Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 11:28

Здравствуйте!

В моем городе сеть лабораторий ИНВИТРО довольна известна. В Белгороде есть семь филиалов сети.

Я сдаю (точнее сдавала) анализы в ИНВИТРО уже много лет, думаю, что больше десяти. Хотя в приложении (о нем чуть позже) первый мой анализ датирован 2015 годом.

Наверное до этой даты не было еще приложения.

Из семи филиалов ИНВИТРО в моем городе я была только в двух (в одном - регулярно, во втором - иногда). Поэтому делиться своим опытом общения с ИНВИТРО я буду опираясь на эти два филиала.

Сразу скажу, что они отличаются друг от друга только местоположением, а доброжелательная атмосфера, профессиональный подход и идеальная чистота везде одинаковы. Я была уверена, что это фишка ИНВИТРО и везде также.

ИНВИТРО ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ И ОПЛАТА

Все мои данные занесены в компьютер. Не помню, может при первом посещении я и приносила паспорт, но при последующих визитах он не требуется. Исключение - анализ на СПИД. Может и еще для каких-то анализов он нужен, но для простых (биохимия, гормоны и т.д.) документ не требуют.

Администраторы (как и все сотрудники лаборатории) клиентоориентированны, внимательны и вежливы. Всегда уточняют, на голодный желудок или нет я пришла, сориентируют по срокам. Оформление документов происходит быстро и четко.

Форма оплаты любая, есть терминал для безналичной оплаты.

Помещение в зоне оформления документов просторное, есть где раздеться и присесть, в наличии бахилы и кулер с водой, везде идеальная чистота.

Режим работы:

ВЗЯТИЕ КРОВИ

Забор крови проходит в отдельном кабинете, это просторное и светлое помещение. Когда заходишь в процедурный кабинет, сразу создается впечатление, что вокруг все стерильно!

Для пациентов есть удобное кресло с большими подлокотниками. На одном из них и лежит рука в момент взятия крови. Очень комфортно.

Медсестра в процедурном кабинете - это отдельная тема. Всегда в хорошем настроении, обязательно спросит точно ли я не ела, поинтересуется моим самочувствием, как я переношу взятие крови, даже пошутит) Я всегда ухожу из Инвитро в отличном настроении.

Медсестра всегда показывает мне, как вскрывает новую иглу, а после взятия крови - пробирку с моей фамилией для контроля.

Взятие крови происходит практически незаметно, вообще не больно! Не знаю, где Инвитро находит таких умелых сотрудников. Медсестры - большие профессионалы в своем деле.

После взятия крови на место укола кладут вату и бинтуют руку. У меня синяков не было ни разу.

ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Получить результаты анализов можно в офисе, а можно онлайн на сайте или в приложении.

Приложение ИНВИТРО очень удобное, есть доступ ко всем моим анализам. Более того, для отслеживания динамики мне не нужно открывать каждый результат, я могу выбрать один показатель и сразу появятся его значения в разные дни.

Можно отследить динамику на графике.

Сейчас уже многие платные лаборатории могут похвастаться таким сервисом, но впервые возможность получить результаты онлайн появилась именно в Инвитро. В моем городе точно.

По срокам готовности результатов всегда все было четко. У меня не было ни одной задержки.

✅ СТОИМОСТЬ

Цены на выполнение анализов в Инвитро не самые маленькие, есть в нашем городе и подешевле лаборатории. Но в Инвитро для постоянных клиентов существует система скидок. Раньше у них были такие скидочные карты

, затем карту заменили на такую:

У меня максимальная скидка - 10%. Карту необходимо было предъявлять при каждом посещении. Сейчас моя скидка занесена в компьютер и применяется автоматически.

Еще бывают регулярные скидки на определенные анализы, мне приходят оповещения. Я так сдавала кровь на анализ на витамин Д подешевле. Еще в интернете можно найти различные промокоды в Инвитро. Скидка по ним, конечно, небольшая, но все равно приятно.

Короче говоря, абсолютно все в ИНВИТРО мне нравилось и лаборатории сети меня полностью устраивали! Но чуть больше года назад произошла неприятная ситуация с результатами анализов.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

Я сдавала кровь на разные анализы в ИНВИТРО много лет и подумать не могла, что с результатами может быть что-то не так. Я, конечно, слышала разные истории от знакомых, но поверить, что кто-то может специально некачественно сделать анализ крови или, тем более, не сделать его совсем и просто нарисовать какие-то циферки, я не могла. Да я и сейчас не могу! Но вот моя история.

Очень много лет я мучилась с миндалинами. ЛОР (в платной клинике) регулярно их промывала и мягко подводила меня к мысли о необходимости их удалить. Делала она это мягко, потому что ангинами я не болела, а мои анализы были в норме. Да и гланды удалять я категорически отказывалась. Периодически я сдавала кровь на Антистрептолизин (АСЛ-О). Делала я этот анализ в Инвитро. По нему определяют наличие стрептококковой инфекции в организме. И этот показатель в анализах, сделанных в Инвитро, у меня был в пределах нормы и всегда примерно одинаковый:

И вот в июне 2022 года я сдала АСЛ-О в поликлинике по месту жительства и, к моему удивлению, этот показатель оказался выше нормы и гораздо выше обычных показателей в Инвитро: 238.

Анализ назначал ревматолог, который сразу стал настаивать на удалении миндалин. Время шло, я все откладывала решение вопроса и в октябре сделала этот анализ еще раз, но уже в Инвитро. И снова практически то же значение, что и обычно: 126. Я, конечно, была рада и решила, что в июне был непонятный скачок и сейчас все в порядке. Ревматолог меня в этом вопросе не поддержал, сказал, что показатель АСЛ-О не может так быстро сам собой снижаться. Анализам из поликлиники врач доверяет больше, чем анализам, сделанным в Инвитро. Очередной контрольный анализ я сделала в январе 2023 года в поликлинике по полису ОМС, показатель стал даже выше, чем был в июне: 254.И ревматолог озвучил вывод к которому я и сама пришла: результаты анализов в Инвитро недостоверны.

Получается я жила со стрептококковой инфекцией и, благодаря Инвитро, не знала об этом!

А ведь это анализы: здоровье и, в некоторых случаях, жизнь человека! Ревматолог рекомендовал мне впредь сдавать анализы в поликлинике: исследования проводят в областной больнице, а это государственное учреждение, ему доверия больше, чем частной лаборатории.

Вот такая история. С тех пор в Инвитро я анализы не сдаю!

ПОДВЕДУ ИТОГ

Честно сказать, мне все нравилось в лабораториях ИНВИТРО. Я даже скучаю и когда мне нужно сдать очередные анализы всегда про них вспоминаю. Но от лаборатории мне нужны прежде всего качественные анализы и достоверные результаты! А ИНВИТРО я, к сожалению, доверять больше не могу.

Не рекомендую.

Спасибо, что дочитали. Будьте здоровы!

P.S. А миндалины я все таки удалила! Если интересно, читайте мой отзыв:

Удаление миндалин (хирургический метод)

Достоинства
  • Большой спектр услуг
  • Быстро
  • Вежливое обслуживание
  • Дисконтная программа
  • Не больно
  • Приятная атмосфера
  • Результат анализов на электронку
Недостатки
  • Ошибки в результатах анализов
Oks@na_2020не рекомендует
11.02.2024
Тоже много лет хожу в инвитро и даже подумать не могла, что какие-то анализы могут быть настолько неверными. Ладно, погрешность из-за разных реагентов, но вот чтобы прямо так, цифры от балды.. что-то я даже расстроилась Sad
11.02.2024
Мне знакомая рассказывала много лет назад, что сдавала регулярно один и тот же анализ. И результат всегда был одинаковый, а потом случайно сдала в другом месте, а там совсем другие значения. Я не поверила тогда, а сейчас сама столкнулась
11.02.2024
Хожу к разным врачам в частные клиники, и почти все они отказались от сотрудничества с Инвитро как раз из-за частых случаев недостоверных результатов анализов Sad Предпочитают KDL или Гемотест.
11.02.2024
Спасибо за рекомендацию, попробую Гемотест. В поликлинике сдавать - очень много времени тратить, да и делают там не все анализы.
11.02.2024
Подобные истории слышала не только об Инвитро, но и о других частных лабораториях. Короче доверять сейчас похоже никому нельзя🤷
Мне как-то врач тоже сказал не сдавать в частных лабораториях анализы и рекомендовал клинику, в которой он работает, а она на минуточку частная 😅
Не знаю даже. Ошибки мне кажется может любая лаборатория допустить. Да всё от лаборантов зависит, а ни от самого места.
11.02.2024
Ну да, теоретически в каждой лаборатории могут допустить ошибки. Но сдавать анализы там, где уже лично в моих анализах были ошибки, я психологически не могу.
Понимаю
Главное, чтобы анализы из клиники не отправлялись в те же частные лаборатории.
У меня от взятия анализа в этой лаборатории, полдня сильно болела рука.
11.02.2024
В офисах Инвитро в моем городе медсестры - волшебницы! Вообще не больно берут кровь на анализ.
11.02.2024
Да, уж... я бы нажаловалась руководству в инвитро, это вина лаборанта. В моем городке, наоборот, в бесплатной поликлинике анализы от балды рисуют, были преценденты и врачи неоднократно просили пересдавать, так как результат явно неверный. Проблема в том, что врачу-то видно, а мы же просто пациенты, откуда можем знать, что показатели странные...(
11.02.2024
Я была так обескуражена ситуацией, что растерялась. Да и какой смысл жаловаться? Просто перестала к ним обращаться.
11.02.2024
Если компания дорожит репутацией, то по-любому они должны компенсировать вам столь некачественную услугу, тем более что последний анализ вы и доказать можете, что неверный.
Хотя после вашего отзыва здесь, руководство может и проверит этого горе-лаборанта. Все-таки медицина - штука серьезная.
Ого! 😱😱😱
11.02.2024
У меня похожая ситуация была, но в другой лаборатории, поэтому вернулась в Инвитро.
11.02.2024
И где сдать анализы, чтобы быть уверенным в результатах?! Я такой лаборатории пока не нашла.
У меня с ними тоже была офигительная история лет 10 назад. Сдавала кровь и пришли результаты, где один показатель был невероятно высокий. Гуглю, оказывается такое бывает либо у только что родивших женщин, потерявших критически много крови, либо у людей с опухолью мозга в терминальной стадии. Ну все думаю, надо завещание делать. Но зашла к ним спросила возможна ли ошибка, они связались с лабораторией, там всё перепроверили и оказалось, что мой анализ в норме, просто при заполнении бланка случайно напечатали лишний нолик в этом показателе🤷‍♀️
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️
11.02.2024
Ну это вообще без комментариев …
Да уж, вот это беспредел.
11.02.2024
А мне сказали что у них почти все автоматизировано , и погрешностей не долго быть, ведь компьютер выдает результаты. Человек не при чем...
11.02.2024
У меня тоже была истрия с Инвитро. Сдавала там анализ на витамин Д себе и мужу, так вот, было это в разное время, но показатели у нас обоих были в одинаковом количестве! Такое чувство, что они просто от фонаря эти цифры ставят.
11.02.2024
Очень не хочется в это верить, но…
11.02.2024
Интересно, что ответит ИНВИТРО.
11.02.2024
С Инвитро не знакома, а вот Гемотест мне очень нравится))
15.02.2024
Мы хотели бы разобраться в произошедшем и провести проверку. Напишите, пожалуйста, нам подробнее о случившемся и укажите ваши ФИО, e-mail, ИНЗ в удобный для вас канал связи:
- viber: [ссылка],
- telegram: [ссылка],
- whatsapp: [ссылка],
- чат на сайте: [ссылка],
- форму обратной связи [ссылка].

Мы все выясним, свяжемся с вами, чтобы рассказать об итогах расследования.
10.03.2024
У меня по их анализам несколько лет назад, должны были почки отвалиться. Пошла по страховке все пересдала и сделала узи. Все в норме оказалось. А врач сказал, что с таким анализом люди даже ходить не могут. Лаборатория стояла на своем и утверждала, что у них ошибок быть не может, совсем.
10.03.2024
Печально((
Креатинин высокий? Сейчас у мужа такая ситуация, в больнице одно значение, а в ИНВИТРО на сотню больше, а с почками это фатальный разбег