Опубликовано 25 Май, 2020 - 14:35

{{{{{{{{{{{{{{{ Приветствую всех заглянувших! }}}}}}}}}}}}}}}

Сегодня хотелось бы с вами поделиться впечатлениями от использования этого загадочного стика-корректора. Прийдя в магазин целенаправленно за новым консилером, я наткнулась на этот интересный продукт, однако отзывов на него не нашла.. На этом странности не заканчиваются - я даже не нашла его на официальном сайте компании Bourjois. Не знаю, что и думать по поводу отсутствия информации о нем где-либо, но всё же на свой страх и риск я решилась на покупку, кстати, в магазине товар значился как НОВИНКА.

? Консилер Bourjois 123 perfect color correcting stick ?

Технические характеристики:

• Цена: ~ 570 рублей. Стоимость не совсем бюджетная, варьируется не значительно - на скидках можно урвать за 500 рублей, но меньше я никогда не видела.
  • Объём: 10 г.
  • Где купить: Рив Гош, Летуаль, в интернет магазинах представлен на Ozon и Wildberries. Он не особо распространён ни онлайн, ни офлайн.

Упаковка:

Вытянутый стик, похожий на обычный корректирующий карандаш среднего размера. Округлой формы с плоским дном и такой же чёрной крышкой, выполнен из пластика. Дизайн крайне прост и не примечателен.

Думали, это стандартный продукт? А вот и нет! Он состоит из четырёх частей, включая чёрную крышечку, и каждая часть отделяется от другой! Очень необычно, раньше у косметических продуктов я подобного не видела. Из одного продукта мы получаем три разных, внешне похожих на мелки, - зелёный, бежевый и сиреневый., и по задумке каждый предназначен для отдельной функции. Для удобства пластик выкрашен в цвет содержащегося в нём продукта, чтобы не путать.

Хоть это всё и отдаёт немного дешевизной, выглядит всё же неплохо, тем более, если бы средство выглядело иначе, могли бы возникать трудности.

• Описание от производителя:

Bourjois 1,2,3 Perfect Color Correcting Stick позволит тебе выглядеть великолепно даже на ходу. Твой цвет лица станет свежим и ровным с помощью аппликатора тройного действия. Сгладить темные круги и тусклое покраснение в 3 простых движения. Ваша кожа будет оставаться идеальной в течение всего дня благодаря своей кремовой текстуре и формуле. Зеленый - нивелирует покраснения, персиковый - убирает темные круги, фиолетовый - придаст здоровый румянец.

Всё направлено на улучшение тона лица, как хорошее дополнение к тональному средству, как это всегда и бывает. Производитель не зря называет карандаш «1, 2, 3 ...» - действительно продукт собрал в себе все необходимые этапы - маскировка красноты, синяков и тусклости/пигментных пятен. Казалось бы, всё сделано для того, чтобы покупатель с ним выглядел идеально, потому что всего одно средство вмещает в себя все шаги коррекции.

• Состав:

Phenyl trimethicone, silica, polymethylsilsesquioxane, polyethylene, hydrogenated polyisobutene, microcristallina cera/microcrystalline wax/cire microcrystalline, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, paraffin, sorbitan olivate, isododecane, caprylyl glycol, aluminum hydroxide, tocopheryl acetate, disteardimonium hectorite, ethylhexylglycerin, triethoxycaprylylsilane, lecithin, polyhydroxystearic acid, propylene carbonate, ethylhexyl palmitate, isopropyl myristate, isostearic acid, polyglyceryl-3 polyricinoleate, tocopherol, [may contain/peut contenir/+/-:titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492, ci 77499), fd&c blue no. 1 aluminum lake (ci 42090), yellow 5 lake (ci 19140) (ci 19140), d&c red no. 28 aluminum lake (ci 45410)].

• Способ применения:

Наносить тонким слоем на проблемные зоны, растушевывать подушечками пальцев.

• Неудобство применения!:

Пальцами лучше даже не пытаться их растушёвывать.. Пользоваться этими мелками достаточно неудобно, особенно если у вас много локальных несовершенств, которые нужно прорабатывать. Они слишком маленькие и короткие, то и дело выскальзывают из пальцев. Удобно только если вставлять один на другой в исходное положение. НО! Так просто этого не сделаешь, ибо у фиолетового отверстие производитель не посчитал нужным сделать,

• Консистенция:

Первый звоночек. Для этого продукта производитель выбрал максимально неподходящую текстуру. Эти крошки не только внешне похожи на мелки для рисования, но и свойствами они обладают точно такими же. Этот корректор слишком твёрдый, тяжело распределяется по коже, очень похож на подсохший пластилин. Действительно, это больше похоже на средство, предназначенное для жёсткой бумаги, но никак не для макияжа. По консистенции они плотные, но всё это граничит с состоянием *даже пальцем не размазывается*, работать с ним очень сложно, да и по фото результата вы наглядно увидите, к чему приводит подобная консистенция такого продукта.

Я первый раз встречаю консилер с настолько отвратной текстурой. Даже ноу нейм корректирующие карандаши из ларька лучше (по консистенции)..

Составляющие части стика:

Зелёный корректор Anti-redness против покраснений

Первый, он средней твёрдости, но самый пластилиновый из всех. Имеет насыщенный, плотный светло-зелёный цвет, какой идеально подходит для работы с краснотой. Это единственный корректор из этой троицы, который по коже распределяется максимально неравномерно, кусками.

Думаю, многие девушки имеют неприятную красноту на крыльях носа, которая просвечивает даже через тональный крем. Я тоже, и как раз от неё хотелось бы избавиться с помощью этого корректора. В нанесении он такой же, как мелов для рисования, причём не самого лучшего качества. В который раз повторю, он слишком твёрдый. На кожу наносится, как нафталин.

Эффект: Думаю, фото скажет само за себя. Выглядит УЖАСНО. Мало того, что его невозможно растушевать полностью, и остаются пятна, от консилера на коже остаются ещё и кусочки и зелёный сухой пигмент. Он ничего не скрывает, только подчёркивает все шелушения и рельеф кожи.

Поэтому если вы хотите попробовать этот стик из-за зелёного, то оно совсем того не стоит.

Оценка: 2-/5.

Бежевый корректор Conceals dark circles

Второй по счёту. Твёрдый, самый твёрдый из всех. Имеет достаточно тёмный бежевый цвет, хотя, на мой взгляд, он больше оранжевый.

В нанесении он чуть лучше, ложится также неравномерно, но без кусков, хотя и с проплешинами. Больше всего в нём останавливает тот факт, что он настолько твёрдый, что с ним приходится применять силу при наложении на кожу, иначе он банально не ляжет. А это растягивает и травмирует нежную кожу под глазами, что негативно сказывается на ней, думаю, такой эффект никому не нужен.

Что касается эффекта, то его хотя бы с натяжкой можно назвать удовлетворительным. Хотя.. По факту вы получаете синячок, на который наложили рыжее пятно, через которое может просвечивать синева. Если у вас под глазами следы хронической усталости, то он будет бесполезен. Более того, он подсушивает кожу и проваливается в морщинки. А вот это оранжевое пятно невозможно растушевать, и оно видео даже под тональным кремом.

На рынке сейчас столькоооо средств от тёмных кругов, что легко найти что-то гораздо приятнее и достойнее, по эффекту лучше в десятки раз, так что..

Оценка: 3-/5.

• Фиолетовый корректор Anti-dullness против тусклости кожи

Производитель там говорит про какой-то здоровый румянец, но я вообще не понимаю, как это может быть связано, это консилер, он должен маскировать.. но да ладно. Это последний карандашик, он самый мягкий, самый жирноватый, приятного лавандового цвета. Классический оттенок для подобного средства, без ухода в какой-то другой цвет.

Корректор такого цвета обычно предназначен для перекрытия пигментных пятен и желтизны. Он лучше остальных распределяется по коже, хотя Текстура даёт о себе знать. Может чуть проваливаться в поры, но не критично.

Всё же лежит он на лице прилично, выглядит сносно даже без тонального, который, кстати, легко перекрывает корректор без намёка на сиреневый оттенок. Его при надобности даже можно наслаивать, и кроющая способность у него прекрасная, с синяками от нитей справился очень хорошо. Хотя! Нужно быть с ним осторожной - все из них подчёркивают шелушения!

Это единственное нормальное средство в этом стике, хотя тоже твёрдое и пластилиновое. Опять же, есть и лучше.

Оценка: 4/5.

{{{{{{{{{{{{{{ ИТОГИ }}}}}}}}}}}}}}

Это первый корректор, который мне НАСТОЛЬКО не понравился. Я не вижу разницы между им и мелками для рисования - они похожи и внешне, и по свойствам. Им практически невозможно пользоваться.
К тому же, средство имеет очень сомнительный эффект, и кроме лавандового, все консилеры на коже выглядят просто отвратительно и лежат кусками или пятнами, вместо равномерного покрытия.
А если так, то имеет ли значение что-то другое?

.А покупать целое, довольно не бюджетное средство ради одного цвета, причём и того не самого лучшего качества, я не вижу смысла.

Консилер Bourjois 123 PERFECT COLOR CORRECTING STICK получает от меня 3 звезды. И то с натяжкой.

И, конечно, я его НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Не тратьте деньги, силы и нервы.

Спасибо за внимание! Надеюсь, я смогла помочь вам!

до новых встреч ?

Diasproне рекомендует
25.05.2020
Симпатичный карандашик. Жалко, что эффект вот такой Sad
28.05.2020
Да уж, вроде задумка неплохая, а исполнение хромает(
25.05.2020
Ну видно конечно что они уж слишком плотные
28.05.2020
Дада, как мелки действительно, для кожи это нереально!
01.06.2020
Добавлю: у фиолетового мелка крышечка снимается и можно переставить их как удобно. На практике мелки маленькие, держать не удобно.
16.12.2022
Сиреневый хорошо перекрывает, жаль, что текстура все портит!