Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 10:06

Надо сказать, что мой врач не прописывал мне комплекс витаминов и минералов, но говорил, что его можно пропивать дополнительно к стандартному "беременному" набору: фолиевая кислота, витамин Д3, железо, йод.

В начале беременности я принимала небольшой (из 3 составляющих) комплекс, потом расширенный дорогой с омегой. Д3 игнорировала, кроме моментов, когда чувствовала, что заболеваю. Ударная доза реально "вылечивает" за полдня, но не рекомендую без консультации с врачом, ибо во время ожидания ребенка считается токсичной. Я так не считаю (при условии разового приема), мой терапевт тоже , к тому же я никогда не принимаю Д3 без К2 (помогает витамину достигать цели, а не накапливаться в мягких тканях , например, в виде песка в почках), поэтому принимала пару раз по необходимости по 5000. Обычно беременным вроде рекомендуют 1500, но регулярно.

В общем, как раз когда мне надоело выкладывать круглую сумму каждый месяц за комплекс с омегой, я увидела на озоне акцию на витамины GLS, прямо на главной странице. И там было больше 600 положительный отзывов!

О таком бренде ранее я не слышала, поэтому перешла на официальный сайт, где на заставке как раз была ссылка на витамино-минеральный комплекс для беременных и кормящих женщин, к тому же по адекватной цене. На первую покупку еще и действовала скидка, при условии оформления новостной рассылки.

Удивила очень быстрая доставка, курьером до двери. Я заказала всего два БАДа: для беременных и железо, которого в определенный период ощущался явный дефицит (судя по результатам ОАК и теста на ферритин).

GLS Pharmaceuticals Витамины для беременных и кормящих женщин

Витамины пришли в темных пластиковых баночках, 60 штук в упаковке. Совсем свежие.

GLS Витамины для беременных

Так как производитель рекомендует принимать по одной капсуле в день, хватить их должно на два месяца. Опять же производитель рекомендует курсы по 30 дней с перерывом, я не знаю, какой вред может нанести комплекс витаминов, который оказывает поддерживающие, а не лечебное действие (это же не монопрепарат в огромной дозировке), поэтому перерыв игнорирую.

GLS Витамины для беременных

Кстати, перед применением препарата рекомендуется консультация врача, если вы имеете проблемы с выработкой гормонов щитовидной железы.

У меня компенсированный гипотиреоз и я в обычном положении никогда не принимаю йод в добавках. Но во время беременности делаю исключение по совету врача. Кроме того, я бы рекомендовала всем беременным консультироваться с доктором по поводу добавок с йодом, так как у всех моих подруг, кто пил большие дозы в итоге уровень ТТГ вышел за 2. Это считается нормой во 2 и 3 триместре беременности, но я убеждена, что идеальный уровень все же до 1,8-2 для женщины в положении на любом сроке. Так что одна из моих подруг (врач) в этом случае даже начала прием левотироксина в минимальной дозе вплоть до родов.

Производят препарат в России.

GLS Витамины для беременных

При вскрытии под крышкой есть еще и защитная мембрана из фольги (я всегда расстраиваюсь, когда не нахожу такую - здесь все в порядке). Удаляется легко.

GLS Витамины для беременных
Сами капсулы относительно большие с не самым приятным запахом, который всегда сопровождает комплексные витамины (кроме детских с ароматизаторами). Проглатываются легко.

GLS Pharmaceuticals Витамины для беременных

Эффект мне понравился, ничего не болит, нет изжоги, с пищеварением все нормально. Принимаю во время еды. Учитывая цену, жаль, что не нашла их раньше. Железо от этого же производителя ещё не пробовала, пока допиваю аптечный препарат, выписанный акушером.

Достоинства
  • Нет побочных воздействий
  • Состав
Недостатки
  • Запах
Begetteraрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
13.02.2023
Рады, что продукт вам понравился. Smile
Для беременных у нас еще есть магний с витамином В6. Эти компоненты очень важны для поддержания женского здоровья. Положительно влияют на эмоциональное состояние, помогают легче справляться со стрессами и нормализуют сон.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.