Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 13:17

Услугами компании Гемотест мне приходилось воспользоваться два раза по разным поводам: анализы и посещение врача гастроэнтеролога. Сразу хочу отметить, что отделение отделению рознь, но расскажу нашу историю.

Медицинская лаборатория Гемотест

Медицинские анализы

Впервые попала в Гемотест, когда возникла необходимость сдать кровь из вены у ребёнка возрастом пол года. Анализ был такой, который нельзя сдать по полису и нужно было обратиться в платную лабораторию. Речь идёт об анализе на аллергены. Анализ, надо сказать, не дешёвый, около 4000 рублей. Тогда по методу "пальцем в небо" я выбрала Гемотест и не прогадала. Мы приехали около 8 утра и так как обращались впервые, нужно было оформить кое какие бумажки. Это заняло около 10 минут и все это время две свободных сотрудницы (как выяснилось медсестры) стояли рядом и "сюсюкали" с малышом. К слову, пол года - это тот возраст, когда ребёнок уже побаивается чужих людей, но эти дамы нашли подход и развеселили его до смеха. Конечно, в их обязанности это не входит и такое отношение очень порадовало. К моменту, когда с этими женщинами мы прошли в кабинет сын уже считал их родными людьми. Сама процедура заняла пару минут и в сравнении, как берут кровь в поликлинике я была шокирована, как легко, технично и быстро все прошло. Ребёнок даже не пикнул и ничего и не заметил, пока с ним болтали и улыбались.

Результаты анализов были готовы быстро, уже на следующий день были на электронной почте, но при необходимости их можно получить и в любом отделении в распечатанном виде. В результатах были указаны значения с расшифровкой, т.е. при желании можно и самому разобраться на уровне норма/завышенное значение. Но все же присутствует пометка о том, что за расшифровкой необходимо обратиться к специалисту.

Анализ на аллергены

Итог первого посещения: я была в восторге от медицинского центра и знала на будущее, что если анализы, то Гемотест.

Посещение врача гастроэнтеролога

Когда через месяц с небольшим возникла необходимость обратиться к гастроэнтерологу, в нашем небольшом городе я нашла единственного специалиста(конечно же на платной основе), который принимает детей и ведет приём она как раз в Гемотесте. Не раздумывая я записалась и приехала на приём. Врач, судя по отзывам, компетентный, выслушала проблему, задала вопросы, все записала. В итоге назначила анализы, помимо того сменить смесь, а также энтеросгель и примадофилус (хочу отметить, что это было назначено до анализов). А дальше говорит, с результатами приходите через месяц. Стоил этот приём 1400 рублей.

Назначения на первом приёме гастроэнтеролога

И казалось бы все бы ничего. Но!

1. За что такие деньги!? За список анализов, которые необходимо сдать, и за которые я принесу деньги в этот же медицинский центр? Для сравнения, в другом мед центре за первый приём с меня не взяли ни рубля, а только лишь когда я пришла с готовыми анализами, мне назначили соответствующее лечение и уже тут началась оплата. За лечение!
  2. Почему "приходите через месяц"? А что мне делать весь месяц с этими анализами? Или это на случай вдруг само пройдёт?
  3. Ладно энтеросгель, безобидный препарат, а вот примадофилус вызвал у ребенка неплохую такую аллергию, а была ли в нем вообще необходимость?
  4. Был ещё один неприятный момент: когда дело дошло до сдачи анализов, по одному из анализов возник вопрос. Администратор на этот вопрос ответить не смогла и знаете что она мне предложила? Записаться на приём! Да, может быть это и моя вина, что я на первом приёме "прохлопала" и не уточнила все до мелочей. Но предложение записаться и заплатить ещё раз 1400 это уже как то перебор.

В итоге этой истории я сдала анализы уже в другом платном центре и за это время мне повезло через знакомых найти другого хорошего врача, который именно лечил, был на связи, отвечал на вопросы и оплачивала я именно ЛЕЧЕНИЕ, а не сам факт приёма.

Вывод

Впечатления двоякие, вроде хороший персонал, компетентные врачи, но сама система медицинского центра устроена так, что если зашёл - сразу плати. Это не клиентоориентированный подход, возвращаться туда желания нет.

Достоинства
  • Анализы быстро делают
  • Отлично берут кровь маленьким детям
  • Получение результатов через интернет
  • Удобное время работы
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Цены доступны не всем
Nataly_natashaне рекомендует
Официальный представитель gemotest
03.10.2020
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, пожалуйста, уточните дату посещения, ваше ФИО, номер заказа, номер телефона и электронную почту, что бы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Информацию можете направить на электронную почту [ссылка] с подробным описанием произошедшего. Надеемся на взаимопонимание и продолжение сотрудничества.