Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 13:14

Всем доброго времени суток!

Я как и многие, зависима от того или иного вида пищи. Но только вот проблема для меня состоит не сколько в отсутсвие времени или нежелание готовить её самостоятельно, а в том что у меня банально непереносимость газовой отдушки. Поэтому уже довольно давно я держала в голове вариант насчёт приобретения электрической мультиварки. И вот наконец все сложилось, и я стала таки счастливой обладательницей этой самой техники от швейцарского бренда «Polaris».

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Еще до визуального знакомства с мультиваркой, мне очень понравилась упаковка, которой её снабдил производитель. Так меня радует то, что для удобной транспортировки довольно легкой, но все же не способной поместиться не в один пакет – коробки, на последней имеется транспортировочная ручка. Этот самый предмет довольно крепкий и удобный к захвату. Следовательно, никто не должен столкнуться со сложностями во время переноски мультиварки.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Распаковка же прибора у меня тоже прошла без каких-то либо сложностей. После того как я вскрыла коробку с мультиваркой, внутри неё обнаружились еще несколько защитных вставок, которые смогли предотвратить прибор от деформации при его доставки. За исключением же самой мультиварки, лопаточек, чаши и контейнера для варки на пару, я обнаружила в коробке еще книгу с рецептами, гарантийный талон и инструкцию по применению гаджета.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Визуально на фотографиях прибор может показаться громоздким. Но на деле же все оказывается совсем не так и думаю, что эта мультиварка сможет найти себе достойное место на кухни любого метража. Огромным плюсом для меня, как человека впервые сталкивающегося с подобной техникой, стало то, что на крышке у мультиварки имеется удобная ручка, которая не только контролирует процесс её открытия, но и позволяет легко переносить с места на место.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

За вскрытие же крышки у мультиварки отвечает кнопка, которая располагается на её ручке. Немного разобравшись с наружными особенностями прибора, теперь самое время познакомиться и с его комплектацией. Так для меня, как любителя рыбы, плюсом является наличие контейнера, в котором я могу готовить её на пару. Для этого нужно лишь выложить филе в него, установить все это в мультиварку, выбрать режим «Варки на пару» и время готовки.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Но не одной рыбой единой, т.к. суммарно в мультиварке из данного моего отзыва заложено аж 11 различных режимов её работы: Мой рецепт plus, Суп, Молочная каша, Тушение, Плов, Омлет, Жарка, Крупа, Томление, Варенье и Выпечка. Чтобы выбрать какой-то конкретный из них, вам нужно лишь включить прибор в сеть и затем с помощью последовательного нажатия на клавишу «Меню» (на лицевой части мультиварки) – осуществить таки все задуманное до конца.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

А вот если вам предстоит поэтапное приготовление блюд, то рациональнее всего воспользоваться режимом «Мой рецепт plus» – самостоятельно установив в нем все параметры и температуру готовки. После этого вы сможете добавить туда еще и до 9 последовательных шагов, в каждом из которых можно задать индивидуальное время, через которое мультиварка издаст звуковой сигнал и тогда вы сможете внести вовнутрь – еще ингредиенты.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Если верить производителю, то чаша из мультиварки может может похвастаться не только объёмом в 5 л., но и тем, что её поверхность выполнена из керамического покрытия ANATO, которое славиться высокой прочностью, устойчивостью к царапинам и не выделяет из себя никаких вредных веществ. А если вдруг вам все же придётся столкнуться с браком, то стоит иметь в виду что производитель даёт нам 2 годовую гарантию на данный товар.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Если подтверждением для почти что всех выше заявленных качеств в чаше у мультиварки – являются в большинстве своём лишь заверения её производителя, то вот ряд иных положительных моментов в ней же – мне уже становиться реально по силам заметить. Так я точно могу упомянуть про факт того, что в независимости от блюда, которое вы станете готовить в мультиварке, любая пища не станет пригорать в ней или прилипать к стенкам чаши.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Из всего выше сказанного плавно вытекает необходимость описать еще и то, как аккуратно стоит осуществлять очищения механизмом в мультиварке после окончания приготовления блюд в ней. И если с чашей, которая без каких-то либо сложностей – просто извлекается из неё и спокойно промывается под проточной водой, то вот уже остальную часть прибора придётся просто протереть мягкой тряпочкой (все этого из-за того, что крышка у прибора – не съемная).

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Из ещё характерных особенностей мультиварки, я хотела бы выделить то, что в комплекте с ней имеются две лопаточки, которые благодаря своей конфигурации – не нарушают внутренние покрытие у чаши прибора, во время попыток перемешать готовящееся там блюдо. В плюс идёт и то, что производитель снабдил мультиварку и небольшим мерным стаканчиком, которым отлично можно дозировать что-то из не особо крупных ингредиентов (масло, специи и т.п.).

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Что же касается конденсата всегда имеющего место быть при использовании подобной техники, то в первые минуты готовки блюда в мультиварке – я совершено не замечаю выделяющийся из неё пар. А вот уже ближе к середине выше озвученного процесса, он уже более выражен и в основном поднимается вверх. При всем при этом, еще с одной из боковых сторон мультиварки – присутствует небольшой контейнер для сбора жидкости от конденсата.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Но именно в предмет о котором я упомянула выше, жидкости за одно лишь использование мультиварки – попадает совсем мизерное количество и поэтому можно не переживать, что вдруг конденсата там станет много и что он потечёт уже по стенкам работающего прибора. Раз уж я опять вернулась к описанию принципу работы мультиварки, то самое время рассказать о том, что она способна управляться на удалённом расстояние и все домашних стен.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Возможно это становиться благодаря тому, что бренд Поларис создал целую линию бытовой техники, которой можно управлять при помощи приложения скаченного на телефон на базе Андроид или iOS. А чтобы вам было легче его найти, производитель даже вынес код на него на саму мультиварку и остаётся лишь отсканировать того камерой, а затем скачать. Когда же вы это сделаете, то необходимо будет включить прибор в сеть и следовать подсказкам в приложение.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Еще, как я правильно понимаю, можно даже настроить мультиварку и на управление при помощи голосовых помощников в лице – Алисы и Маруси. Но для меня это уже если честно – лишнее и я спокойно обхожусь либо удаленным управлением прибором через приложение или же самостоятельно нажимаю на нем самом все клавиши. В случае же если вы решите использовать приложение, то в нем доступны буквально все те же функции, что и в «живую».

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Конкретно для меня самым огромным плюсом в удалённом доступе к мультиварке является не только то, что во всех 40 запрограммированных её производителем – автоматических режимах сохраняется возможность не выставлять самому температуру и время приготовления блюда, но и то, что такая полезная функция – подогрев, там тоже есть. Актуальна же она будет к примеру, когда вы хотите вернуться домой и уже получить горячую, не требующую разогревания – пищу.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

А если вдруг кто-то боится оставлять включенную в сеть мультиварку из-за маленьких детей в доме, то опять же благодаря приложению – у вас есть возможность забронировать им всем доступ к панели меню. А когда кто-то вдруг в выше озвученном режиме – нажмёт таки на клавиши, то вам сразу же придёт оповещение об этом (что согласитесь – весьма удобно). Но вот именно меня больше всего радует, что приложение совмещает в себе качества и поваренной книги.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Причем рецептов там больше, чем в его бумажном аналоге. И как раз таки рецепт блюда на фотографии ниже – я подчеркнула из телефонного приложения. Еще интересной его особенностью можно посчитать то, что вы сможете забить туда в виде памятки и какие-то либо свои персональные рецепты. Напрашивается к упоминанию и то, что к одной мультиварке, вы можете настроить «привязку» аж неограниченного количества телефонов.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

В итоге, по части разоры приложения – у меня не осталось к нему никаких вопросов и в целом, оно думаю легко должно восприниматься при плавлением в руки людям старшей возрастной категории. А вот в самом приборе, я все же нашла несколько нюансов, которые хотелось бы немного улучшить. И в первую очередь к ним относиться то, что мультиварка сильно притягивает к себе пыль и к сожалению, очищение её дает эффект лишь на пару минут.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

В добавок мне еще хотела бы акцентировать внимание на том, что шнур подключаемый сначала в мультиварку и затем уже в сеть – очень короткий. Поэтому без удлинителя или же места с абсолютно ровной поверхностью и близким расположением розетки – никак не обойтись. Но с учётом того, что оба этих пункта – никак негативно не сказываются на работе самого прибора, то прям существенными минусами – я их не назову и снижать оценку – не собираюсь.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home

Уж не знаю, что мне помешало хотя бы несколькими годами ранее, но теперь я за все это время – отыгрываюсь и стараюсь готовить какие-то либо вкусности при помощи мультиварки от «Polaris» – раз в пару дней! Напоследок лишь остаётся упомянуть про стоимость прибора, которая колеблется примерно в районе 6000 тысяч рублей! Как по мне, при учёте заявленных в этой мультиварке – функций, такая стоимость у неё еще выглядит весьма бюджетной!

Достоинства
  • Блюда не подгорают
  • Встроенные режимы приготовления блюд
  • Голосовое управление через Алису
  • Легка в использовании
  • Легкая и компактная
  • Много режимов
  • Мощная (750 Вт)
  • Удобная форма
  • Удобное приложение
  • Управление через wi-fi
Недостатки
  • Нет ручек на чаше
Юлия141194рекомендует
отличная помощница на кухне
26.09.2021
Очень классная мвльтиварка, хотела бы я себе такую Love
26.09.2021
Какая она классная,много функций и быстро еда готовится
26.09.2021
Удаленный доступ - это дело! У моей мультиварки его нет, с ним было бы гораздо удобнее Smile Цена удивила, думала будет больше на такую модель
Классная, много функций)
отличная помощница на кухне
26.09.2021
Напомнили мне, что я давно своей не пользовалась Laughing out loud
Тоже такую хочу😍
27.09.2021
Мультиварка это верная помощница на кухне! У вас отличная!