Опубликовано 27 Август, 2019 - 17:05

Здравствуйте!

Я стараюсь покупать только качественные кисти для макияжа, чтобы служили долго. Иногда покупки настолько удачные, что кисти служат годами, и при этом хорошо выглядят.

Сегодня расскажу как раз про такую кисть для пудры Mary Kay. Это одна из первых моих кистей для макияжа. Купила её более 6 лет назад. За годы удалось выяснить все плюсы и минусы.

О КИСТИ

В отличии от большинства моих кистей, у этой рукоятка короткая и толстая. На первых порах мне это не очень понравилось, но оказалось, что эта малышка отлично лежит в руке.

Ворс натуральный, из козы. Сначала мне он показался очень колючим, но потом привыкла.

Если сравнивать с хорошими синтетическими кистями, коза и правда может казаться колючей. Сейчас у меня много кистей из этого ворса разных производителей, на ощупь они все примерно одинаковы.

Кисть плотно набита, металлическая обойма надежно фиксирует ворсинки.

За время использования немного распушилась, но не критично.

В самом начале, при мытье, выпало небольшое количество ворса, на этом "линька" прекратилась.

Ручка из натурального дерева. Проверить не сложно: после нескольких лет использования появился скол.

Краска не облезла, видно, что качество отличное.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КИСТИ

Ворс козы довольно жесткий, упругий. При рассмотрении можно увидеть, что ворсинки слегка волнистые.

Для сухих текстур, таких, как пудра, я всегда выбираю натуральный ворс.

И вот почему: как и волос человека, ворсинка животного не гладкая, и имеет кутикулу (чешуйки). В них попадает сухая косметика, и кисть при растушевке медленно оставляет косметику на коже. Это позволяет получить тонкий, растушеванный слой пудры. Для минеральной косметики это особенно актуально.

МОЕ МНЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Я использую эту кисть как для минеральных рассыпчатых, так и для обычных компактных текстур пудры.

Кисть легко набирает косметический продукт.

На коже оставляет тонкий, не весомый слой. Растушевать такой кисть легко.

Размер кисти оптимальный для пудры, она довольно крупная и пушистая.

УХОД ЗА КИСТЬЮ

Мою кисть не реже раза в неделю с мягким жидким мылом. Иногда использую бальзам для волос. Оставляю сушиться только в горизонтальном положении.

Вообщем, кисть не проблемная в уходе:)

ВЫВОД

Кисть для пудры радует меня много лет, и, думаю, прослужит еще долго. Со своими функциями отлично справляется.

Минусы (пару выпавших ворсинок и скол на краске ручки) не существенны на фоне плюсов.

Рекомендую!

Достоинства
  • Мягкая
  • Отлично наносит любые пудровые текстуры
  • Отлично наносит пудру
Marina_Dрекомендует