Опубликовано 22 Июль, 2020 - 11:34

Сегодня заглянула в свой личный кабинет в лаборатории КДЛ и была поражена, как много денег я потратила там за последний год! Казалось бы, парочка анализов для эндокринолога, парочка анализов для гинеколога… а суммы катастрофические.

С лабораторией КДЛ я познакомилась впервые 3 года назад. В то время я лечила акне у дерматолога и была направлена на сдачу анализов на гормоны. К сожалению, не все анализы можно было сдать бесплатно. Помню, кое-как выбила бесплатное направление на ТТГ и Т4… На этом моя история бесплатных анализов закончилась.

Причины сдачи платных анализов всегда было несколько: быстрый срок готовности результатов, возможность сдачи в нужный день, минимальные потери рабочего времени+отсутствие отгулов с работы.

Честно говоря, уже и не помню, сколько раз я сдавала там анализы! Кажется, будто я постоянно хожу туда в гости, оставить деньги и сдать кровь.

Чем мне нравится лаборатория КДЛ?

• 🌿 Удобное расположение лабораторий

В моем городе в каждом районе города есть несколько лабораторий КДЛ. 2 из них предназначены только для анализов крови, а более крупный филиал для сдачи и других вариантов анализов. Я посещала все, кроме одной в удаленном районе города.

Есть ли между ними разница? Однозначно. Но дело не в отношении персонала или сдаче анализа, а потока людей, которые ее посещают в одно время с тобой. В более крупной лаборатории, всегда больше народу из-за разнонаправленности анализов. Именно там я сдаю все гинекологические анализы.

А вот 2 других филиала удобны мне тем, что находятся в шаговой доступности от моего дома и от работы.

График работы лаборатории с 7.30 до 20.00 часов.

пн-пт 7:30-19:30

сб 8:00-16-00

вс 9:00-15:00

Мой рабочий день начинается с 8.00, поэтому мне очень удобно, что я могу успеть сдать анализы, практически не опаздывая, на работу.

Все мы знаем, что утром (до 10 часов), натощак, сдают большинство анализов, а остальные (например, гинекологические/урологические или кровь в любое время) можно сдать в течение дня.

Не скажу, что придя к 7.30 очереди не будет. Порой повезет быть первой, а порой там уже на улице стоит человек 5-6, так же желающих сдать анализы до работы. Самое важное для меня, что никто не грубит и очередь всегда идет спокойно без «буйных и нервых» людей.

Обратила внимание, что многие люди любят с утра забрать свои анализы, тем самым создавая очередь. Их лучше забирать после 15.00, в это время в клинике народу практически нет. Это, конечно, при условии, что у вас запись не на сегодня и анализы срочно не нужны.

• 🌿 Личная пластиковая карта / Личный кабинет

При первом посещении лаборатория заключает с вами договор и выдает персональную пластиковую карту. С этого момента у вас есть скидка 5% на все услуги клиники.

Обязательно заполняете клиентскую анкету с вашими контактными данными: адрес, телефон и электронная почта. В дальнейшем на этот номер и почту будет приходить сообщение о готовности анализов.

Ваш личный кабинет доступен на сайте лаборатории. Все явки/пароли выдает и объясняет администратор. Кроме того, на чеке всегда есть пароль для просмотра ваших анализов и результата на сайте без регистрации. Вы быстро можете скачать анализы и распечатать их дома/на работе.

• 🌿 Ваши анализы никто не потеряет / Удобство получения результатов

В личном кабинете хранится вся информация с момента сдачи первого анализа. Вы в любой момент можете зайти и проверить/скачать/распечатать результат.

Пару раз я открывала анализы прямо с телефона в кабинете врача. У нас к этому уже относятся спокойно (правда, не все врачи…).

Я лично знаю лабораторию, где необходимо приезжать за результатами и буквально выбивать их. Их теряют, ищут… это платные анализы!

Здесь же все спокойно! Пришла смс - заехал в офис - распечатали, поставили печать – готово. Либо скачал с почты/сайта ПДФ-файл, распечатал сам лично – готово!

• 🌿 Все ответы на вопросы можно получить по телефону горячей линии

У КДЛ в контактах указан телефон горячей линии, по которому оператор готова ответить на все ваши вопросы. Я порой звоню, чтобы уточнить условия подготовки анализов.

Из важного я узнала, что гинекологические анализы лучше сдавать утром, иначе срок готовности их увеличится на 1 день.

Еще при первом заполнении вам скажут придумать кодовое слово, которое в дальнейшем нужно называть врача при консультации и возникновении вопросов по готовым анализам. Я ни разу не пользовалась данной услугой, результат смотрел уже мой врач.

• 🌿 Стерильность сдачи анализов

Я была в 2 разных городах в лаборатории и во всех филиалах чистота! Имеются персональные шкафчики для одежды (закрываются под ключ), бесплатные бахилы, стоят санизаторы с антисептиком. Перед вами и после вас проводится обработка рабочего места в кабинете. При тебе достают все стерильные инструменты. Одним словом, все открыто и стерильно.

• 🌿 Подход персонала

Персонал за все время посещения ни разу не нагрубил. Анализы по возможности берут безболезненно. Всегда спрашивают про ваше самочувствие.

• 🌿 Система скидок / лояльности

Бонусная система работает по накопительной системе: больше тратишь=больше скидка. Моя скидка на данный момент: 12%. До 15% мне осталось всего 2520 рублей.

К своей карте можно присоединить до 9 человек. В данный момент карта работает только на меня и мужа. Предлагали родственникам, но они не понимают выгоды общей скидки.

Кстати, был забавный случай, когда мне при женщине сказали, что скидка составляет 12%. И женщина решила и себе ее «выбить», не соглашалась на 5%, разговоры и объяснения, почему у предыдущей девушки (меня) скидка выше, не помогали. Не знаю, чем закончилось, я прошла свою очередь на сдачу анализов. Но было интересно, это ведь не базар, где можно торговаться и требовать объяснений, чем ты хуже другого…

• 🌿 Сайт клиники

Простой и удобный.

Всегда до сдачи анализов можно посмотреть стоимость анализа, подготовку к нему.

• 🌿 Выезд на дом

Не практиковала, но читала, что это возможно от суммы заказа от 1500 рублей.

🌿Мой опыт сдачи анализов в данной лаборатории… огромен.

Невозможно перечислить все здесь, поэтому пробегусь по основным направлениям.

Для начала хочу поделиться тем, как проходит сдача анализов с момента открытия двери в клинику.

1 этап – оформление и оплата анализов

Отдаете администратору карту и направление, далее сверяете список анализов в договоре и получаете наклейку штрих-код для медсестры. Если нет направления, то уточнят фамилию врача, направившего вас на анализ. Обязательно спросят про подготовку, если ее не было, порекомендуют сдать в другой день. Это в ваших же интересах, чтобы результаты были достоверными.

Не забудьте бахилы!

2 этап – процедурный кабинет

Здесь все просто: отдаете штрихкод медсестре, вещи на кушетку. Спросят про самочувствие, при вас уточнят фамилию, проверят договор и приступят к анализу. Кровь сдается с помощью вакуумного аппарата, поэтому практически безболезненно. Накладывают отличную повязку на 20 минут. В 99% случаев даже синяка не будет! Я за последние 1,5 месяца сдавала кровь множество раз, поэтому попала в 1%, синяк был уже от количества анализов и отсутствия живого места.

3 этап – вы свободны, ждем результата

Срок готовности говорят сразу при оформлении на стойке регистратуры. Чаще всего анализы приходят раньше обещанного времени.

🌿Мои результаты анализов

Если коротко, то все анализы я сдавала за последний год для:

• Уролога
  • Эндокринолога
  • Гинеколога

Итак, давайте посмотрим, что именно и почему я сдавала.

🌿Лечение у уролога

Сколько себя помню, мучилась с циститом! Благодаря хорошему врачу, успешно его вылечила. Сдавала для уролога анализы дважды (гинекологический мазок) – до начала лечения и после.

Результат таков:

Отзыв на Лечение цистита (успешное)

🌿Лечение у эндокринолога

Ох, это долгая история! Если коротко, то приводили в норму женский цикл после сбоя. Что я только не сдавала для врача! Меня напичкали витаминами от и до! Сейчас ушла к другому врачу, там все проще и дешевле.

Анализ на витамин Д

Анализ на ферритин

Анализ на омегу-3

🌿Лечение у гинеколога

Оказалось в рамках поиска отсутствия беременности и ее планирования сдаешь столько анализов… страшно представить. Бегут такие суммы,… что я перестала их просто считать. На некоторые анализы уже писала отзывы, на остальные планирую со временем написать.

TORCH-комплекс

Гомоцистеин при планировании

Витамин В12

🌿Одни из последних анализов…

Необходимо было быстро узнать своб группу крови - 4, положительная. Точнее я ее знала, делала операцию и в карте прописали, но была необходима официальная бумажка.

Дома уже хранится огромная пачка чеков и распечаток анализов, часть из них ушла в подшивку в медицинскую карту.

Рекомендую ли я КДЛ? Да, мне кажется, доступно объяснила все их плюсы.

------------------------------------------------

💖О других анализах и устранения дефицита витаминов можно прочитать в моем профиле.💖

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Быстро
  • Быстро,качественно
  • Вежливый персонал
  • Достоверно
  • Много офисов по городу
  • Можно сдать анализы без направления
  • Скидочная система
  • Удобное время работы офисов