Опубликовано 30 Март, 2024 - 14:43

Приветствую!
У меня длинные волосы, за которыми конечно же нужен уход. А еще периодически они норовят покинуть мою голову. И я не пренебрегаю иногда добавлять в свой уход средства для борьбы с выпадением волос.
Конечно хочется чуда, но я прекрасно понимаю, что наружные средства лишь часть успеха, основное - наличие нужных витаминов и микроэлементов в крови, остальное лишь дополнения.
Но тем не менее мой сегодняшний отзыв о лосьоне для волос Селенцин "Пептидный лосьон" Peptide Active.

Общая информация.
Бренд: Селенцин - я уже писала о данном бренде в своем отзыве на бальзам Селенцин.
Производство: Россия
Количество: 15 ампул по 5 мл
Цена: я получила в подарок, но в среднем цена будет начинаться от 1900 и до 3500.
Где купить: аптеки, интернет-аптеки, маркетплейсы (Озон, ВБ)
Упаковка.
Первичная упаковка представляет собой картонную коробку серебристого цвета.
На лицевой стороне видно название бренда и средства.

Первоначально была наклейка-пломба, которая была контролем первого вскрытия.

На остальных сторонах информация.

Дизайн несколько строгий, но информативный, довольно стильный и несколько аптечный, я бы сказала.
Описание:

Пептидный лосьон Селенцин Peptide Active – инновационный лосьон с клинически доказанной эффективностью на основе двух пептидных комплексов для восстановления густоты волос при хроническом, длительном выпадении и поредении волос. В два раза эффективнее стандартной терапии выпадения волос. Может использоваться как при диффузном, так и при андрогенном выпадении волос.

Внутри можно найти вкладыш где расписаны все средства серии с рекомендациями по применению и свойствами.

А так же описанием других средств данного производителя.

Так же внутри непосредственно сам продукт в виде пластиковых ампул в лентах по 5 штук.

На каждой ампуле небольшая этикетка с пометкой, где есть отметка на середине.

Конечно стоит обратить внимание на состав:

Aqua, Пептидный комплекс Spec Kare® (Aqua, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil), Acetyl Tetrapeptide-3(Пептид), Glycerin, Propylene Glycol, Caffeine (Кофеин), Niacinamide (Ниацинамид), Amino Acid Complex 17® (Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic acid, Threonine, Serine, Glutamic acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine), Serenoa Serrulata Fruit Extract (Экстракт Карликовой Пальмы), Xanthan Gum, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Geraniol).

Проверила на экоголике, он не одобрил, но я к этому обычно не придираюсь. Но людям с непереносимостью или аллергиями на какие-то конкретные вещества или группы веществ всегда лучше проверить.

И отдельно отмечу, что в составе действительно есть полезные для роста волос компоненты:

пептиды, ниацинамид, кофеин, растительные экстракты и др.
Вот что пишет производитель об основных действующих компонентах:

Улучшенный состав пептидного лосьона Селенцин содержит два пептидных комплекса и антиандрогенный компонент – экстракт карликовой пальмы и комплекс из 17 аминокислот.

Аминокислоты - органические соединения, из которых состоят белки, в том числе кератин, являющийся основным структурным материалом волос. Дефицит аминокислот может привести к дистрофии волосяного фолликула и выпадению. Комплекс из 17 аминокислот наружно восстанавливает дефицит, укрепляя структуру волосяного стержня, и увеличивает приток крови к волосяным фолликулам, стимулируя рост волос.

Помимо этого состав пептидного лосьона Селенцин усилен кофеином – известным антиоксидантом и активатором роста волос, а также ниацинамидом (Витамином В3), который предотвращает выпадение волос.

Новая усиленная формула пептидного лосьона Селенцин разработана специально для предотвращения чрезмерного выпадения, для активного роста и восстановления густоты волос без синдрома отмены.

Благодаря современной форме выпуска в ампулах, при использовании пептидного лосьона Селенцин обеспечивается высокая точность дозировок.

Без синдрома отмены.*

Перейдем к использованию.

Вот рекомендации по применению:

Открыть ампулу, выдавить содержимое на сухую кожу проблемной области в прикорневую зону волосистой части головы, помассировать лёгкими движениями. Не смывать.

1 ампулы достаточно на 2 использования. Вскрытая ампула хранится не более 2-х дней. Курс применения — ежедневно (утром или вечером) в течение 4-х месяцев.

Сразу признаюсь, что я не самый образцовый пациент и пользуюсь средством не каждый день, хотя и стремлюсь к этому.

Сверху у каждой ампулы есть пластиковая крышечка, которая легко отламывается.

Далее я наношу средство на корни волос: разделяю по проборам и просто прикладываю к проборам. Благодаря пометкам на ампуле я смотрю на количество лосьона.

Одна ампула рассчитана на два применения. Правда меня не отпускает мысль, что пометки какие-то неравномерные.

А так же очень удобно, что пластиковой крышечкой можно закрыть ампулу обратно, чтобы ее содержание сохранилось до следующего дня.

Так же для улучшения результата я делаю массаж своей специальной щеткой, так за счет массажа увеличивается приток крови к коже головы, а значит и результат.

Текстура у средства практически как вода, оно такое же прозрачное, на ощупь словно скользкое, но самую-самую каплю. Маслянистости нет.

Аромат специфический и не очень приятный, химический, достаточно резкий. На волосах к счастью не остается и потом не ощущается, так что можно не опасаться, что будет перебивать парфюм.

Применение комфортное в целом, первые пару минут я ощущаю небольшое не болезненное, не противное покалывание - для меня это признак работающего средства, значит оно вызывает прилив крови к коже головы, а следовательно увеличение питания волосяных луковиц.

Так же удобно, что средство не нужно смывать.

Еще важным аспектом считаю грязнит ли средство кожи головы - и хотя производитель пишет, что этого нет, но я тут не совсем согласна. НЕ могу сказать, что после одного использования волосы не виснут сосульками, но если использовать каждый день, то мне (а я та счастливица, которая моет голову раз в три-четыре дня) пришлось сдвигать график мытья головы. Так к концу второго дня мне уже захотелось помыть голову, а на третий день уже прямо надо было. Перхоти или раздражения средство не вызвало.
Но ладно, все это мелочи, если есть хороший результат.
И он в общем-то не то чтобы какой-то волшебный.

Да, могу сказать, что волосы стали выпадать чуть меньше. Но при этом я не заметила какого-то повышенного роста маленьких волосков.

Допускаю, что наверное при идеальном использовании прямо каждый день, и курсом несколько месяцев, он был бы лучше. Но я считаю, что за месяц все же должно было быть видно чуть больший эффект, тем более что стоимость средства не маленькая.
Подведу итог:

✅удобная для использования форма, есть специальные пометки, чтобы было удобно контролировать расход средства. Упаковка рассчитана на месяц.

✅есть небольшой эффект, увеличивает приток крови к луковицам, а значит и питание волос

❌волосы быстрее пачкаются

❌неприятный аромат

❌высокая стоимость

❌слабый результат

Вывод: так как все же я не сделала полный курс, то называть средство прямо бесполезным не буду. Лично для себя по соотношению цены-удобства-результат средство считаю для себя не лучшим и приобретать не буду, то же средство от Веледы мне понравилось больше. Но в целом могу рекомендовать, кому-то может подойдет лучше. Но от меня только 4-ка. Особенно нравится удобство использования - этим не каждое средство может похвастаться.

Достоинства
  • Наносится удобно
  • Не надо смывать
  • Немного меньше выпадают волосы
  • Хватает на 30 применений
Недостатки
  • Быстро пачкает волосы
  • Долгое ждать эффект
  • Неприятный запах
  • Приходится чаще мыть голову
  • Сомнительный результат
  • Цена приличная
WitchRockрекомендует
прям много недостатков!
Можно попробовать такое средство
Красивая вазочка и букетик
30.03.2024
Я было присмотрела себе это средство, теперь задумалась...
Противоречивый продукт
31.03.2024
Формат классный, когда средство находится в ампулах, но впечатление не произвело Puzzled
01.04.2024
Минусов много конечно ....
Как-то многовато минусов