Опубликовано 11 Март, 2015 - 07:04

Здравствуйте, в последнее время я увлеклась масляными и травяными индийскими масками для роста и укрепления волос. Но смывать это все с головы рекомендуется натуральными шампунями, которых у меня естественно не было. Тогда мне на помощь пришел сайт [ссылка]

Выбрала я шампунь на основе мыльных орехов шикакай с амлой

Цена: 932 рубля

Объем: 250 мл

Ссылка на шампунь

Состав полностью натуральный плюс ко всему указан в процентном соотношении

Обещания производителя:

Травяной шампунь на основе мыльных орехов с экстрактами амлы и шикакай мягко очищает волосы от загрязнений, не нарушая естественного баланса кожи головы. Способствует росту здоровых и длинных волос, укрепляет волосы. Придает волосам объем и блеск, улучшает укладку волос.

Аромат приятный, сладковатый. Мне напоминает аромат цветка нарцисс.На волосах не остается.

Как и у всех знакомых мне индийских средств упаковка достаточно простенькая, без дозатора, но с защитным колпачком.

Если посмотреть на просвет, то можно увидеть осадок на дне бутылки. Я считаю, что это нормально для органического средства и ни коем образом не говорит об испорченности продукта.

По консистенции шампунь немного жидковат

Но пенится неплохо. В отличии от привычных мне шампуней с сульфатами этого нужно брать чуть больше, процентов на 20.

Впечатления и эффект:

Как я уже говорила, что использую его только для смывания натуральных масок, чтобы химия не съедали полезности, так необходимое корням волос. Масла он смывает только с раза третьего, а травяные маски с первого.

Промывает ну просто очень сильно, до скрипа.Волосы после ополаскивания очень спутанные, жестковатые. Мои волосы просто кричат, что им обязательно необходим дальнейший уход в виде силиконового бальзама. Сольно использовать шампунь я так ни разу и не рискнула, боюсь моим волосам это очень не понравится.

Но зато корни волос и кожа головы чувствуют себя просто прекрасно. Волосы медленнее грязнятся, отсутствует зуд головы и вообще такое ощущение чистоты и легкости не дает шампунь с силиконами.

Простите фото результата не будет. Так как это будет не показательно. После шампуня я наносила бальзам, спрей, укладочные и несмываемые средства. И под такой тяжелой артиллерией эффект от одного шампуня не увидеть.

Вообщем рекомендую этот шампунь тем, кто фанатеет от натурального ухода.Либо тем, кто как я пользуется натуральными масками для волос. Мне же он не совсем подходит, связываю это с моим типом волос: сухие, пористые, вьющиеся. Наверное этот шампунь больше подойдет обладательницам прямых, густых, здоровых волос.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другую продукцию этой фирмы:

увлажняющая маска с невероятным составом

убтан для умывания

Мой отзыв на полный уход за волосами

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Без бальзама применять не рекомендую
Екаtеrинарекомендует
11.03.2015
Я тоже перехожу на натуральные шампуни)))
Я без бальзама никогда не мою волосы
11.03.2015
Да, согласна, для смывания масок - идеальный вариант.
Мне так нравится, что у этой фирмы расписан процент содержания всех компонентов)
11.03.2015
Какой он хороший, никогда не пробовала индийской косметики.
11.03.2015
Шампунь конечно очень привлекательный !!!!! Я бы тоже хотела попробовать )))) Smile
Мне не нравится, когда шампунь промывает до скрипа, но этот очень попробовать хочется.
11.03.2015
Я только с бальзамами и маслами и моюсь, именно поэтому забыла про свои дорогие шампуни что масла и бальзамы все компенсируют. Да и ниже шеи у меня уже точно мертвые волосы, поэтому там просто так не справиться)
наслышана о мыльных орехах
11.03.2015
Хороший шампунь, но мне такой не подойдет, не люблю когда промывает до скрипа.
11.03.2015
Хоть и люблю все натуральное, но этот шампунь мне точно не подойдет!
Тоже без бальзама не то что не мою - даже расчесать не могу.
11.03.2015
Мне такой шампунь не подойдет Sad
11.03.2015
Буду иметь в виду этот шампунь..
Я вообще не мою голову без бальзама или маски Smile потом волосы не расчесать!)
Неплохой шампунь, но цена уж больно космическая на него...
11.03.2015
Вот тебе и мыльные орехи - промывает не хуже сульфатов! Наверное, они очень дорогие, раз другие производители по-прежнему предпочитают абсолютно химозные составы.
11.03.2015
Не люблю когда нужен ещё и бальзам в обязательном порядке...
11.03.2015
У меня похожий тип волос, но такие шампуни я люблю. Использую, когда смываю масляные маски. Бальзам всегда наношу, так что, думаю мне бы и он подошел. Wink
11.03.2015
Чувство легкости и чистоты мне нравится Love Да и кожа головы проблемная. Но волосы такие же, как у тебя, так что мимо)) Может быыыть, когда-нибудь тоже решу поэкспериментировать, но пока к силиконам только привыкаю)
Хотелось бы попробовать такой шампунь - на травках... Smile
11.03.2015
Lady Annabelle если честно, то от химозных мне результат больше нравится! Этот же волосы промывает прямо чересчур, спутываются волосы сильно
11.03.2015
Расписаный в процентном соотношении состав-ужас как подкупает, кажется что производитель кристально честный))
11.03.2015
Давно хочу попробовать подобный шампунь Smile
Сильная штука! Я без бальзама вообще обходиться не могу Wink
11.03.2015
Мне такой точно не пригодится. Масляные маски я не делаю, а бальзамы не люблю)
хороший состав Smile
Сильный шампунь!
11.03.2015
я всегда с бальзамом мою, уже привыкла
11.03.2015
Я вот шампуни без бальзамов не воспринимаю, это ж как инь и янь Big smile
До скрипа-это хорошо!
11.03.2015
Не люблю шампуни, после которых волосы жесткие и спутанные(
11.03.2015
цена конечно существенная,для такого результата Sad
11.03.2015
нравится, что расписан детальный состав))) вот бы все производители писали честный состав
11.03.2015
я тоже без бальзама никак не могу
11.03.2015
Какой активный шампунь, даже через чур Stare я бы такой тоже для смывания масок оставила
11.03.2015
Sad жаль, что без бальзама нельзя
11.03.2015
Как бы не хотелось уйти от силиконов, а с моей длинной волос это нереально. С такими сильно очищаюшими шампунями я потом не причешусь вобще
11.03.2015
Странно, я думала, что амла хорошо влияет на состояние волос Smile
11.03.2015
Есть органические шампуни и мягкие, не пересушивающие волосы.
11.03.2015
вот и я к силиконистим склоняюсь больше
11.03.2015
За такую цену хочется чего-то большего...
Ещё 16 комментариев