Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 18:19

Привет!

Я стараюсь постоянно баловать свои волосы чем-нибудь новым и интересным. В моем списке хотелок уже столько средств, что даже за всю жизнь не опробую...а если учесть, что наши производители не дремлют и постоянно выпускают что-то еще более привлекательное?

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением об очень необычном шампуне индийского производства. А чтобы заграничному шампуню не было скучно на российской полочке в ванной, я выбрала так же кондиционер-напарник, о котором расскажу позже.

Знакомство:

Padma Organic

Травяной шампунь на основе мыльных орехов Амла и Шикакай

Цена: 923 руб.

Место покупки: замечательный интернет-магазин индийской косметики padmacosmetic.ru

Прямая ссылка на шампунь: купить тут.

Упаковка:

Флакон выполнен из твердого пластика. В принципе, пользоваться удобно, но с дозатором конечно же было бы лучше.

Имеется металлическая крышечка, которую я иногда забываю закрутить после использования шампуня)

Изначально горлышко было защищено вот такой прозрачной пробкой, а сам флакон обтянут пленкой. Это исключает любую вероятность открытия флакона посторонними до попадания ко мне в руки)

Обещания производителя:

Травяной шампунь на основе мыльных орехов с экстрактами амлы и шикакай мягко очищает волосы от загрязнений, не нарушая естественного баланса кожи головы. Способствует росту здоровых и длинных волос, укрепляет волосы. Придает волосам объем и блеск, улучшает укладку волос.

Экстракт мыльных орехов- 8%, Гель Алоэ-Вера- 5%, Растительный глицерин- 3%, Лаурил Глюкосайд- 30%, Сапонированное Касторовое масло- 5%, Экстракт Амлы- 5%, Экстракт Шикакай- 3%, Экстракт Гибискуса- 1%, Масло Жожоба- 0.5%, Экстракт Ястымандху- 1%, Экстракт Вакучи- 1.5%, Миндальное масло- 2%, Гуар Гам- 0.5%, Д-Пантенол (Провитамин В5)- 1%, Аскорбиновая кислота - 0.25%, Эфирное масло Иланг-Иланга, Эфирное масло Сандалового дерева- 0.7%, Имидазолидинил уреа- 0.5%

Состав богатый) Больше всего меня заинтересовал экстракт алмы в составе. Именно из-за нее и остановилась на этом шампуне. Еще раньше экстракт алмы был не таким популярным в уходе за волосами, а сейчас уже готов чуть ли не сдвинуть любимое многих масло арганы.

Консистенция:

В баночке шампунь смотрится более темным чем на самом деле.

А вот на ладошке шампунь бордово-прозрачный.

Шампунь имеет очень интересную консистенцию. Он немного вязкий и густоватый. При нанесении на волосы не сразу начинает пениться, а только если добавить немного воды и начать хорошо массировать. Вот после этого он и начинает хорошо пенится!

Даже пена у этого шампуня получается интересной) Она какая-то плотная и кремовая.

Запах:

Фрукто-травяной. Слегка сладенький, но и не навязчивый.

Отлично чувствуется пока моешь голову. А вот на самих волосах особо не задерживается.

Результат:

Волосы очищены до скрипа, но при этом шампунь их не спутывает и не сушит!

Общие впечатления:

- С первого же применения мне понравился процесс мытья головы этим шампунем! Казалось бы, что может быть необычного в этом обычном процессе? Очень нравится, как шампунь при добавлении воды и массировании начинает пенится. Я прям релаксирую от этого. Другие шампуни чуть ли не сразу дают шапку пены или же надо постараться для того, чтобы он распенился... В общем, не могу передать всю приятность этого момента)Просто надо попробовать чтобы понять!

- Волосы очищает полностью и до скрипа! Кожа аж прям начинает дышать. Я иногда даю отдохнуть свои волосам от ежедневной мойки и за это время они успевают засалиться) Так вот шампунь с первого раза смывает всю грязь с волос.

- Волосы легко расчесываются и даже не нужны вспомогательные средство. Хотя я без бальзамов и масок редко обхожусь. С ними мои волосы чувствуют себя еще лучше.

- Шампунь не пересушивает волосы. Чувствуется легкое увлажнение. Даже кончики волос после этого шампуня выглядят ухоженными.

- Расход не особо экономичный, но это если учесть что у меня длинные волосы и мою их практически каждый день. Для тех у кого короткие волосы шампунь будет расходоваться намного экономичнее. Спасибо, Кэп.

Я рекомендую!

Вредная Аннарекомендует
15.02.2015
Какой замечательный шампунь! Давно наслышана про пользу амлы для волос, стоит попробовать Smile
15.02.2015
отличный шампунь, хорошо что в нем есть растительные ингредиенты
15.02.2015
ох, волосы явно отличаются после многих продуктов Органик Шоп, которые были у тебя в последнее время! Аж захотелось прикоснутся к таким волосам, здорово! Много компонентов в нем привлекательных (кроме консерванта), и бутылочки у них миленькие. Мне вот захотелось просверлить в пробке дырочку Laughing out loud
15.02.2015
уж очень он дорогой:( Почти тысячу. Но ,наверное, волосы нужно и такой вкуснящей баловать
15.02.2015
Индийские шампуни -самые великолепные по составу и свойствам!
Ощутила?) Wink
ох, волосы волшебные Love
15.02.2015
И шампунь, и отзыв, и конечно ваши волосы просто прекрасны! Shy Love
Так мне нравятся эти флакончики.

Если не сушит волос, то супер.Я боялась этого, ведь все указывают, что промывает до скрипа, а у меня такие все сушат.Очерь интересный шампунь.В закладочки.

Волосы очень красивые Love .
15.02.2015
очень красивые у тебя волосы Smile названия шампуня не может не радоваться Laughing out loud
15.02.2015
тоже хотела бы попробовать Laughing out loud
Ааа!как я его хочууу Shock
15.02.2015
У меня такой же, амлу для волос боготворю Innocent
какая грива шикарная!
волосы восхититетьно блестят
состав замечательный, столько полезностей, но цена...
15.02.2015
судя по отзыву - супер шампунь)
Классный шампунь Smile волосы шикарные Love
15.02.2015
Мне пока не по карману, но результат просто невероятный!!! Love
15.02.2015
очень интересно и по виду, и по составу...
у Вас красивые волосы)))
15.02.2015
Анют, волосы у тебя классные Love! Шампунь какой привлекательный Innocent , у меня ещё не было подобных)) с интересом почитала о твоих впечатлениях Smile
Отличный!
16.02.2015
Точно где-то его видела, а где - не помню Smile балуешь свои волосы, как можешь Smile
16.02.2015
Хороший шампунь, может попробую.
16.02.2015
Столько положительных отзывов на индийскую косметику!
Я еще не добралась до нее..но очень хочу попробовать Big smile
прекрасные волосы
Прекрасные, живые волосы)))
Какой хорошенький!)
Хорош результат! Smile
16.02.2015
Очень интересный продукт! Обожаю, когда шампуни промывают до скрипа.
Жаль, что в обычных магазинах его не купить, а доставка дорогая Sad
16.02.2015
Хороший шампунь, но как-то дороговат для меня Smile
шикарная грива Love пойду изучать сайт, хочется побаловать свои волосы индийским уходом Crown
Хотела бы я попробовать такой шампунь, только, увы, мне он не попадался.
Волосы у вас шикарные Love
По описанию шампунь очень понравился Star
18.02.2015
Состав у продукции этой марки очень привлекательный! Love Да, и свойства самих средств впечатляют не меньше. Судя по описанию - шампунь идеален Smile Особенно с учетом того, что он дает легкое увлажнение. У тебя замечательные волосы! Shy
18.02.2015
пока не готова такой шампунь покупать)
19.02.2015
все мы разные, у меня наоборот после этого шампуня волосы просто требуют бальзама Wink
20.02.2015
Какой шампунь отличный))
20.02.2015
Какой же классный, меня уже давно эти шампуни привлекают) Вот только в упаковке вроде дозатора нет? Это не очень удобно((
И напишу то, что я всегда пишу в твоих ''волосяных'' отзывах- волосы просто отпад! Love