Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 14:47

Всем доброго дня!

Раньше в период беременности (со второго триместра и дальше, даже в период грудного вскармливания) мне прописывали комплексные витамины по типу - Элевит, Витрум пронаталь и пр. Таблетки были больших размеров, которые с трудом проглатывались, да к тому же невкусные. Порой был после них и дискомфорт в желудке - в виде тяжести. Поэтому приходилось принимать лишь в осенне-зимний период, а летом догоняться витаминами с грядки.

В эту беременность мне не хотелось снова глотать эти таблетища и я стала штудировать интернет. Натолкнулась на "незнакомые" мне витамины для беременных от ЗАО "Эвалар" - Фруттилар.

Было много положительных отзывов и от врачей и от пациентов, к тому же витамины выполнены в виде желейных пастилок, что не может не подкупать, и не забываем про вполне хороший состав. С ЗАО "Эвалар" я знакома давно - эта фирма мне нравится и я решила все же купить эти витамины.

1. Цена - приобрела я данный препарат в онлайн аптеке за 450 р (30 пастилок). Но с учетом того, что нужно принимать по 2 пастилки в день - понадобиться 2 пачки - 900 р (в принципе адекватная цена на такой препарат).

2. Внешний вид - упаковка картонного типа (со всеми основными обозначениями - состав, применение, условия хранения, сроки годности и производитель)

- пластиковая баночка (так же со всеми основными обозначениями)

-инструкция по применению на двух я зыках (русский и казахский)

- мармеладки (30 штук), выполненные в виде клубничек

3. Состав - сахар, патока крахмальная, желатин, лимонная кислота (регулятор кислотности), аскорбиновая кислота, пектин цитрусовый (агент желирующий), ароматизатор натуральный «Клубника», концентрированный сок черной моркови (краситель), сок концентрированный яблочный, холина битартрат, цинка цитрат, ?-токоферола ацетат, никотинамид, калия йодид, пантотенат кальция, глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), марганца глюко¬нат, цианокобаламин, холекальциферол, пиридоксина гид¬рохлорид, ретинола пальмитат, тиамина гидрохлорид, L-метилфолат кальция (EXTRAFOLATE), фолиевая кислота, биотин.

4. Применение - по 1 жевательной пастилке 2 раза в день.

5. Что понравилось -

- хороший состав (есть все необходимые витамины, микро- и макроэлементы)

- выполнены в виде желейных пастилок, приятных на вкус

- не вызвал аллергическую реакцию

- хорошо усваивается (после применения не было тяжести, вздутия и пр.)

- приемлемая цена

- можно применять и в беременность и в период лактации

6. Что не понравилось -

- надо применять два раза в день (приходится ставить напоминалку, плюс покупать не одну коробочку на месяц, а две)

Данные витамины для беременных я рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Мягкие желейные
  • Натуральный состав, не вызывают аллергию
  • Очень приятные на вкус
StasyaiKoрекомендует
21.09.2023
Я тоже не люблю в таблетках витамины принимать, во время беременности жевала мармеладки. В составе всё самое нужное и полезное для мамы и будущего малыша. Кстати, от них нет токсикоза.
21.11.2023
Да, у меня тоже от мармеладок не было токсикоза. Я не так давно перешла на витамины в форме пастилок и очень этому рада.
16.12.2023
Отличная форма, вкусно и полезно. Вообще никаких проблем не было с приёмом пастилок.
09.04.2024
Отличные витаминки, сейчас как раз пью их