Опубликовано 19 Август, 2020 - 17:58

Здравствуйте, уважаемые читатели,

у меня была небольшая проблема в связи с сезонным выпадением волос. Их было существенно более 50, которые в норме могут выпадать ежедневно. Эндокринолог после проведенных анализов, которые в норме (ТТГ) посоветовал какие-нибудь средства для волос, которые как раз направлены на то, чтобы волосы меньше выпадали. Прочитав отзывы, выбрала Селенцин, специализированный шампунь от выпадения волос от ООО "Алкой". Стала пользоваться, и вот через полтора месяца мой честный отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Специализированный шампунь от выпадения волос Селенцин от ООО "Алкой"

🌹 Цена: 413 рублей

🌹 Объем: 200 мл

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 2 года, 1 год после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка - хлипкая. Коробочка, которая расклеивается с двух сторон. Пластиковый дозатор серии диск-топ, который видимо сломан, потому как при нажатии, криво открывается.

В целом удивлена, потому как средство все же стоит не 100 рублей, и его могли бы упаковать в более качественную упаковку.

Флакончик небольшой, белого цвета. Пользоваться им можно лишь стационарно, с собой в дорогу точно не возьмешь.

О СРЕДСТВЕ.

Шампунь прозрачный, в нем нет красителей.

У шампуня кофейный аромат, что мне конечно нравится. Скорее за него отвечает все же не кофеин, а парфюмерная отдушка. Аромат слышен лишь во время мытья волос. На влажных волосах он уже не ощутим.

На упаковке указан ментол в составе. Он есть, но он никак не проявляется себя во время применения шампуня, никакого холодка, охлаждения кожи головы (а было бы приятно, особенно летом).

Учитывая, что в основе вредный Sodium Laureth Sulfate, можно сделать вывод, что состав небезопасный. Тут даже важнее то, что данный SLS крайне вреден для окружающей среды.

Текстура шампуня - чуть более жидкая, чем обычно. Пенится не сильно, поэтому приходится наливать больше средства. Это и хорошо, и не особо, потому расход средства возрастает.

Мыть волосы лишь данным шампунем не стоит, потому как волосы здорово спутываются и их потом не расчесать. Я могу обязательно с бальзамом для волос.

Что мне не понравилось в данном средстве:

1. у меня жирные у корней волосы, мыть приходится часто, что не очень полезно для волос, поэтому от шампуня я жду того, что он будет продлевать период свежести волос (в идеале); с данным шампунем волосы становились жирными уже на следующий день, в отличие от бессульфатных шампуней, которые справляются с себумом более эффективно: не мою волосы более 3-4 дней

Итог - для жирных волос данный шампунь не подходит

Так выглядят волосы после мытья

На следующий день волосы выглядят вот так:

2. через полтора месяца после применения количество волос на расческе не сократилось

Много волос и во время мытья волос, и во время укладки волос на расческе

Гуще волосы также не стали, и новые волоски замечены не были.

3. и самое неприятное от использования шампуня - то, что на коже головы стала образовываться даже не перхоть, а сухие корочки, я была просто в шоке, зуда не было, но корочки шелушились, отваливаливались хлопьями. Месяц давала я шампуню реабилитироваться, то бесполезно. В итоге обратилась в трихологу, использовать средство прекратила, стала лечить кожу головы, и все пришло в норму.

Очень разочарована я данным средством. По сути пустышка, которая даже вредит волосам, а больше- коже головы. Не рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Приятный кофейный аромат
Недостатки
  • Жутко сушит кожу головы
  • Не помог от выпадения волос
  • Провоцирует зуд и перхоть
vera_efraне рекомендует