Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 01:12

несколько раз

В последнее время, я все чаще начал употреблять "одноразки", которые стали приятной альтернативой не только моим любимым сигаретам Kiss, но и стикам для iQOS, которые я предпочитаю курить.

Сегодня расскажу о модели Soak Berry Citrus - модели, с которой я начал и которая мне до сих пор кажется почти идеальной.

Состав: пищевой глицерин и пропиленгликоль, никотин, натуральный ароматизатор

Сразу пройдемся по минусам.

Производитель заявляет о сроке службы в 800 затяжек. По факту получается 300-500, если курить по-мужски. =) Потом сигарета потухнет и прикажет долго жить. Хотя, умельцы говорят, что как-то эту красоту можно дозаправить и зарядить. Я, сказать по правде, не пробовал.

Вкус: грепфрут-малина-клубника

Из этого приходим к следующему минусу - стоимость. Продаются одноразовые электронные сигареты Soak по цене около 800 рублей. По прикидкам - как 5 пачек стиков, по идее, должно хватить на рабочую неделю. По факту, естественно не хватает.

Ну и эффект - он строго психологический. Производитель говорит, что на 3 мл жидкости приходится 2% никотина. Лично я никакого никотина не почувствовал. Ни головокружения, ни расслабления. С тем же успехом можно было бы перейти с сигарет на семечки.

Теперь о плюсах.

Первый и главный - это реально вкусная штука. У нее очень приятный аромат, очень нежный пар или дым, кому как привычней это называть. В целом, курить - одно удовольствие.

Второй - не сработают пожарные датчики (это ж пар). Значит, можно курить в помещении.

Третий - не остается вообще никакого запаха изо рта. Не говоря уже о том, чтобы пахли руки или лицо. Вообще никакого запаха. Очень удобно. Аналогично обстает дело с запахами в воздухе. При курении в помещении не появляется эффект спертого воздуха, а пар быстро рассеивается.

Ну и главное - эта штука может стать неплохим подспорьем для тех, кто хочется завязать с курением. Думаю, можно использовать его в качестве промежутка между курением и здоровым образом жизни.

Еще один, возможно, не самый главный плюс - у пара из одноразовой электронной сигареты нет характерного для вейпа или других электронных сигарет жара. Дым реально холодный и это очень приятно.

В общем, подводя итоги, могу смело сказать, что штука это классная и что-то в их жидкости запатентовано такое вкусное. Если курить постоянно - получается дорого. Если радовать себя раз в пару недель - терпимо. Короче, рекомендовать не буду, потому что курение - это очень вредно для здоровья, но мне нравится.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не пахнут руки и лицо
  • Нет вони в воздухе
Недостатки
  • Дороговато
  • Курить очень вредно
  • Мало никотина
  • Хватает не на долго
dimur.thefirstне рекомендует