Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 17:41

Многие девушки мечтают о красивых, густых и длинных волосах, так вот сегодня я хочу немного рассказать о моей находке из Индии, которая как раз творит чудеса с волосами.

Краткая информация:

Цена: 622 руб;

Вес: 200 г.;

Где купить: интернет-магазин Моя Индия Тык;

Страна производства: Индия;

Срок хранения: 3 года с даты производства,

🟠 Внешний вид и описание:

Органический порошок Брингараджа (Organic Bhringaraj Powder) – это аюрведическое средство, предназначенное для роста волос. Брингарадж стимулирует волосяные луковицы, тонизирует, омолаживает волосы и придает им естественный блеск. Средство также способствует здоровью кожи лица, костей, зубов, зрения и слуха и полезно для памяти. Брингарадж эффективно восстанавливает организм, противостоит стрессу и нормализует пищеварение.

Приятный белый пакетик из довольно плотного материала с зип-застежкой. На лицевой стороне изображен логотип бренда, а так же само растение Брингарадж.

Порошок для волос Брингарадж

Сзади указана вся информация о порошке: состав, применение, свойства, производитель, сроки хранения и т.д. Правда всё не на русском языке. Всю информацию о продукте я прочитала на сайте.

Информация на упаковке

Состав: 100% органический порошок Брингараджа (Eclipta Alba).

Внутри нет дополнительного пакета, поэтому будьте осторожны, порошок сильно пылит при открывании. Довольно не приятное ощущение, когда порошок попадает в нос.

Застегивается пакет плотно.

🟠 Органолептика:

Консистенция и цвет: прошок очень мелкого помола, зелёного цвета.

Порошок для волос Брингарадж

Запах : травяной, немного напоминает ромашку или просто запах сухой травы.

Расход: всё зависит от длины волос или от способа применения. Мне хватает 3 столовые ложки (если использовать только Брингарадж), чтобы нанести жирным слоем на кожу головы и тонким слоем на длину волос.

🟢 Применение и результат:

Что я имела до использования масок для волос: жирный тип волос, перхоть в небольших количествах, зуд, выпадение волос. Пытаюсь отрастить волосы.

Что я хочу от маски?

1) ускорить рост волос;

2) убрать перхоть и зуд;

3) уменьшить выпадение волос.

• БРИНГАРАДЖ ДЛЯ ВОЛОС:

Данным порошком я пользовалась 2 раза в неделю на протяжении месяца. Использовала как соло, так и смешивала с маслами и другими травяными порошками.

Все маски наносила на влажные волосы, т.к. на сухие наносить сложнее, потому что всё быстро впитывается и высыхает.

1) Маска N 1 только из Брингараджа:

Нам потребуется:

- половина стакана горячей воды;

- 3-4 столовые ложки Брингараджа.

В чашу наливаю горячую воду и добавляю порошок Брингараджа.

Приготовление маски для волос.

Всё хорошенько размешиваю. Маска должна немного настояться (10 мин хватит) и остыть до комфортной температуры.

Приготовление маски для волос

Консистенцию лучше делать жиже сметаны, иначе наносить будет не возможно, т.к. сухая трава будет скатываться в комочки.

Приготовление маски для волос
При нанесении маску стоит всё время помешивать, т.к. может отслаиваться вода.

Наношу маску по проборам, периодически массируя кожу головы.

Маска N 1 для волос

Остатки маски наношу на длину волос и закручиваю гульку. Получается вот такая красота.

Маска N 1 для волос

Одеваю шапочку и хожу 10-15 минут (так рекомендует производитель). Маску сначала смываю водой, а потом бессульфатным шампунем.

Скажу сразу, маска окрашивает пальцы в коричнево-рыжий цвет, поэтому блондинкам стоит быть осторожнее. Плюсом, всё забивается под ногти, поэтому лучше маску наносить в перчатках.

Вымывается всё замечательно.

После нанесения маски, выпало совсем немного волос, чем после обычного ухода (шампунь-бальзам).

Обязательно после маски наношу на длину органический бальзам, чтобы закрыть чешуйки волос.

Остатков порошка нет, кожа головы чистая. Перхоть исчезла, а с нею и зуд.

Маска N 1 для волос
Длина не пересушена, волосы не спутаны.

Маска N 1 для волос
Сухие волосы становятся плотнее, ощущается небольшое утяжеление, это для меня большой плюс, так как у меня тонкие и лёгкие волосы.

После маски N 1 для волос.

Голову потом не мыла 3 дня! И никакая перхоть не появилась.

2) Маска для волос N2:

Маска N2 для волос

- меньше стакана горячей воды (смотреть по консистенции);

- 2 ст. ложки порошка шикакай;

- 2 ст. ложки порошка Брингараджа;

- 1 ст. ложка индийского масла Sesa:

- 1 ч. ложка оливкового масла.

В горячую воду добавляю сначала порошок шикакай, потом Брингарадж. Даю смеси немного настояться и остынуть до комфортной температуры. Добавляю масла.

Приготовление маски N2 для волос.

Наношу смесь на влажные волосы по проборам. Массирую.

Маска N2 для волос

Остатки наношу на длину волос и закручиваю гульку под шапочку. Хожу 1 час.

Маска N2 для волос

Смываю также, сначала водой, а потом бессульфатным шампунем. Такая маска смывается чуть сложнее, т.к. в ней есть масла. После маски наношу бальзам без силиконов.

Кожа чистая, перхоти и зуда нет, ощущается плотность волос, а так же их эластичность.

После маски N2 для волос.

С такими волосами я проходила 2 дня.

Маски для волос с Брингараджем я делала разные, но именно эти маски мне понравились больше всего. Так же могу отметить, что в порошок брингарадж я добавляла и эфирные масла (апельсина, чайного дерева, кедра, лимона) 4 капли только одного эфирного масла. Результат тоже был замечательный.

Результат после курса масок с Брингараджем.

Цифра 1- до использования маски.

Цифра 2- после 2 использований маски (промежуточный результат);

Цифра 3- результат после 9 масок.

Результат после маски Брингарадж- выпадение волос.
Результат меня очень впечатлил. На сегодняшний день волосы почти не выпадают, перхоти и зуда нет, челку подстригаю через каждые 1.5 недели.

До использования масок я пользовалась шампунем и маской для волос Vita терапия Estel. Т.е. мой уход был с силиконами и сульфатами. Да, силиконы делают волосы красивее, но на фото ниже видно, что органический уход нисколько не хуже.

Фото До- шампунь и маска Estel; Фото После- маска Брингарадж и бессиликоновый уход

Маска с Брингараджем для лица :

Что я имела до использования маски для лица: комбинированный тип кожи, прыщики, раздражение, усталую кожу.

Маску для лица делала только один раз, т.к. проблем с нанесением очень много и держать эту смесь на лице одно мучение, т.к. всё течёт. Хотя, результат хороший.

Нам потребуется:

1) тёплая (немного горячая) вода для достижения нужной консистенции (можно заменить гадролатом розы);

2) порошок Брингараджа - 2 ч. ложки;

3) порошок календулы- 2 ч. ложки;

4) оливковое масло- 0.5 ч. ложки.

Налила в чашу немного воды и перемешала все ингредиенты.

Маска для лица с Брингараджем

Получилась вот такая консистенция (почти как сметана).

Маска для лица с Брингараджем

Маску наносила на чистую кожу лица. Это было жудко не удобно, т.к. смесь трав нормально не прилипает к лицу, а вода стекает. На лице эта маска выглядит мягко говоря "не очень".

Маска для лица с Брингараджем

Пришлось целых 7 минут стоять у раковины, потому что с подбородка капало.

Результат после маски для лица с Брингараджем

С виду эффекта практически не видно, но на ощупь ощущения приятные. Кожа нежная, упругая. Стянутости я не ощутила. Воспаления стали не такими яркими.

Маску для лица я делать больше не буду, а для волос обязательно повторю. Хотя, я изначально брала эту маску только для волос, поэтому оценку не снижаю.

✅ Кратко выводы:

ВОЛОСЫ:

Плюсы:

1) укрепляет;

2) прекращает выпадение;

3) ускоряет рост волос;

4) оздоравливает кожу головы.

5) не сушит длину волос.

Минусы:

Не обнаружила.

ЛИЦО:

Плюсы:

1) нет стянутости;

2) кожа становится нежной и упругой;

3) воспаления становятся не такими яркими.

Минусы:

1) тяжело наносить на кожу лица;

2) маска течёт.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу лица упругой, нежной
  • Оздоравливает кожу головы
  • Прекращает выпадение волос
  • Уменьшает воспаления
  • Уплотняет
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Маска течёт с лица
  • Плохо наносить на лицо
Melody_Sрекомендует
21.06.2021
очень полезный порошочек! у меня сейчас тоже есть травяная маска, но порой так неохота возиться с ней
21.06.2021
Мне сначала наоборот хочется такие маски делать, но на целый курс моего замечательного настроения не хватает😁делаю, потому что хочется красивые волосы
Многофункциональное, интересное средство)
23.06.2021
Согласна, но для волос прям идеальное.😊 мне очень понравилось, даже родные сказали, что мой "мышиный хвостик" гуще стал, т.к. маска волосы уплотняет
23.06.2021
Уплотнение волос мне тоже не помешает)
23.06.2021
Да, порошок делает волосы на много плотнее😊
23.07.2021
Тоже люблю травы за то, что уплотняют волосы)
23.07.2021
Да от них хороший результат всегда, но увы, надо их делать курсами и не забывать про них, иначе всё в пустую.