Опубликовано 24 Март, 2022 - 14:54

Здравствуйте!
Не так давно я стала клиентом служб лабораторий Helix и с первого же дня мне там всё не понравилось. Зачем я вообще к ним приехала? Ведь меня всегда устраивал старый и родной Гемохелп! Об этом и многом ещё в моём отзыве

Общая информация

Хеликс по праву занимает одну из лидерских позиций в российской лабораторной медицине. Благодаря многолетнему опыту, высокой квалификации персонала и технической оснащенности, Хеликс пользуется репутацией компании, задающей темп развития для всей лабораторной диагностики России.

Информация о достижениях Хеликс и мнения наших экспертов часто оказываются востребованными при составлении материалов в прессе. В нашей работе находят воплощение не только самые актуальные достижения науки, но и наиболее эффективные модели ведения бизнеса. Опыт лидера всегда привлекает внимание профессионалов и просто заинтересованных людей.

Я впервые узнала об этой лаборатории из инстаграма, где в ленте мелькала реклама о супер акции на витамин Д. Кто знает - это недешёвый анализ, и конечно увидев такое предложение, я захотела им воспользоваться. В условиях акции было ещё много пунктов, т.е. нужно было сдавать комплекс анализов, но и это было как раз то что мне нужно - подошло время моего ежегодного чек-апа. Поэтому все анализы вместо привычного и годами проверенного Гемохелпа, где у меня отличная скидка кстати, я поехала сдавать в Helix.

Лабораторная служба Хеликс отзывы

Первое впечатление было не самое лучшее уже из-за места, у них даже не было вывески! Это вообще как? Зайдя внутрь и убедившись, что это именно Helix, я огляделась - никакого продуманного интерьера вокруг не было, опять же не было вывески и хоть какого то буквенного обозначения на стенах, для меня это странно, в гемохелпе у стойки информации висит во всю стену логотип, стоят стопочки с визитками и рекламки акций. В гемохелпе всегда очереди. Здесь же было пусто. Мне даже не жаль, что я не сфотографировала ничего в этих помещениях, потому что не собиралась о них писать, да и потому что фотографировать было нечего. Бежевые стены, плитка на полу, такое ощущение как будто ещё вчера там была аптека.

Оформили меня быстро, работа администратора не вызывает претензий. Дали карту Helix, хотя по сути она не нужна. Ну да ладно

Лабораторная служба Хеликс отзывы

Зато потом был процедурный кабинет и это был самый кошмарный кошмар. Я честно скажу за всю мою 35 летнюю жизнь мне ещё ни разу не делали прокол вены так больно! До сих пор вспоминаю, мне кажется что то было не так сделано, потому что ну чтоб так больно! Меня даже затошнило и замутило, проступил холодный пот. Такие люди не должны работать на заборе крови.

Лабораторная служба Хеликс отзывы

И наконец - время ожидания результатов. Наверное Гемохелп меня разбаловал, потому что я привыкла получать результат на ОАК уже к вечеру того же дня. В Helix такого не дождёшься!! У них даже день сдачи не считается днём и не включается в отсчёт. И так я ждала 2 дня анализ, который гемохелп бы сделал уже через 7 часов. Это меня возмущает. Почему же так долго?

Возможно потому что они готовят свои пояснения к результатам? В любой лаборатории рядом с графой с измеренным значением приводится референсный интервал нормы. Вот мне этого достаточно!

Helix зачем то анализирует результаты и готовит что то типо заключения врача - например: почки - по таким то показателям у вас не выявлено проблем:

Хотя и так понятно по значениям в таблице. Из-за этих комментариев вместо 3 бланков с анализами у меня на почте их стало 6, и это банально мешает мне найти нужный анализ!

Лабораторная служба Хеликс отзывы

Я так и не смогла найти ни одного плюса этой лаборатории кроме что супер дешёвого предложения по витамину Д.

Ну да у них как и везде есть личный кабинет там сохраняются в пдф результаты исследования. В Helix есть ещё динамика изменений результатов анализов, т.е. если я сдам ещё анализ например ОАК то там появится вторая точка на графике, и можно уже будет увидеть растёт падает или не изменяется тот или иной показатель.

Другое дело что я больше и не хочу туда идти и мне эта динамика не пригодится.

У меня там есть какие то баллы.

В целом если через год в момент моего следующего чек-апа у Helix и будет какое то интересное и выгодное предложение, скорее всего я не поеду. Если сравнивать цены с тем же гемохелпом, цены не слишком отличаются, что то чуть подороже, что то дешевле

Итог

Вряд ли я еще раз приеду в Хеликс. Мне не понравилось там абсолютно все. Возможно им конечно удастся заманить меня какой-нибудь новой акцией. Но гемохелпу я доверяю, мне нравится их оперативность, нравится как работает любой филиал. Да у них большая загруженность, но в данном случае это показатель хорошей работы. А пустой Helix говорит об обратном. Еще мне не понравилась пустота и неоформленность их лаборатории, возможно они недавно открылись в этом отделе

Плюсы

+ бывают выгодные предложения и акции

+ не пришлось ждать в очереди

Минусы:

- самый простой анализ придётся ждать 2 дня!

- плохая медсестра в процедурном кабинете

- ненужные комментарии и файлы к анализам, из-за которых сложно найти нужный анализ

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Бывают выгодные предложения и акции
  • Не пришлось ждать в очереди
Недостатки
  • Ненужные комментарии и файлы к анализам, из-за кот
  • Осталось очень неприятное впечатление
  • Плохая медсестра в процедурном кабинете
  • Самый простой анализ придётся ждать 2 дня!
Mutinellaне рекомендует
Официальный представитель Компания Хеликс
24.03.2022
Добрый день! Мы с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям. Искренне сожалеем, что впечатления от обращения в Хеликс не соответствовали Вашим ожиданиям. Для проведения проверки по данному факту просим Вас направить на адрес электронной почты [ссылка] номер Вашего заказа, Ф.И.О. того, кто сдавал анализы и дату посещения Центра Хеликс. Заранее спасибо!
26.03.2022
И что вы будете делать с присланной информацией? Какие у вас критерии порицания? За уголовное преступление, совершенное вашими сотрудниками, например, лишение клиента свободы, какие меры вы предпримете?
17.01.2024
Юморок, конечно, на уровне координатной плоскости. Шутить-это не ваше)
20.01.2024
Вы к кому обращаетесь? Вы из Хеликс? Чей юморок и в чем его плоскость?