Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 16:13

Кисть для минеральной пудры Mary Kay брала в паре с самой минеральной пудрой. До этого у меня была купленная в студенческие годы дешевенькая и смешная кисть, которая наверное и кистью-то называться право не имела. Но я и рассыпчатой пудрой до этого почти не пользовалась. А тут заказала минеральную пудру и надо же её чем-то наносить!

Сразу скажу, эта кисть у Mary Kay - фигня полная. Цена по каталогу составляет 450 рублей, что для косметических кистей весьма дёшево. Но знаете, это тот случай, когда «скупой платит дважды». Моё мнение - не стоит эта кисть таких денег.

Кисть для минеральной пудры

Изготовленная из мягкого, но упругого козьего волоса, она захватывает строго необходимое количество пудры и позволяет легко растушевывать ее даже в труднодоступных местах.

Набита кисть плотно, перевернутая довольно устойчиво стоит на столе.

Кисть плотно набита
Кисть плотно набита
На этом все ее плюсы заканчиваются. По мне кисть довольно жесткая, конечно лицо ей не поцарапать, но пользоваться ей неприятно , колется. Кроме того кисть безбожно сыпется! Я пробовала дать ей шанс и думала, ну через полгодика выпадут слабо закреплённые и ломкие волоски, и это прекратится. Но нет! Даже через полтора года кисть продолжает сыпаться.

Относительно таких достоинств как удобство держать в руке, хорошо растушёвывает пудру... Вы знаете, мне сложно представить кисть, которая бы плохо легла в руку. И эта не исключение. А насчёт растушёвки. Тушует все: и пудру минеральную, и не минеральную, и компактную ей тоже можно нанести, и румяна, хайлайтеры и бронзеры всякие... Но в общем-то вся эта красота омрачается выпавшими и обломанными волосками на лице.

Лезет сильно

При покупке кисть для минеральной пудры Mary Kay пришла ко мне в силиконовом кармашке.

Чехол
В нем удобно носить эту кисть в сумке, чтобы она не собирала лишнюю грязь. Именно так я с ней и поступаю - ношу в сумке как экстренный вариант поправить пудру. Но честно слово, по возможности куплю нормальную кисть, а эту выкину к чертям.

Мария Цареване рекомендует
28.04.2018
Материал, из которого сделаны ворсинки кисти, неудачный. Отсюда все проблемы. Wink
Очевидно Вы правы. Большинство волосков не выпадывают, а именно обламываются
29.04.2018
а выглядит вроде не плохо
01.05.2018
Да уж, неудачная покупка. Sad
01.06.2018
Да, тоже думаю, что материал некачественный. Не могу терпеть, когда осыпается ворс. Тоже есть такая дебильная кисть, но от Орифлейм
Big smile видимо придётся разориться на нормальную кисть