Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 09:45

Добрый день. Я уже рассказывала о том, как мне пришлось сдать анализ на антитела covid-19. Сегодня хочу рассказать о клиники в которой данный анализ у меня брали. Сеть эта находятся по всей России. Так оказалось, что один из филиалов расположен в шаговой доступности от моего дома.

Благодаря вывескам и рекламе мимо данного заведения пройти сложно. Часы работы у неё мне тоже нравится. При необходимости можно зайти туда до работы или после. Необязательно для для сдачи анализа выбирай день или отпрашиваться с работы. К тому же по субботам клиника тоже принимает.

Когда я зашла кроме девочки на стойке регистрации там больше никого не было. Тогда я хотела сдать обычный мазок из горла и носа. Но девушка объяснила мне, что данный анализ они уже не делают. Так как он показывает только первые три дня заражения. Если я болею в данный момент то анализ на ПЦР будет отрицательным. В итоге я решила сдать анализ на антитела.

Так как в клинике я была первый раз у меня попросили паспорт и довольно быстро вынесли все данные. Также девушка задала мне несколько вопросов. Насчёт того была ли я за границей ближайшие две недели и какие препараты я принимала. Мне скрывать нечего, так как неделю до сдачи анализов мне назначали антибиотики и другие препараты. Также я принимаю витамины. В итоге мне сказали, что данные препараты на результат не повлияют. Дали я оплатила анализ. Мне выдали чек и карту клиента. Туда будут накапливаться баллы, которыми я могу пользоваться при преследующих обращениях в данную клинику.

Также я указала свой номер телефона и электронную почту. Это нужно для того, чтобы мне пришло sms и анализы мне отправят на электронку. Это довольно удобно, электронной почтой я пользуюсь постоянно. Далее мне предложили чистые бахилы, снять верхнюю одежду и пройти в процедурный кабинет. Ни за что дополнительно кроме анализа я не платила.
За сам анализ на антитела к коронавирусу я отдала 1.600 руб, за забор крови 140 руб. Весь анализ у меня вышел на 1740 руб.

Очередей не было, поэтому я спокойна поднялась на второй этаж и зашла в процедурный кабинет. Там сидела девушка и она сразу меня приняла. В кабинете тоже довольно чисто. Я села на удобное кресло с подлокотниками. Положила руку на специальную подушечку для взятия крови из вены. Мне перетянули руку жгутом и сказали поработать кулачком. Далее медсестра при мне вскрыла все пакетики для взятия материала. То есть я видела, что они стерильные. Хоть я боюсь когда у меня берут кровь из вены. Но в данный момент я на это всё смотрела не отрывая взгляд. На удивление было не больно и даже интересно.

После того как врач закончила, она сначала приложила мне вату к ранке. А затем перетянула руку специальным эластичным бинтом. И сказала 15 минут этот бинт не снимать. В итоге я так пошла с ним домой. Причём у меня не кружилась голова, мне не хотелось посидеть или отдохнуть после всех этих манипуляций. Хотя лавочки в коридоре есть и я могла спокойно на них присесть.

В итоге у меня не осталось даже маленького синячка. После того, как я сняла этот бинт я даже место укола не смогла найти. Точнее у меня есть подозрение, но это больше похоже на маленький прыщик. Считаю, что именно так врачи должны брать анализы. А ни когда у нас потом огромный синяк на пол руки.

Далее я пришла домой и просто стала ждать результаты. Анализ мне пришёл на второй день. Но прислали его довольно поздно в 11:00 вечера. Поэтому увидела я его только ещё на следующий день. Ну всё равно я считаю, что результаты прислли вовремя и быстро. Анализ на коронавирус у меня оказался отрицательным. Мой организм никогда не встречался с этим вирусом. В данный момент я им не болею не могу спокойно продолжать работать.

Мне понравилось обращаться в данную клинику. Хоть возможно это и дороговато. Но отношение персонала и скорость выполнения работ меня обрадовали. Если предстоит снова срочно сдать анализ, кто скорее всего я выберу клинику helix.
За оценку я снижать не буду. Так как мы сами выбираем свои деньги или нет. Я оцениваю качество и скорость оказания услуг. Моя оценка пять звёзд.

Мои другие отзывы:

~ Клиника "На здоровье", Краснодар

~ Ингалятор ( Небулайзер) Компрессорный B.WELL WN-117

~ Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ООО"Солнышко" ОУФК-01

Достоинства
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Можно получить результаты по e-mail
  • Одноразовые материалы
КристинаТретрекомендует
30.10.2020
Я в Инвитро сдавала анализ на антитела
У нас что-то не звалят Хеликс. Говорят, что плохо анализы выполняют. Не так давно хотела у них на антитела сдать (начиталась отзывов, передумала). Позвонила, мне отказали в обслуживании. С признаками ОРВИ И ОРЗ не принимают.
Ни где не принимают с признаками ОРВИ
С этими признаками только в поликлинику.