было уже поздно, хоть процедуру мне и остановили. Было красиво кстати - мне нравилось. Но надо ли говорить, что всю свою длину я отращивала до среза? - ибо это была мочалка

Потом в 2015м родилась дочка - во время беременности сила волос прям привалила (как почти у всех), а вот после уже началась первая боль с выпадением. Падали сильно и быстро. Пришлось отращивать челку, чтоб гущину добавить даже вперед, несмотря на сильнейшие залысины, которые начали образовываться.

В тот момент мне порекомендовали Генеролон - как нибудь обязательно напишу о нем - ситуация быстро выровнялась, но началась побочка в виде сухости и жжения головы, а после остановки Генеролона я поняла, почему с него нельзя слезть... Потому что после него волосы выпали раза в три больше, чем выросли..

Потом случилось два прихода ковида и продолжение моих страданий особенно после последнего - сильно температурила и в итоге осталась с синуситом, тахикардией и прям облысением я бы сказала.

Мазюкать на себя уже точно ничего не хотелось - думала, что мой возможный успех вернется мне с лихвой. На Селенцине настоял трихолог - прям конкретно порекомендовал. С двух моих приходов я мучала ее вопросами сначала о пептидах, а потом о каждом действующем веществе, которые я выписала из состава Селенцина.

Пользоваться начала где-то в ноябре прошлого года примерно. Сначала не всю линейку взяла, а потом докупила, чтобы было комплексно.

Шампунь и тп - по мне все же больше косметические - приятные, не вызывали у меня какого-то отторжения, но и не внушали вау эффекта, чтоб я отказалась от своих итальянских запасов шампуня Nashi (тоже распишу как-нибудь).

А вот таблетки и пептидный лосьон, как мне кажется, на главных ролях моего вылечивания.

Что из себя представляет пептидный лосьон Селенцин?

• обычная для таких вещей коробка с 15-ю ампулами (много лет назад у меня мама мазала виши такие ампулы - тогда он еще был рабочий, а не маркетинговый)
  • ценник порядка 4 тыс
  • хватает флакона на два и даже три применения, если пальцы юркие или если можете кого-то попросить помочь мазать лосьон - мажется он не на волосы, а именно на кожу
  • терпения надо прилично. и времени кстати)
  • волосы Селенцин не утяжеляет - не репейное масло, которое намажешь и уже как гусь - ни смыть, ни выйти никуда

Состав пептидного лосьона Селенцин

Как я уже сказала - я изнасиловала трихолога своего на предмет описания всех составных компонентов. Работающими в нем являются прежде всего пептиды (вообще довольно инновационная и трендовая сейчас тема и в лечении лица и тп), никотиновая кислота и аминокислоты, которых заявлено почти 2 десятка

Как работает

Напомню, что я еще таблетки пропивала Селенцина (о которых напишу - там свои нюансы),и шампунькой пользовалась на старте и бальзамом. В первые дней 10 эффекта не было и не особо ждала конечно. Потом стала замечать мЕньшее количество волос на одежде в течение дня - подумала, что просто стала аккуратнее или может такой период по циклу.

Потом стала понимать, что правда стала меньше вычесывать - хотелось прыгать от надежды, но в руках себя держала.

А потом у меня... начала расти вторая челка! Как я писала выше - я отрастила волосы из челки несколько лет назад. И вот под бывшей челкой стала расти новая! Мои залысинки стали залатываться - прям на глазах. Сначала смешно конечно было - как у еврея бакенбарды это выглядело (благо блонд), а потом плотнее и превращаясь в волосы.

Летний период этого года я провела на домашних овощах/ягодах и тп, а вот в осень вошла сразу с новым курсом Селенцина.- таблетки пока отложила - начну с середины октября, а пептидку купила и погнали.

Сейчас траты у меня осенние на курс пилингов для лица (prx-t - тоже напишу), а вот после них хочу добавить мезо для головы. Даже думаю дермопен купить домой и попробовать мезо проводить по пептидному лосьону - логично же, что должен еще лучше проникать и работать совместно с регенерацией. Мечтаю вернуться к своим "бабушкиным" волосам, когда хоть и тонкие, но густые и объемные)

Про эксперимент обязательно расскажу - главное при голове остаться Smile

Буду рада вашими историями успеха по лечению диффузного выпадения волос и вашим отзывам о пептидном лосьоне или других продуктах Селенцина - может себе еще что-то узнаю и докуплю, чего раньше не знала и не сталкивалась.

Достоинства
  • Без инъекций
  • Восстанавливает густоту волос
  • Останавливает выпадение
  • Хороший состав.
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобно наносить
  • Цена приличная
katerina8706рекомендует
23.09.2023
У меня волосы обычно от стрессов валятся, но не очень критично, восстанавливала бабушкиными методами (кефирная маска). А вот после ковида начался такой волосопад, что я испугалась не на шутку. Впервые обратилась к врачу. Так я познакомилась с лосьоном пептидным Селенцин. Таблетки пить не могу - пищеварение слабое и любые препараты вызывают проблемы. А вот лосьон "зашёл на ура". Результата быстрого не ждала, но сейчас могу похвастать тем, что у меня появился пушок из коротеньких волос, чёлки у меня нет, волосы короткие, так вот на месте залысин надо лбом и появились эти волосы. Радует. Результат налицо))
24.09.2023
Спасибо за ваш отзыв! Каждый человек уникален, и то, что сработало для одного, может не сработать для другого. Ваш опыт с использованием лосьона и появление новых волос радует. Желаю вам дальнейших положительных результатов и здоровых волос!
Про кефирную маску тоже могу свой опыт описать - я мне кажется испробовала все. Вообще все молочное и творожное у меня вызывает дополнительную жирность кожи. И маска на волосы из кефира или с содержанием сметаны спустя небольшое время возвращается перхотью - причем не просто сыпется а как бы отслаивается что ли Sad(
23.09.2023
Тоже после ковида проблемы с волосами, ещё очень влияют на это гормоны кстати. У меня Пролактин понижен. Средство пока еще не пробовала Smile. Вот отзывы читаю. Думаю покупать или нет.
24.09.2023
точно не буду рекомендовать - мне кажется волшебная таблетка у каждого своя! желаю вам найти свою!!
про пролактин насколько я знаю он не может понижаться один - то есть или у вас естественно низкий уровень пролактина всегда или надо искать что еще сбоит
обычно пролактин на продуктивную систему влияет пагубно - как у женщин, так и у мужчин
Стали сильно выпадать волосы после родов, все перепробовала, но ничего на долго не помогало, в последствии появился сильный зуд и покраснения. Покупала разные шампуни, преимущественно в аптеках, Низорал например, помог, но как только я перестала им пользоваться все вернулось на круги своя. По совету трихолога купила Селецин, после 10 капсул, появилось заметное улучшение, зуд исчез, выпадать стали меньше. С одновременным приемом витаминов думаю проблема уйдет навсегда.
24.09.2023
низоралом тоже пользовалась - но запах у него .. и вот это ощущение что холодит - это тяжело.
мне низорал помогал кстати в борьбе с цветным лишаем (это незаразная имунная штука) - по телу пятна такие желтоватые и чуть бугристые.
вот я мылась неделю им - и волосы каждый день и тело все
но очень важно менять все ткани, которых касаешься - постельное белье, нижнее белье, футболки, штаны и тп - постоянно прям
хотя лишай мой меня периодически заново накрывает - иммунитет и стресс - вечная проблема
Прочитала ваша историю и вспомнила про свою подругу. Вот точь-в-точь было и у нее. После этого ковида была такая же проблема. Стали выпадать волосы. Хотя всегда была своя природная густота. Волосы жесткие. Тип кожи жирный. Знать бы ей тогда про ваш способ, который вы нашли. Надо рассказать, может еще можно что-то исправить. Залысины конечно теперь есть. Ну почему бы не попробовать. Где можно приобрести это средство? И цена по которой приобрели это максимальная или есть по-бюджетнее?
24.09.2023
я тут машину на ТО возила - ценник вместо прошлогодних 22 тыс стал 50.. то есть в два раза мы выросли!
эт я к тому, что сомневаюсь, что где-то будет подешевле
я б рекомендовала брать только на проверенных площадках - если решились то лучше заплатить
24.09.2023
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать при сильном выражении волос, я понимаю что это всегда происходит и у всех после родов, но у меня буквально за месяц появились залысины в височной зоне. Мне 29лет, ребенку 4 месяца, грудью не кормлю 2 месяца уже. Сдала анализ на ферритин 26 мкг/л, ТТГ 2.830 мкМЕ/мл, Т4 127.00 нмоль/л, Т3 2.40 нмоль/л. Подскажите пожалуйста что пропить, или что ещё сдать?
24.09.2023
моя рекомендация - идите к врачу - это или трихолог, или если у вас в городе трихолога нет - идите к дерматологу
они смотрят на состояние кожи и волоса. выявляют, сколько волосков из фоликула растут (у меня было на пике моего облысения по одному-два, а норма - 3-4), какого состояния волос и луковица, дают перечень анализов чтоб досдать и тп
вы как минимум без трихоскопа сами не сможете о себе много понять
24.09.2023
Мой опыт использования лосьона самый положительный.У меня шевелюра всегда была знатная. Волосы жесткие, непослушные и всегда их была, как мне казалось, много. Ковид проредил из на славу! Не верила, что такое бывает. Использовала для восстановления репейное масло, лук и массу других народных методов. Принимала витамины. Видимых результатов не замечала.... на макушки была знатная проплешина. Лосьон применяла в комплексе с таблетками. Средство действенное, не дешевое, но работает. В этом согласна на все сто!
24.09.2023
да! поддерживаю! радует, что отечественые производители такие появляются, что создают хороший продукт
24.09.2023
ой, очень актуальная тема, я пробовала и 4систем, и алерану, и что только я еще не мазала, особенно толку не было🤦🏼‍♀️
подскажите, а у этого лосьона есть эффект отмены? ибо у меня после отмены алераны сильнее волосы сыпались
24.09.2023
у вас видимо такая же беда с алераной как у меня с Генеролоном
нет, здесь главное преимущество в том что ничего не возвращается после отмены
я тоже панически боялась что будет история как с генеролоном
Тоже столкнулась с выпадением волос. После родов началось. Хотя прошло уже 3 года, до сих пор не могу справиться. Прям клочками выпадают во время мытья. Уже столько средств перепробовала и витамины разные пила. Хочу попробовать такой лосьон. Подскажите, а как долго можно пользоваться лосьоном?
24.09.2023
надо советоваться с врачом - в зависимости от ситуации. я вот получается один курс ампул проделала в прошлом году и курс таблеток селенцина. потом вот был перерыв на весь летний период и сейчас я возвращаюсь к нему. в принципе могла бы по состоянию волос не возвращаться, но хочу их восстановить в добеременный вид
ну и как я сказалаа - я еще дермопен решила купить - чтоб делать по лосьону мезо в домашних условиях)) но эт конечно подходит для таких садисток как я - не все готовы в себя иголками колоть)))
24.09.2023
Волосы начали выпадать года три назад. Появлялись залысины, потом матушка окончательно полысела. Ходил к врачу типологу, ставили витамины в кожу головы. Назначили мази алерана и шампунь, плюс ещё витамины специальные для волос. Пока лечение проходил волосы росли, как только перестал колоть витамины в голову, то волосы выпали. Пробовал разные спреи и генералон, алерана, и эвсицин. Последний спрей селенцин тоже не помог. Сначала эффект вроде появляется, а потом волосы выпадают. Смирился уже и понял что волосы больше не вырастут. К сожалению.
24.09.2023
вероятно у вас тот случай, когда только через пересадку волос - это ужасно конечно, но вы видимо мужчина - не переживайте - вам лысина брутальности добавляет.
p.s. сначала залипла на 10 минут, пытаясь понять, какая маТушка у вас полысела)))) а потом поняла что маКушка видимо))
24.09.2023
Давно знаю про эту марку, спасающую наши волосы! Пользовалась в комплексе: шампунь, ампулы, маска... Эффект потрясающий!
Впервые меня развел на данные препараты трихолог в аптеке, тогда я переболела Ковидом и думала что нет шансов вернуть свою шевелюру... Но спустя 2 недели, я увидела пушек возле висков!!! Незаметно я вернула свою причёску))) Спасибо Селенцину!
После родов, я купила Селенцин снова и дополнила витаминами Солгар. Эффект потрясающий! Да, не дёшево, но зато эффективно!!!
24.09.2023
да!! аналогичный эффект - это кстати сначала реально шокирует, когда у себя пушок видишь - я как-то неоднозначно относилась к этому периоду. если б мне предложили выбрать - с пушком или с залысинами - я б выбрала второе)))
У меня сердце защемило, когда прочла вашу историю. Моя история не выходит у меня с головы уже три года, В 2020 году я с мужем попали в одну палату под ИВЛ с короной. Остались живы, но последствия нашего выживания "аукиваются" до сих пор. Через 3 месяца у меня стали сильно сыпаться волосы, а у мужа поражение организма произошло, поставили диагноз болезнь Паркинсона. Три года, каждые 6 месяцев, капаемся и пьем на постоянной основе ПК-Мерц от тримера. Пока справляемся. А мне предстояла длительная борьба за мои волосы. Я стала почти лысая. Морально была убита. Я не могла жить, общаться, радоваться успехам детей и дошло до того, что я ушла с работы. Работала я учителем. К врачам специально не ходила по поводу выпадения волос, а пробовала на себе все, что мне советовали друзья или бывшие коллеги. У меня даже тетрадь была, где я вела учет своих "Испытаний". Когда я увидела, что среди моих жиденьких волос стали появляться коротенькие волосы, моей радости не было предела. Я пила таблетки, витамины и втирала лосьон. Потом я купила импульсный массажер Дарсонваль. После нанесения Селенцина, массажировала голову. Сегодня у меня волосы имеют блеск, восстановила свою любимую стрижку каскадное каре. Забыть пережитое не могу, да и в доме живет человек, который не дает забыться. Если кто сталкивался или столкнется с проблемой выпадения волос, не экспериментируйте, а сразу лечитесь Селенцином.
24.09.2023
ох, держитесь!! восстановления вам и важему супругу!
про дарсонваль знаю да - но у меня опасение им пользоваться - я боюсь что он вызовет вырастание дополнительных волос на лице
читала, что он в целом стимулирует не только ту зону, где им пользуешься
Спасибо. В этом наборе есть насадки и для массажа лица. Мне очень нравится.
25.09.2023
Тема выпадения волос, всегда актуальна и меня тоже не обошла стороной, ещё плюс себорея. Что только не пробовала и маски, и лосьоны и таблетки внутрь. Остановилась на шампуне мирролла с кетоканазолом 2% и салициловая мазь. А вот с выпадение сложнее, то проходит, то опять возвращается видимо гормональное, но таблетки пить не хочу. Ваш вариант попробовать нужно, только вот вопрос не вызывает ли аллергии и не вернётся ли себорея по вашему мнению?
25.09.2023
ох, ну про себорею точно не знаю, что сказать
у меня себорея была только моментами - связано точно с молочными масками, где творог или кефир или сметана.
но прекращалась сразу после остановки применения масок - примерно в течение недели

стоит ли попробовать селенцип при себорее - сложно сказать, все таки препарат не дешевый
25.09.2023
Соглашусь со многими ,что после родов выпадение волос одна из основных проблем женщин. Что только не пробовала я купить и заказать, чтобы восстановить. Всё, что я применяла, вызывало дикий зуд на голове и никакого эффекта. О дорогом средстве Селенцин узнала совсем недавно, теперь мои волосы в полном порядке! Исчез навсегда зуд, выпадение волос нет. Всем рекомендую.
С волосами мучаюсь всю жизнь. Они и тонкие и ломкие, и выпадают. Пробовала много чего, но результата толком нет. Есть только кратковременный эффект. Потом проблема возвращается. В добавок ко всему волосы стали жирными. Приходится мыть голову каждый день. Специальные шампуни и то не помогают. Сколько разных масок перепробовала и не сосчитать. Хочу попробовать лосьон, стоит или нет?
25.09.2023
я думаю да. у меня тоже большой опыт всяких разных штук
вероятно и вам поможет
26.09.2023
я кстати забыла добавить - не пробовали ретиноиды пить никогда? они конкретно так восстанавливают баланс жира жирности на коже в том числе на коже головы
хотя конечно там побочек как от москвы до аляски
26.09.2023
А я перед покупкой этого лосьона по рекомендации трихолога очень переживала - очень многие писали об отвратительном запахе - то ли тухлой рыбы, то ли несвежего белья Big smile
К счастью, опасения не подтвердились - запах, по-моему, очень приятный, хотя это, конечно, вопрос индивидуальный)
29.09.2023
кстати запах тухлой рыбы у меня теперь на половину парфюмов )) это последствия ковида))
26.09.2023
Здравствуйте.Хотела бы спросить вот о чем,наша жизнь полна стрессов и от ковида тоже никто не застрахован,будет ли также эффективен лосьон при при повторных применениях?
29.09.2023
ну как раз сейчас на второй круг захожу - обязательно поделюсь итогами
26.09.2023
Спасибо за развёрнутый отзыв, я обязательно куплю этот препарат. Давно слышала про качество средства, надеюсь на самом деле так.
29.09.2023
уверена что многое индивидуально. расскажите потом помогло ли
рада быть полезной!
26.09.2023
У меня волосы тоже не очень плотной структуры, но и не особо тонкой. А поскольку они не очень жесткие, я всегда их жалела и не часто экспериментировала с цветом и т.д. Красить стала, где в 30 лет, и поняла, сейчас, что сделала правильно, так как у меня столько знакомых девчонок, у которых волосы были лучше моих, но красками они все испортили, а сейчас не знают, в 40 лет, что делать с волосами, так как их очень мало. Сейчас у меня появились проблемы после Ковида с волосами, но тьфу тьфу не до такой степени, чтобы использовать серьезные средства. Полтзубсь масками от Бабушки Агафьи, вроде пойдет. А вообще хорошо делать яичные, кефирные маски. Средство Селенцин по всему видно хорошее, мне нравится, что в нем есть натуральные компоненты, но пока пользуюсь народными средствами.
у меня комбо случилось, родила и через три месяца заболела короной, волосы лезли жуть. Думала лысой останусь. Обратилась ко врачу, она посоветовала Ducray + витамины. Цена конечно за маленький флакончик не маленькая. Сейчас врач советует Селенцин и вот не знаю даже брать , не брать. Отзывы двоякие. И без волос остаться не хочется. Спасибо за ваш опыт.
26.09.2023
У меня после родов тоже сильно выпадали волосы, пришлось даже делать короткую стрижку. Ходила на прием к врачу, он выписал курс витаминов и подобрал питание, куда включил молочку, овощи и фрукты, крупы и бобовые, а исключил все сладкое, жирное и острое. Пока сидела на такой витаминно-питательной диете выпадение уменьшилось, а вот структура волос не восстановилась. Теперь в поиске чудо-средства которое поможет полностью восстановить волосы. Спасибо за рекомендацию. Буду пробовать.
05.10.2023
После родов и ГВ с волосами просто беда… качество конечно терпимое, но выпадают со страшной силой. Всегда хотелось иметь густую шевелюру, но генетика делает свое дело. Записалась к трихологу, обязательно спрошу про данное средство к назначению, если буду применять, обязательно дополню свой комментарий своими результатами!