Опубликовано 26 Март, 2015 - 21:40

Доброе время суток! Smile

Люблю экспериментировать с уходом за волосами, а в последнее время особенно не могу себе отказать в необычных и экзотичных шампунях, масочках и маслах.))

Причем, чем комплекснее подход, тем более довольны мои волосы. Потому, знакомясь с индийскими натуральными средствами линейки Padma Organic, в ИМ [ссылка] я выбрала сразу и шампунь, и маску, и масло в одинаковых завлекательных прозрачных бутылочках объемом 250 мл.О травяном шампуне на основе мыльных орехов "Амла и Шикакай" сегодня и расскажу.

Судя по информации на этикетке, шампунь позиционируется для сухих и нормальных волос.

От производителя:

Травяной шампунь на основе мыльных орехов с экстрактами амлы и шикакай мягко очищает волосы от загрязнений, не нарушая естественного баланса кожи головы. Способствует росту здоровых и длинных волос, укрепляет волосы. Придает волосам объем и блеск, улучшает укладку волос.

Экстракт мыльных орехов- 8%, Гель Алоэ-Вера- 5%, Растительный глицерин- 3%, Лаурил Глюкосайд- 30%, Сапонированное Касторовое масло- 5%, Экстракт Амлы- 5%, Экстракт Шикакай- 3%, Экстракт Гибискуса- 1%, Масло Жожоба- 0.5%, Экстракт Ястымандху- 1%, Экстракт Вакучи- 1.5%, Миндальное масло- 2%, Гуар Гам- 0.5%, Д-Пантенол (Провитамин В5)- 1%, Аскорбиновая кислота - 0.25%, Эфирное масло Иланг-Иланга, Эфирное масло Сандалового дерева- 0.7%, Имидазолидинил уреа- 0.5%

Не содержит Сульфаты (СЛС, СЛЕС)
Не содержит Парабены
Не тестируется на животных
Содержит органически выращенные экстракты растений

Шампунь помещен в пластиковую бутылочку с необычным квадратным дном. Выглядит она очень достойно, как дорогой коньяк или виски)), с виду и не скажешь, что она не из стекла.

Винтовая пробочка выполнена из алюминия, а внутри горлышко защищено и еще одной - пластиковой, плотно закупоривающей бутылку.

Информационные этикеточки бумажные, и уже после первого посещения ванной комнаты, к сожалению, покоробились.

Сам шампунь имеет не самую типичную консистенцию, более густую, чем привычная масс-маркетовая. Зато понятно, почему в горлышке нет рассекателя, он и так вытекает неспешно и томно, как свежий мед. Smile И цвет очень красивый, прозрачно-коричневый.

К слову, со временем на дне образовался темный естественный осадок, что лишний раз доказывает натуральность состава.

Аромат шампуня безумно приятный и самобытный, такой маслянисто-специевый!

Пенится он хорошо, очищает кожу головы и волосы досконально со второго раза, жидкие масла вымывает полностью тоже с двух помывок.

Волосы не путает, но и не распутывает, а промывает буквально до скрипа! Грива становится гладкой, плотной и для моих довольно тонких волос жестковатой, что меня немного огорчает.

Без использования маски или бальзама они остаются таковыми и после высыхания, а потому я не использую этот шампунь как экспресс-очищение, когда нет времени на нанесение дополнительного ухода - иначе волосы будет не уложить привычным способом. Хотя не могу не отметить хороший объем и блеск, чем не могут в одиночку похвастаться многие шампуни.

На наличие / отсутствие электризации воздействия я не заметила, зато шампунь не раздражает кожу головы, не приводит к более быстрому ее загрязнению, абсолютно не сушит кончики, а значит о сечении можно не беспокоиться.

Результат комплексного ухода с шампунем, маской и маслом Padma Organic:

Несмотря на не самый большой формат 250 мл, расход получается экономичным, и мне на двухподходовое мытье хватило бутылочки больше чем на месяц, то есть около 20 помывок.

Приятным дополнением использования с маской и маслом Padma Organic стало значительно меньшее выпадение волос, хотя весна обычно сопровождается у меня активным волосопадом.

В целом, шампунь очень необычный и приятный в применении, с массой натуральных полезностей, деликатен к коже и волосам и великолепен в их очищении. Мне в нем немного не хватило смягчающих и кондиционирующих качеств, но для более плотной структуры волос он может стать просто идеальным! Smile

Приобрести его можно на сайте [ссылка] ТУТ.

Всем легкого окончания рабочей недели и приятных выходных! Sexy

e-NOTikрекомендует
26.03.2015
жестковатый говоришь, но выглядят волосы отлично! Сегодня вижу у многих в плане волос преображение, как у тебя Shock Love
26.03.2015
Ого! То, что надо! Надо мне домывать свои залежи шампуней и мыльных орехов и покупать такой шампунь. Забираю в закладки
26.03.2015
есть такой, для меня он как глубокоочищающий
Хотела бы такой шампунь попробовать.
Мне очень понравилась консистенция этого шампуня! И правда такая не типичная)
Твои волосы отлично выглядят! Sexy
26.03.2015
Хороший шампунь, состав хороший =)мне понравился)
отлично выглядят волосы
26.03.2015
Мне кажется, что волосы выглядят идеально!)
Весьма странно что шампунь для сухих волос-сушит...
Мне нравится как выглядят Ваши волосы после него. Такие шелковистые Love
Интересно попробовать Smile тем более из Индии
26.03.2015
Я бы с удовольствием попробовала такой шампунь - ничего не имею против дополнительной жесткости для своих мягких волос.
Интересно попробовать))
26.03.2015
с индийскими шампунями пока не знакома Wink
26.03.2015
Результат меня надо сказать очень впечатлили Love к сожалению цены на эти шампуни и бальзамы тоже, так что буду копить. Wink
26.03.2015
Шикарные волосы! Интересный шампунь, но жесткость волос меня не привлекает.
Как у вас много экзотических продуктов)
27.03.2015
держите меня семеро, какие же у вас красивые волосы, такие ровненькие
27.03.2015
Вряд ли куплю, раз жестковат.(
27.03.2015
Шампунь из Индии, вот это да!Волосы красивые, несмотря на минус шампуня.
Интересный шампунь,то,что Индии вдвойне интереснее,я бы попробовала! Smile
Волосы выглядят великолепно!
Про этот шампунь читала уже, заинтересовалась. Вижу, что впечатления схожи у пользователей. Значит, такой вот он и есть. Осталось решить - нужен он мне или пока нет Smile
27.03.2015
Дорогой конечно, но хочу такой приобрести как разбогатею)
27.03.2015
это точно, волосы он делает очень жесткими. Сольно им лучше не пользоваться
волосы явно в восторге)
Такие волосы блестящие. Smile
Многие пишут, что эти шампуни недостаточно смягчают и питают. Для смывания масляных масок зато в самый раз будет. Wink
27.03.2015
Ещё ни разу не пользовалась средствами с индийским уклоном. Я блондинка, а у них всё для тёмных волос, боюсь за свой цвет.
Волосы у вас шикарные, такой блеск .. Smile
27.03.2015
Жёсткость меня не очень привлекает, но в целом шампунь обалденный! Волосы у тебя, словно шелк, прекрасны! Love
Какой интересный шампунь! Надо пойти поглазеть на ИМ Smile
27.03.2015
Опять чудо-амла, прям новое веяние Laughing out loud Отзывы на эти шампуни и бальзамы очень нравятся, кажется, что очень достойные продукты!
Фото волос это только подтверждает Wink
27.03.2015
Давно хочу орешки попробовать Smile А цена у шампуня какая?
27.03.2015
шикарные волос. Спасибо тебе за отзыв на него. Сегодня впервые сделаю варево с мыльных орехов, правда с мукароси. Посмотрим справятся ли они с моими волосами. Smile
27.03.2015
Очень необычная упаковка и сами средства, но волосы конечно после них - загляденье!
27.03.2015
состав конечно обалденный. для меня даже плюс что делает волосы жестче
Красивые волосы, хороший наверное шампунь
27.03.2015
волосы выглядят просто очень ухоженными и симпатичными Wink
Какие гладкие волосы! Love
Пахнет специями Love
У меня в такой бутылочке масло льняное и тыквенное, очень похожи.
27.03.2015
Несмотря на некоторые нюансы, визуально волосы отлично выглядят Smile Я к небольшой жесткости волос отношусь лояльно, поэтому шампунь мне бы понравился. Остальные свойства радуют.
27.03.2015
волосы, и правда, выглядят прекрасно!
Ещё 8 комментариев