Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 23:22

Вот так выглядели мои волосы после мытья мыльными и орехами + в качестве бальзама я использовала пасту из порошка дикого имбиря Kapoor Kachli. Это было не самое удачное сочетание, так как мыльный орех ,тот который Трифолиатус Сапиндус сам по себе приводит волосы в первозданное состояние: у меня они вьющиеся,пушистые и сухие. Хотя долго радуют чистотой.

{IM

Вообщем чистого эксперимента у меня не получилось, я не люблю затрачивать слишком много времени на укладку феном-это не есть здорово. Решила изменить подход к этому порошку. Глубоко уважаю его за то, что он является естественным кондиционером /возможно для гладких от природы волос/, за то, что придает объем прямо от корней и у прически появляется форма. Пахнет он как по мне смесью специй очень сильно, но после смывания на волосах легкий шлейф-аромат трав.

Вот он в форме малопривлекательного зеленого песка.

Вот он разведенный горячей водой до нужной мне консистенции. Травка должна "мариноваться" минут 20. После остывания добавила немного масла герани /другие эфирки закончились/. К смеси добавила остатки глины Гассул , которая как ни странно мои волосы не сушит ни капли, более того дает приятную молочную пенку, питает.

Решила я вымыть голову одним из своих проверенных шампуней из разряда органики, а затем промокнула волосы полотенцем и нанесла смесь на волосы. Обильнее наносила на всю длину, корни не массажировала, так как кожа головы очень чувствительная и склонная к сухости. Обернула волосы пищевой пленкой, а затем одела шапку. Продержала маску чуть меньше часа, больше пока не получилось. Смывала всю эту массу теплой водой, благодаря глине /дала эффект бальзама/ все смылось легко. Волосы расчесались просто.

Волосы очень упругие и блестящие, а еще мне дала эта маска эффект окрашивания, что меня устраивает, так как есть седые волосы. Kapoor Kachli уменьшает выпадение волос и стимулирует их рост. Об этом мне пока еще рано говорить, так как пользуюсь недавно, но волосы почти совсем перестали выпадать-это да!

Хочу купить еще какие -нибудь аюрведические травки, по возможности смягчающие волосы! Кто в этом разбирается, может мне посоветуете? А еще кто какие маски делает с Kapoor Kachli не поделитесь? Кто первый раз встречает такое название ,советую попробовать!

Достоинства
  • Лечит кожу головы
  • Окрашивает волосы
  • Придает блеск
  • Придает объем от корней
  • Стимулирует рост волос
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • - волосы немного жестковаты
  • Резкий запах
BednayaRapunzelрекомендует
18.02.2015
Ого!вот это блеск! Я только хну бесцветную использую и орехи мыльные...
18.02.2015
я тоже на хну посматриваю, боюсь только волосы высушить
18.02.2015
Я беру индийскую бесцветную,иранская сушит,а от этой волосы и мягкие и блестящие. Только красить нельзя...
Здорово! Тоже в мечтах об аювердических травках (и порошках). Они так полезны для волос.
Ваши волосы выглядят такими густыми и сильными - красота Smile
19.02.2015
спасибо за комплимент, на самом деле они довольно потрепанные жизнью
21.02.2015
Волосы красивые! Интересное средство)
Красивые волосы! Результат на лицо!
23.02.2015
резкий запах, немного настараживает
23.02.2015
Вот даже нечего возразить или приукрасить так как запах отвратительный, но на волосах не остается как ни странно
24.02.2015
Я вот не слышала о таком средстве Shock . Но, у меня волосы светлые, боюсь окрасит. Блестят волосы очень хорошо.
24.02.2015
Волосы окрашивает-это точно, на моих пойдет, а на светлых будет не очень
Я бы попробовала )
24.02.2015
мне нравится результат, но вот попробовать такое или какое- либо подобное средство мне лень Shy , с шампунями привычными проще.
24.02.2015
Да с этим порошком надо повозиться... В чистом виде он жестковат и плохо пахнет, надо заливать водой горячей, ждать и смешивать с добавками на усмотрение
25.02.2015
Ничего себе! Какие волосы красивые после этого порошка!
25.02.2015
спасибо за внимание к отзыву
03.03.2015
Очень захотелось его попробовать на своих волосах.
10.03.2015
Очень интересно было почитать! В первый раз слышу о таком продукте!
10.03.2015
Заметная разница. Красивые волосы!
14.03.2015
пока не пробовала мыть волосы этим средством, даже интересно стало Smile
Эффект супер! Мне этот порошок напоминает какао Smile
14.03.2015
если бы он пах как какао! эффект супер-а запах ужасный
Хороший эффект.
15.03.2015
Эффект очень хороший. Волосы красиво блестят.
15.03.2015
До травяных порошков еще не добралась.
15.03.2015
Волосы замечательно выглядят! Густые и блестящие.
Спасибо всем за внимание
Интересное средство)
15.03.2015
Блеск сразу бросается в глаза , волосы - загляденье .
спасибо за комплимент Shy
15.03.2015
А я перешла на обычные краски, т.к. хна совсем не бралась. Теперь долго с них "слезать". Sad
15.03.2015
после нескольких применений поняла что этот порошок обволакивает уплотняет волосы Мне очень нравится эффект) вот только возни много с травками
25.03.2015
У меня тоже сухие кудрявые...Эх.
26.03.2015
Как говорится, без труда, не вынешь рыбку из пруда. Здорово получилось.
14.04.2015
Эффект очень нравится, но так чтобы специально заказывать, ждать, потом возиться с порошком... Он со временем волосы не сушит?
14.04.2015
да ,подсушивает волосы