Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 22:54

Всех приветствую!

Так уж сложилось, что с моим диагнозом "ревматоидный артрит" мне необходимо сдавать контрольные анализы раз в месяц. Бесплатно в поликлинике сдать весь необходимый перечень анализов не предоставляют, поэтому приходится обращаться к помощи платных независимых лабораторий. В моем небольшом городке есть несколько разных лабораторий, но ознакомившись со сроками изготовления анализов и стоимостью, я решила выбрать Инвитро.

В выборе для меня основным моментом были сроки, поэтому лучше я немного переплачу, но буду уверена, что получу результаты в назначенные сроки.

В нашем небольшом городке имеется две лаборатории Инвитро.

Перед посещением лаборатории я сначала ознакомилась с перечнями анализов и ценами на сайте Инвитро, и составила свой необходимый список.

Помимо сайта у Инвитро предусмотрено мобильное приложение, которое я установила на телефон и зарегистрировалась. В приложении уже отобразился мой предварительный заказ и общая стоимость к оплате.

В день сдачи анализов, я решила прийти в лабораторию пораньше, чтобы не толпиться в очереди. Как и любая больница лаборатория начинает работать с 7 часов утра, что очень удобно для работающих людей, можно прийти сюда перед работой.

Анализы я сдавала 8 июня, так как на 9 июня я была записана к своему врачу, то ожидала что за один день мне придут результаты.

В 7:20 я была уже в Инвитро, меня встретила приветливая администратор. Я сообщила, что сформировала предварительный заказ через сайт. Администратор спросила у меня только фамилию и распечатала список моих анализов для сверки и подписания.

Помимо этого, администратор мне предложила подключиться к бонусной программе, которая позволит возвращать 3% с оплаты услуг. Я решила, что это мои не последние анализы и согласилась. Регистрация проходит по номеру телефона, и одновременно зачисляются 200 бонусов на счёт, которыми можно сразу же воспользоваться.

Таким образом, я получила сразу скидку в размере 200 рублей на первую оплату анализов.

После оформления всех бумаг и оплаты, меня провели в процедурный кабинет к медсестре. Медсестра спросила как у меня обычно проходят подобные процедуры, как я переношу забор крови.

И потом перешла к делу, обработала место укола спиртовой ваткой и ввела иглу. Набрала две пробирки крови и замотала руку бинтовой повязкой.

Потом обратила мое внимание, и при мне наклеила два стикера с моей фамилией на пробирки с кровью.

На этом процедура закончилась и я направилась к выходу. К этому времени уже новый пациент оформлялся у администратора.

Все время пребывания в лаборатории не заняло и десяти минут.

Пребыванием в лаборатории и атмосферой я осталась вполне довольна. Теперь оставалось дождаться результатов анализов в назначенные сроки.

Как оказалось день взятия анализов в расчет не берется, и если в бланке указан срок выполнения 1 день, то считается следующий день после взятия анализа.

Я была очень этим расстроена, но надеялась на лучшее, что анализ придет мне хотя бы в течении следующего дня.

Но увы, результаты мне пришли, на следующий день и уже вечером, после окончания рабочего дня. И то не полностью.
Окончательные результаты мне поступили уже на второй день, 10 июня.

Когда результаты анализов готовы, на телефон приходит смс-уведомление о готовности, содержащее ссылку на результаты.

Перейдя по ссылке, необходимо ввести свою фамилию, и можно просмотреть свои результаты по данному заказу.

В мобильном приложении же стояла отметка "Выполнено", но с самими результатами в приложении ознакомиться нельзя, их высылают на электронную почту, указанную при оформлении заказа либо забирать в печатном виде в офисе лаборатории. В офисе результаты выдают только при предоставлении чека. А если забирать результаты будете не вы лично, то необходимо заполнить бланк доверенности, который предоставляют на кассе при оформлении заказа.

Результаты своих анализов я распечатала с электронной почты.

Что касается самых результатов, что они были очень схожи с моими предыдущими, которые я сдавала в другой лаборатории. Поэтому сомнений в результатах у меня не возникло.

Подводя итоги, могу выделить плюсы:

✅удобное расположение лаборатории,

✅приветливый персонал,

✅вежливое обслуживание,

✅приятная система лояльности,

✅нет очередей,

✅удобный сайт и мобильное приложение, на котором можно сразу составить предварительный заказ,

✅результаты приходят на электронную почту.

Ну и один единственный и весомый минус:

➖Результаты приходят не в указанные сроки.

Если бы не этот важный минус, я бы продолжила пользоваться услугами Инвитро, а так придется искать более ответственную в плане сроков лабораторию.

С учетом выявленного критичного для меня минуса ставлю лаборатории Инвитро заслуженные три звезды.

Понравилось ли мне обслуживание в лаборатории Инвитро? Да.

Буду ли я рекомендовать своим знакомым? Скорее всего нет, так как в городе есть лаборатории с более демократичными ценами.

Вернусь ли сюда еще раз? Возможно, да, если будут скидки на нужные мне анализы, а сроки будут стоять не на первом плане.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без очередей
  • Быстро
  • Вежливое обслуживание
  • Дисконтная программа
  • Не больно
  • Приятная атмосфера
  • Раннее время открытия
  • Результат анализов на электронку
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Анализы приходят не в сроки
manitorochkaне рекомендует
Полезный отзыв, буду знать
27.06.2022
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Большинство тестов мы выполняем в течение одного рабочего дня (указанный срок не включает день взятия биоматериала, выходные и праздничные дни), готовность до 23:59.

Если срок исполнения необходимого вам анализа был нарушен, просим вас прислать в форму обратной связи на сайте [ссылка] следующую информацию:
- подробное описание ситуации, с указанием ваших ФИО, e-mail или номер телефона;
- ИНЗ (указан на чеке) или адрес офиса, в который вы обращались, дату и время обращения.

Мы выясним причины задержки результатов и обязательно свяжемся с вами, чтобы рассказать вам о них.