Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 10:58

Здравствуйте. Я уже много раз писала в своих отзывах, что я просто обожаю силиконовые средства для волос и готовы им петь оды бесконечно. Но дух эксперементов мне покоя не дает и я решила рискнуть и попробовать органические средства. Но как мне говорила мой парикмахер, что если уж берешь органику, то бери качественную и дорогую.

Тогда я решила обратится именно в индийскую органику. Как-то меня всегда завораживала красота волос женщин этой страны. Благо на помощь мне пришел сайт PadmaCosmetic.ru с просто огромным выбором.

Ну и конечно же пройти мимо маски для волос с алоэ и кокосом я не смогла. Всем нам известна сила увлажнения этих двух продуктов.

Назначение: восстановление волос

Объем: 250 мл

Аромат: нежный кокосовый. Ничуть не приторный

Цена: 990р, да дорого. Но у меня такая философия: лучше переплатить и получить действенный продукт. Чем накупить кучу недорогих бесполезных средств. Которые потом у меня оседают в дебрях кладовки.

Вода очищенная, Масло Сладкого Миндаля- 5%, Экстракт Камелии -2%, Экстракт Амлы- 1%, Экстракт Шикакай- 3%, Гель Алоэ-Вера- 5%, Растительный глицерин- 3%, Стеалкониум хлорид- 5%, Масло Жожоба- 5%, Растительный глицерил стеарат- 3%, Воск рисового масла-2%, Кокосовое масло нерафинированное- 13%, Каприлиновые жирные кислоты- 3%, Гидролизованный протеин зародышей пшеницы- 0,5%, Аминокислоты -2%, Токоферол (Витамин Е)- 0,5%, Д-Пантенол (Провитамин В5)- 0,5%, Гидролизованный протеин овса- 0,5%, Глицин- 2%, Экстракт Бамбука- 3%, Имидазолидинил мочевина- 0.5%

Состав впечатляет и удивляет. Очень необычно, что производитель позаботился о нас и указал процентные соотношения. Этого очень не хватает профессиональным средствам. Ну наверное они просто нас не хотят шокировать количеством химии Smile

Срок годности большой. Хватит еще на полтора года

Упаковка простая: пластиковый бутыль с золотистой крышкой. Но есть защитный колпачок. Очень если честно не хватает дозатора. Ну видимо у индийской косметики своя философия, похоже им важнее качество продукции и тщательность подбора компонентов, а не удобство покупателей.

Консистенция очень густая и жирненькая. Даже если растереть маску в руках, то можно почувствовать какая она питательная. За счет этого очень тяжело достать ее из бутылки

Перед тем как рассказывать о эффекте я хочу рассказать о типе моих волос. Волосы склонные к сухости, вьющиеся и пористые. К тому же сильно пушатся. И мне приходится регулярно выпрямлять их феном. Поэтому мне нужно просто экстра-питание для волос. Если для Вас какое-либо средство сильно утяжеляет волосы, то для моих это будет истинное наслаждение Smile

Теперь о эффекте

Использую я маску так: наношу обильно на волосы, избегая корней. Очень уж я боюсь их зажирнить такой маской. И жду минут 7. За это время волосы впитали большую часть маски. На ощупь стали такие склизкие и мягкие. Даже иногда добавляю порцию и держу еще минут пять. При смывании чувствуется как волосы распутались и стали послушными. Уходит спутанность, оставляемая после шампуня.

Затем я промакиваю волосы полотенцем. Волосы увлажненные, но кончикам питания не хватило.Мои концы немного более жесткие чем обычно. И да простят меня любители органики мои руки так и тянуться к силиконовому спрею, кстати тоже с кокосовым ароматом.

В таком тандеме органической маски и силиконовых средств мои волосы после укладки выглядят так

В принципе я довольна. Просто я раньше пользовалась недорогой органикой типа сибирики и бабки агафьи. Так эти средства превращали мои волосы в мочалку. А эта кокосовая маска совсем другая. Если честно, я очень боялась, что она мне не понравится. Все-таки я привыкла к силиконам и волосы их любят.Этой маске удалось меня приятно удивить и разубедить, что мои волосы хорошо относятся и к органике, но только к качественной.

Я рекомендую эту маску к покупке. Но ставлю ей четыре. Все-таки производитель погорячился, назвав ее восстановлением. Как по мне это легкая увлажняющая маска. Но это взгляд человека с пористыми волосами. Думаю те кто любит органику и привык к ней, а также те у кого гладкие, не сухие волосы оценят эту маску. И будут пищать от восторга Smile

Спасибо за внимание! Кто интересуется аюрведой, для Вас ссылочка на отзыв:

Трявяной убтан для умывания

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Распутывает волосы
  • Увлажняет
Екаtеrинарекомендует
Екаtеrина,волосы у Вас красивые,думаю совмещать с силиконами нормально, я тоже люблю силикончики именно за мгновенный эффект
18.02.2015
Давно хочу попробовать органику для волос, но ноги сами бегут в отдел с проф уходом Big smile Надеюсь, в ближайшее время приобрету что-нибудь с сайта индийской косметики, уж очень он меня заинтересовал Smile
красивые волосы!
18.02.2015
Отличный результат! Мои волосы тоже привыкли к силиконам, но я бы попробовала эту маску
18.02.2015
мне наверное не подойдёт такая маска, я тоже потянусь за спреем с силиконами потом)))
18.02.2015
Видимо пора переходить на новый уровень и прислушаться к совету вашего парикмахера относительно качественной органической косметики для волос Smile
18.02.2015
Это после выпрямления я так поняла, неплохой тандем вышел ) Sexy !
18.02.2015
Ushka-Nadjushka ага, после вытягивания волос при помощи фена и брашинга.
О, Боже мой, вы ТАК ее описали, что теперь я точно-преточно ее хочу всем нутром !...
18.02.2015
Маска стоящая, я бы не отказалась от такой.
18.02.2015
я лучше переплатить и получить действенный продукт. Чем накупить кучу недорогих бесполезных средств.
согласна с твоим мнением)
18.02.2015
Молодец, что разбавляешь. Думаю, это правильно.
волосы чень красивые!
18.02.2015
Неплохая масочка, но мне скорее всего не подойдет Smile Я кстати тоже не особенно гонюсь за натуральностью Smile
18.02.2015
Мне тоже эти бутылки показались не удобными, а на счет индийской философии вы правы. видимо они больше заботятся о качестве продукта нежели о его упаковке Laughing out loud
кокос я люблю)))
18.02.2015
Волосы просто идеальные и цвет шикарный!
На корни - органику, на кончики - силикон. Замечательный выход Smile
Волосы очень красивые! Love
и я люблю силиконовые средства)
18.02.2015
Серьезный у производителя подход к составу Glasses
дороговато, но результат у вас превосходный и это того стоит Crown
18.02.2015
Я чередую силиконосодержащие и органические (в основном - аюрведические) средства.
18.02.2015
Волосы у Вас красивый, всё в них хорошо)
я первый раз вижу средство, где производитель указывает процент, это здорово!
18.02.2015
Не, я все же по силиконам)
Какие гладенькие волосики у вас
Блестящие
волосы красивые
18.02.2015
результат хороший)) и волосы выглядят хорошо)
18.02.2015
Кокосик, кокосик, няшность какая! Love Волосы как всегда отменно выглядят у тебя Wink А вот по длине, мне кажется, я тебя уже чуточку обогнала Innocent
18.02.2015
Волосы у вас очень красивые, я тоже не люблю когда концы жесткие
18.02.2015
прочла отзыв, словно песню! но думала, что итог будет более радужный...
18.02.2015
Красивые волосы Smile я тоже хотела бы попробовать индийские продукты для волос
18.02.2015
У меня такая же маска и такие же кончики, неужели не срастется Sad
Мне нравится результат Smile
Состав неплохой и волосы красивые - красивые! Smile
Возьму на заметку такую масочку - моим волосам она не помешает и не будет лишней.
У Вас красивые волосы! Smile
18.02.2015
Мммм, ну если алоэ и кокос, то сухим кончикам не остаётся не шанса)
Волосы красивые! Wink
18.02.2015
это точно - производители совсем не подумали об удобстве использования (в дорогих продуктах это как-то смущает)..... но я рада, что сама маска подошла (пусть и на 4 балла))))
красивые очень волосы!
18.02.2015
я силиконов стараюсь избегать, мне бы такая маска точно подошла
18.02.2015
какие у вас аппетитные средства! разожгли желание во мне Smile
Ещё 16 комментариев