Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 00:47

полгода или более

Здравствуйте, друзья!

​​​​​Ну вот и настал момент, когда я готова поделится моей витаминной находкой.

Витаминной - минеральный комплекс Аквион для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин от A до Zn​​​​:

Витаминной - минеральный комплекс Аквион для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин от A до Zn.

В первую беременность я принимала витамины Unipharm Витрум Пренатал Плюс (Prenatal Plus) для беременных и кормящих женщин. В этом отзыве я их хвалила, и сейчас скажу, что они очень хорошие. Хорошие, но дорогие. В последнее время цена на них существенно выросла. Сейчас упаковка этих витаминов стоит 2200 рублей за 100 штук, и это еще относительно бюджетные витамины. В общем, я решила, что стоит поискать аналог подешевле, и я их нашла!

БАД Витаминной - минеральный комплекс Аквион для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин от A до Zn я нашла в одной из онлайн аптек. Цена на эту добавку мне показалась более чем бюджетной, а состав очень привлекательным. Изначально взяла 2 упаковки, а за всю беременность выпила 9 упаковок.

Сейчас моему сыну уже три месяца и я решила прекратить приём этих витаминов и написать отзыв. Думаю, что мой опыт будет более чем полезным!

Общая информация:

​​​Торговая марка: Аквион;
Категория: БАД;
Название:
Витаминной - минеральный комплекс для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин от A до Zn;
Форма выпуска: таблетки;
Количество в упаковке: 30 штук;
Стоимость: 251 рубль за упаковку;
Где купить: онлайн аптеки или аптеки вашего города.

​​Упаковка:

Витаминный комплекс продаётся в картонной коробке яркого розового цвета с россыпью милых сердечек. Дизайн упаковки располагает к покупке этих витаминов.

Вся необходимая информация о витаминном комплексе находится на упаковке.

Думаю, что Вас, как и меня заинтересует та часть упаковки, где находится таблица компонентов с их дозировкой.

Ознакомившись с таблицей и сравнив её с таблицей Витрум Пренатал Плюс, я сделала некоторые выводы, о которых обязана Вам рассказать. Списки ингредиентов обоих добавок почти идентичны. А вот дозировка отличается. В витаминах Витрум дозировка компонентов равняется рекомендуемой суточной дозе. В витаминном комплексе "Аквион" все компоненты равняются 2/3 от суточной дозы. Хорошо это или плохо решать Вам. Я подумала о том, что я ежедневно помимо витаминного комплекса употребляю в пищу мясо, овощи, фрукты, молочные продукты и многое другое. Витамины я получаю, в том числе и из съеденной мною пищи, так что мне больше подходит дозировка компонентов в Витаминном - минеральном комплексе "Аквион".

В коробке находятся два блистера с таблетками и инструкция к препарату.

Сами таблетки круглые, среднего размера, абсолютно белые.

Инструкция по применению:

Применение:

При планировании беременности – 1-2 таблетки в день во время еды. Беременным женщинам – 2 таблетки в день во время еды. Кормящим женщинам – 2 таблетки в день во время еды.

Как оказалось, половинная дозировка ингредиентов обусловлена тем, что суточная доза разбита на 2 таблетки, которые нужно выпить в течение дня во время еды. Для меня это не совсем удобно, да и не было необходимости. Как я уже сказала, я принимала витамины по одной штуке в ден. И мне этого хватало "за глаза".

Активные компоненты:

Витамины С, Е, D3, К1, группы В: В1, В2, РР, В5, В6, фолиевая кислота (витамин В9), В12, биотин, бета - каротин, холин, минералы: кальций, фосфор, магний, железо, цинк, марганец, медь, хром, йод, молибден, селен.

Состав очень богатый. Есть даже то, чего нет в витаминах Vitrum Prenatal Plus.

От производителя:

Доступный комплекс, который поможет дополнить рацион будущей и кормящей мамы необходимыми витаминами и минералами и тем самым избежать их дефицита. Состав усилен холином и бета - каротином, а также фосфором, которые особенно активно расходуются во время беременности и кормления грудью.
• 12 витаминов + 11 минералов + холин и бета - каротин.
• Можно принимать от планирования до кормления грудью.
• Удобно дозировать прием.
Эж

Результаты применения:

Я принимала эту добавку дабы остаться в период беременности в прежней форме. Имеется ввиду, чтобы не посыпались волосы и зубы из-за недостатка витаминов и минералов. Да и не юная девочка я совсем (рожала в 35 лет), нужно было поддерживать организм. Витамины сделали свое дело, они помогли моему организму адаптироваться к беременности и сносно перенести её.

За время беременности у меня не было проблем с кожей. Кожа была чистая и сияла здоровьем. Волосы и ногти так же остались в полном порядке.

С зубами (тьфу-тьфу) все хорошо. Уже на последнем месяце беременности появился кариес в одном зубе. Я дождалась родов и после благополучно его запломбировала.

Самочувствие во время беременности было хорошее. Не могла себе позволить плохое самочувствие, так как моей старшей дочке на тот момент был всего годик.

В принципе, у меня всё! Витаминной - минеральный комплекс Аквион для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин от A до Zn к покупке рекомендую!

За внимание спасибо. Оставайтесь со мной! Ваша BeautyAnn555.

Достоинства
  • Недорого
  • Помогают
BeautyAnya.blogрекомендует
13.10.2022
Пила во время беременности разные дорогие витамины- и не ощущала ничего. Может дешевые и ничем не хуже!
19.10.2022
Совершенно уверена, что ничем не хуже
Результат просто отличный
13.10.2022
Отличная цена и отзыв для многих полезен
13.10.2022
В первую беременность врач постоянно назначала витамины, а во вторую беременность была другая гинеколог, и та ничего не назначала, и никакой разницы Smile
Но главное, что Вы видите результат от применения Smile
13.10.2022
Так я и не видела результат. Просто радуюсь тому, что ничего не произошло с моими волосами, зубами и ногтями) У моей тёти в период беременности раскрогтлись и выпали 8 зубов. Привинтивные меры
14.10.2022
Ну так, если ничего не произошло, это же и есть результат Smile
Цена действительно отличная)
13.10.2022
В этот период, организму нужно помогать и витаминки нужны обязательно.
13.10.2022
А у меня зубы капец как посыпались сейчас... Попить себе такие, что-ли?!...
Поздравляю вас с пополнением. Innocent
Отличный бюджетный вариант!