Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 07:45

Здравствуйте, девушки! В продолжение темы об уходе за волосами, я хочу рассказать об индийском масле, которое помогает мне справляться с «сезонным» выпадением. Этим маслом я пользуюсь с середины июля: за эти 4 месяца оно проявило себя с разных сторон, и мне есть, что о нем рассказать.

В первую очередь, хочу сделать акцент на том, что никакое «наружное» средство, насколько бы полезным не был его состав, не избавит Вас от выпадения волос полностью. Зачастую, возможен лишь неявный, малозаметный или кратковременный эффект. Проблему нужно решать комплексно, и желательно - «изнутри». Подобные масла, скорее, нужны нам для устранения последствий или для поддержания «волосопада» на естественном для него уровне - или, иначе говоря, в профилактических целях.

Основная информация:

• Цена: около 1000 рублей;
  • Объем: 250 мл;
  • Срок годности: 2 года;
  • Где купить: ИМ PadmaCosmetic прямая ссылка на масло.

Информация от производителя:

Аюрведическое масло Padma Organic стимулирует рост волос, препятствует их выпадению, улучшает густоту и толщину волосяного стержня. Препятствует образованию преждевременной седины. Содержит в составе экстракты аюрведических растений Амлы, Харитаки, Вакучи, Ястымандху и эфирные масла, которые укрепляют и питают корни волос.

Аювердическое масло против выпадения волос заинтересовало меня своим составом. Я знаю, что многие для этих целей используют обыкновенное репейное масло - и, притом, весьма успешно. Для моих волос оно, к сожалению, не особо эффективно в этом плане. Я всегда нахожусь в поиске хороших натуральных масел, которые могли бы оказать положительное влияние как на корни, так и на длину волос.

Индийские средства по уходу за волосами представляют для меня особый интерес. Я не питаю иллюзий насчет чудодейственности данных средств, и знаю, что красота волос восточных женщин - это все заслуга природы. Но опробовать в действии средства на основе излюбленных ими компонентов - почему бы и нет? Собственно, так в моем уходе появилось это натуральное аюрведическое масло.

Как и все остальные продукты Padma Organic, данное масло находится в вытянутом пластиковом флаконе. Дизайн полностью соответствует моему представлению об индийских косметических средствах. Он простой, лаконичный, но со своей «изюминкой». С двух сторон есть наклейки с описанием масла.Изначально флакон был упакован в слюду, что служило отличной гарантией того, что при транспортировке масло не разольется и не испортит внешний вид близлежащих средств. Но в данном случае это не особо актуально, поскольку сама крышка является очень надежной. Помимо основной крышки, присутствует дополнительная защитная мембрана (из пластика), плотно прилегающая к дозатору.

Флакон оснащен крупным дозатором - не самым удобным для извлечения жидкого масла. С ним очень легко переборщить, особенно с учетом того, что для одного применения требуется совсем немного масла. Для удобства использования, я перелила часть содержимого в упаковку с пульверизатором от другого масла - так наносить средство на корни (по проборам) гораздо проще и экономичнее.

Состав здесь - это, по сути, смесь разнообразных натуральных масел. Примечательно, что все компоненты указаны не просто по мере их «убывания», а в конкретных измерениях. Так, например, на 100 мл средства приходится 40% кокосового масла и 20% - касторового. В составе также присутствуют необычные малоизвестные компоненты, о свойствах которых можно только догадываться.

В 100 мл содержится: Нерафинированное кокосовое масло- 40 мл, Касторовое масло- 20 мл, Миндальное масло- 20 мл, Масло Жожоба- 20 мл, Амла- 10 г, Алоэ-Вера- 10 г, Вакучи- 10 г, Ястымандху- 10 г, Аир болотный- 10 г, Харитаки- 10 г, Имбирь- 10 г, Черный тмин- 10 г, Эфирное масло Розмарина, Эфирное масло Сыти круглой, Эфирное масло Кедра.

Поскольку масло абсолютно натуральное, может образовываться небольшой осадок. Это вполне нормально. С шампунем от Padma Organic у меня было также. На свойства продукта это никак не влияет. Консистенция - обычная для масляной смеси: жидкая, достаточно жирная. Оттенок - коричневый.

Аромат - это, пожалуй, самый весомый недостаток данного масла. Я не знаю, какой из компонентов дает такой запах, но у меня он вызывает отвращение. Ни разу, ни в одном из отзывов, я не высказывалась столь категорично об ароматах ухаживающих средств, но это масло меня очень огорчило.

Разумеется, я понимаю, что индийская косметика, в большинстве своем, обладает резкими пряными ароматами. Но в случае с этим аюрведическим маслом стойкость оказалась просто феноменальной. На волосах аромат сохраняется в течение нескольких дней - притом, что голову я мою ежедневно.

В квартире этот запах стойко держится в течение пары часов, вне зависимости от того, где я нанесу это масло (а делаю я это обычно в ванной). Сам запах является насыщенным травяным, пряным, специевым. Также чувствуется аромат строительной олифы - не знаю, почему у меня возникает такая ассоциация. Для меня этот запах является крайне неприятным, и если бы не высокая эффективность масла, я бы не задумываясь выбросила его после пары применений - невзирая на его не бюджетную цену.

Мои впечатления от использования масла:

Проблема выпадения волос для меня всегда была поводом для беспокойства. Дело в том, что мои волосы (от природы) никогда не были густыми, и, помимо этого, они являются очень тонкими по своей структуре. Следовательно, мне приходится тщательно следить за их объемом не только у корней, но и по всей длине - и желательно, чтобы он был естественным, без применения специальных средств для визуального эффекта. Я против «новомодных» процедур для создания прикорневого объема и прочего.

А общепринятая «норма» выпадения 50-100 волос в сутки - для меня уже повод начать незамедлительное устранение проблемы. Даже если я замечаю, что волос выпадает больше, чем мне этого хотелось бы или больше, чем некоторое время назад, я прибегаю к помощи подобных щадящих средств. Если мне не удается избавиться от чрезмерного выпадения, я задумываюсь над методами усиленного комплексного воздействия. С этим маслом это мне не потребовалось. В период «сезонного» выпадения волос оно помогло мне снизить количество потерь до минимума без помощи других средств.

Способ применения, рекомендованный производителем:

Нанести необходимое количество масла на корни волос. Сделать легкий массаж кожи головы в течение 5-10 мин и оставить на 1 час и более. Смыть шампунем. Для достижения наилучшего результата применять 2-3 раза в неделю.

Несмотря на то, что ухаживающие свойства этого масла нацелены именно на корни (укрепление, рост), богатый состав заинтересовал меня и для использования масла на всю длину волос. Тем более, что в самом начале состава присутствуют масло кокоса и касторка - масла, которые мне отлично подходят и которые я использую в уходе чаще всего, и в комбинации - в том числе.

Для длины:

• Способ применения: равномерное распределение масла по всей длине, в небольшом количестве - на 1-1,5 часа. Вопреки моим ожиданиям, трудностей с удалением масла не возникло. Оно легко удаляется с волос за 2 мытья - причем, любым шампунем. Но: запах остается и держится на волосах в течение нескольких дней. Такая стойкость очень напрягает.

• Эффект: торчащие (обломанные) волосы по всей длине разглаживаются, присутствует легкий увлажняющий эффект. Кончики после применения масла выглядят более здоровыми, но, разумеется, от имеющегося сечения избавиться не получится. Такой эффект дают мне практически любые хорошие масла, поэтому из-за стойкого насыщенного травяного аромата для длины я использую это масло крайне редко. А вот для корней это масло стало для меня настоящей находкой, и теперь я стараюсь пользоваться им как можно более экономно.

Для корней:

• Способ применения: нанесение масла по проборам на 30-40 минут - каждое 5 мытье (т.е. раз в 5-6 дней), без утепления волос и предварительного подогревания масла. Для себя я решила сделать процесс использования масла как можно более простым, исключив возможность проявления своей потенциальной лени. Результат есть даже при таком способе применения.

• Эффект: масло действительно укрепляет волосы. Как бы скептически я не относилась к подобному эффекту от масел, этому индийскому средство удалось меня впечатлить. После недели использования я заметила, что на расческе стало оставаться гораздо меньше волос. С учетом неприятнейшего для меня аромата масла, я продолжала пользоваться им без особого энтузиазма и после месяца регулярного использования заметила, что оно не только укрепляет волосы, но и стимулирует их рост. Не могу сказать, влияет ли масло на ускорение роста самой длины, но новые волосы у меня с ним растут очень быстро - причем, не только те, что уже есть, но и появляется большое количество новых. А это отличный шажок для повышения общей густоты волос.

НО: главное в этом деле - регулярность и постоянство. Летом, когда это масло только появилось у меня, я пользовалась им без четкой периодичности, и, разумеется, эффекта не было совсем. После его применения меня сопровождал лишь его резкий неприятный запах, который, однозначно, не стоит этих мучений при нулевом эффекте. Тогда я отложила масло до осени, и вот сейчас оно проявило свою эффективность в полном объеме. При помощи этого масла мне удалось минимизировать «сезонное» выпадение волос и ускорить их рост - а это для меня уже большое достижение.

Кстати, расход получается очень экономным - особенно если смешивать это масло с другими базовыми маслами. Для меня это оптимальный вариант, так как в чистом виде запах индийского масла - источник головной боли для меня, в прямом смысле слова. Но его эффективность стоит того!

Индийское аюрведическое масло приятно удивило меня своей эффективностью. Для меня это - еще одно доказательство того, что укрепления волос можно добиться при помощи таких несложных (но регулярных) процедур. Масло я, однозначно, рекомендую. Но еще раз хочу отметить, что его резкий восточный аромат, стойко сохраняющийся на волосах в течение нескольких дней, может стать большой проблемой при его использовании.

Спасибо за внимание!

Tann4igрекомендует
19.11.2015
мне бы не помешало такое масло
19.11.2015
Какой отличный эффект от масла! У меня на этом-же месте такая же проблема с волосами. Надо, наверное, заказать такое масло, раз результат такой хороший!
19.11.2015
Хороший эффект! Smile А может попробовать добавлять какие-нибудь эфирки вроде лимона или апельсина, чтобы хоть как-то перебить неприятный запах? Или бесполезно?
19.11.2015
Хорошо подобранное масло для волос - это очень важный элемент ухода. Мне не все масла подходят, но парочку все же нашла Wink
19.11.2015
у меня тоже есть аюрведическое масло, но почему-то кроме приятного запаха оно ничего не дало...
19.11.2015
Не люблю стойкие ароматы от масел, как бы хороши они ни были. Puzzled
19.11.2015
укрепление волос для меня актуально, беру на заметку масло
19.11.2015
Спасибо за внимание к моему отзыву!

Risha82, думаю, у многих проблема с волосами в этой части. Но хорошо, что есть средства, которые помогают хотя бы таким образом скрыть эту природную «лысину» Smile

PrimaveraFiore, тогда это будет «едкий» травяной специевый аромат в сочетании с эфирками Smile Аромат точно не перебьется, только дополнится другими запахами.
19.11.2015
Слышала о нем! Качественное масло и результат есть.
Результат замечательный Smile
хороший результат.
можно и в маски добавлять и использовать соло)
ну а запах...чего не сделаешь ради красоты?! Tongue
19.11.2015
Регулярно пользуюсь различными маслами для волос. Мне нужно такое хорошее маслице)
19.11.2015
Надо мне таким запасаться, а то скоро волосопад начнётся.
19.11.2015
Если результат есть, запах можно потерпеть!
19.11.2015
Результат меня бы такой порадовал, и для длины и для корней,но аромат вынуждает сказать средству нет Sad потому -что голова бы заболела тоже.
19.11.2015
Волосы- красота. Спасибо за ссылку, мне пригодится
19.11.2015
хороший результат, но из-за запаха покупать не буду!
19.11.2015
Ради эффекта стоит потерпеть не приятный аромат.
Я бы таким с удовольствием пользовалась бы сама)
Красивые волосы)
Заметный результат. Масло в хотелки Smile
19.11.2015
мне аж интересно стало, что там за запах такой... Smile
19.11.2015
Я половины масел, которые находятся в составе, даже не знаю. Очень интересное средство, и судя по тому, какие красивые у тебя волосы, оно просто отлично за ними ухаживает. Не смотря на цену, я бы попробовала. Добавлю в закладки Smile
волосы действительно выросли!
19.11.2015
Какое замечательное масло))) очень бы хотела его попробовать)
19.11.2015
Ого, вот это результат, мне точно нужно такое масло, если оно даёт такой замечательный рост волос Love А вот запах меня бы тоже огорчил, удивила его стойкость, у некоторых парфюмов она и то меньше Sad
Какое заманчивое масло!
захотелось приобрести масло)
19.11.2015
а мне бы оочень было кстати это маслице!
19.11.2015
Такой приятный цвет волос!!!
А результат от применения масла просто супер!!!
19.11.2015
Очень классный результат, я тоже в этом плане немного ленива Big smile
19.11.2015
мне уже врядли масло поможет. только витамины) и кремний!
19.11.2015
Масло отличное, но я сейчас плохо ароматы многие переношу. А так обязательно бы заказала, фото с отрастающими волосами впечатлили.
Отличный результат!
Хороший состав. Присмотрюсь
результат потрясающий!!!
меня удивило (в хорошем смысле), что состав так подробно описан - в этом плане они молодцы!
19.11.2015
Очень хорошо работает. Если решу отращивать волосы, обязательно воспользуюсь.
20.11.2015
Не слышала о таком, но обещания такие заманчивые Smile
20.11.2015
после вашего отзыва тоже захотелось такое чудо-масло Smile
20.11.2015
ооо. мне такое масло просто необходимо!
21.11.2015
Я выпадение волос уже остановила Smile но для профилактики бы прикупила это масло Smile
Ещё 8 комментариев