Опубликовано 17 Июль, 2023 - 16:48

С магнием впервые я познакомилась в период беременности. Во второй половине которой, меня беспокоил тонус матки. Живот был каменный, тяжелый, так еще и многоводие.

Гинеколог назначила мне магний B6 для снятия тонуса матки, а также устранения судорог, которые беспокоили меня по ночам. Также магний славится успокаивающим воздействием на нервную систему и способствовал решению проблемы со стулом.

Тогда в аптеке магний b6 был представлен в такой дозировке, что мне приходилось глотать его горстями, что было не особо удобно и комфортно глотать. Если мне не изменяет память, на один прием около 6-8 таблеток.

Но, то время уже благополучно разрешилось и теперь я принимаю магний только по назначению невролога.

Обычно в профилактической дозировке, но при возникновении проблем по неврологии, приходится пить магния значительно больше и форма магния в этом случае играет немаловажную роль.

Важно подобрать такой бад в котором бы гармонично сочетались и магний и витамин группы B- B6.

Так в моих бадовых запасах появился БАД GLS PHARMACEUTICALS "Магний В6 для беременных".

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 180 капсул

Цена: 863 рубля

Можно приобрести: на официальном сайте производителя, прямая ссылка на товар , маркет-плейсы: wildberries, ozon

Срок годности: 3 года с даты производства

Изготовитель: ООО "Глобал Хэлфкеар", Москва

Магний всегда покупаю большими банками, поскольку, чтобы добрать нужную дозировку, назначенную мне неврологом приходится принимать сразу горсть капсул.

В случае с GLS все заранее продумано. Упаковка увесистая, количество капсул в баночке -180 штук. Всем хватит на разное время приема, в зависимости от назначенной дозировки.

Профилактическая доза может быть и 200 и 400 мг магния B6, мне назначали и вовсе 1000 магния цитрата.

На этикетке продукта указана рекомендованная производителем дозировка препарата в зависимости от триместра беременности.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Магния цитрат – органическая форма магния с высокой биодоступностью.

• Необходимый компонент для поддержания женского здоровья. Участвует в формировании плаценты, способствует развитию здорового эмбриона.
  • Снижает риск развития преэклампсии — тяжелой формы позднего токсикоза у беременных и угрозу преждевременных схваток и родов.
  • Магний предупреждает возникновение чрезмерной мышечной возбудимости, препятствуя появлению сердечно-сосудистых нарушений в виде аритмий и перепадов артериального давления.
  • Предотвращает избыточное накопления кальция в организме, расслабляет скелетную мускулатуру, способствуя профилактике мышечных спазмов.
  • Положительно влияет на эмоциональное состояние, обладает седативным действием, позволяя легче справляться со стрессом и способствуя нормализации сна.

Баночка, как и все средства бренда GLS снабжена винтовой крышкой с защитой от вскрытия. Открутить возможно лишь изначально надавив и провернув в направлении, указанном стрелкой.

Горлышко изначально было запечатано защитной мембраной.

📌СВОЙСТВА, ВНЕШНИЙ ВИД КАПСУЛ

Капсулы мягкие в желатиновой оболочке. Они среднего размера. Как я намучилась с магнием в формате таблеток, никогда не забуду.

Таблетки те были крупного размера, пару раз давилась при проглатывании, горлу было больно. Поэтому теперь стараюсь брать только капсулы, либо если таблетки, то адекватного размера, чтобы поперек горла не вставали.

Содержимое капсул однородное, представляет собой порошок белого цвета без вкраплений, темных частичек не заметила. Порошок однородной текстуры, без загустевших участков.

📌СОСТАВ

Состав: 4-8 капсул содержат:

• Магния цитрат, в т.ч. магний – 200 - 400 мг;
  • Витамин В6 – 1,2 - 2,4 мг.

Вспомогательные вещества: тальк, капсула (желатин).

Никакого запаха у капсул я не почувствовала, если он и есть, то очень нейтральный, неуловимый.

📌ОПЫТ ПРИЕМА

Я принимаю бады с магнием обычно при наличии проблем, таких как ночные судороги в ногах, нервный тик, осенняя хандра, боли в суставах, повышенная раздражительность. Курс приема рекомендован длительностью не менее 1 месяца.

При наличии выраженных судорог врач мне назначил магний в дозировке до 1000 мг за сутки. Принимаю исключительно перед сном, иначе в течение дня чувствую слабость и отпадает желание активничать.

Магний приобретаю в форме цитрата, потому что именно этот вариант является биодоступным и рекомендован тем, у кого часто бывают проблемы со стулом (запоры).

Магний цитрат славится тем, что может ощутимо слабить, вплоть до расстройства кишечника, диареи. Но в случае с Магний B6 от GLS с такой побочкой я не столкнулась, обошлось.

Я не беременна, но с рекомендациями по приему, касательно беременных, все же ознакомилась.

Рекомендации по применению

беременным и кормящим женщинам по 4 капсулы 1-2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Принимать по согласованию и под наблюдением врача.
Возрастные ограничения: 18+.

Также всегда принимаю магний по 1 месяцу. Обычно такого времени достаточно для того, чтобы прочувствовать эффект и побороть проблемы, связанные с дефицитом магния в организме.

Я принимаю не менее 400-500 мг магния, сейчас для меня это профилактическая доза, в период, когда были проблемы по неврологии-1000 мг.

Магний B6 GLS принимаю за ужином, во время еды. Запивая достаточным количеством питьевой воды. Капсулы адекватного размера, их легко проглатывать. В желудке при этом дискомфорт не возникает, нет тяжести, не жжет, нет боли.

📌ЭФФЕКТ

Основная цель приема магния для меня- избавления от судорог и профилактика их появления.

Затем устранение излишней раздражительности. Повышение работоспособности.

Для хорошего кровообращения и работы мозга врач рекомендовал принимать его именно в тандеме с витамином B6.

Магний действует мягко и постепенно. Биодоступная форма магния цитрат лучше усваивается, не провоцирует проблемы с ЖКТ, а наоборот способствует легкому стулу без запоров.

Магний благотворно повлиял на состояние психики, расслабил и облегчил засыпание. Становишься более спокойной при приеме курса магния B6. Для беременных это просто необходимо, нервничать нельзя. А за 9 месяцев что только не может произойти.

Хорошо, что бад от GLS можно принимать также в период грудного вскармливания, когда нехваток витаминов и минералов в организме не редкость. Ведь не каждый БАД подходит для приема в этот период.

ПЛЮСЫ

-разрешен в период грудного вскармливания

-легкоусваиваемая форма магния-магний цитрат

-удобно принимать капсулы, они мягкие, среднего размера

-эффективен при проблемах с нервной системой

-капсулы без вкуса и запаха

-не раздражает желудок, не спровоцировал побочную реакцию на бад

МИНУСЫ

-если нужна большая дозировка, то баночки не хватит на курс

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Магний В6 для беременных от GLS- отличное средство для устранения дефицитов в организме. Магний стоит применять и в профилактических целях если вы склонны к судорогам и есть проблемы по неврологии. Средство не спровоцировало никаких побочек, поэтому от меня оценка 5 звезд и рекомендация.

Достоинства
  • Баночки хватит на месяц
  • Без вкуса и запаха
  • Делает менее раздражительной
  • Легко проглатывать
  • Не вызвал побочных явлений
  • Стильный дизайн
  • Успокаивает
  • Устраняет судороги
  • Хорошо усвояемая форма магния
Beihteрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
18.07.2023
Рады, что продукт подошел. Smile
Для женщин еще важна фолиевая кислота. Она необходима для успешного протекания беременности, способствует нормальному созреванию и функционированию плаценты.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь!
18.07.2023
один из самых популярных бадов!
20.07.2023
Тоже пью сейчас именно этот магний. Эффект нравится (хоть и не беременна))