Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 16:44

Первое впечатление от кисточки было такое: ну неужель помазок для пены для бритья подсунули? Ан нет, это, действительно, кисточка для макияжа.

Кисточка

Почему кабуки? Как известно, так называется японский театр. Так при чем тут кисточка? Думаю, кисть так названа потому, что предназначена для сложного макияжа (кстати, который также в театре кабуки применяют): ею можно высветлить, подчеркнуть, припудрить и т.д. определенное место физиономии.

"Шевелюра" кисточки просто потрясает: волосинок так много, что кисть просто "выпирает" из ручки.

Шикарная плотность, волосинка к волосинке

Что касается использования. Кисть первое время казалась "тяжеловатой", "жестковатой", "щетинистой". Но сейчас то ли я к ней привыкла, то ли волосинки кисти стали, действительно, мягче... в общем, сейчас она как раз "самое то".

С помощью кисти кабуки "размазываю" по лицу только рассыпчатую пудру - и мне очень нравится, т.к. пудра непонятным образом "расходится" по лицу, сложно "переборщить" с пудрой (видимо, вся ненужная пудра просто осыпается). Вероятно, это происходит благодаря закругленной форме кисти.

Единственным "минусом", по моему мнению, является "линька" кисточки: в первое время с нее осыпались короткие волосинки. Это, конечно, не очень приятно, но терпимо (главное - финальный взгляд в зеркало).

Я не замечаю особой "загрязненности" кисточки (хотя она у меня с этого нового года), поэтому не стирала ее ни разу. Так что сказать по поводу "потери формы", "потери волосинок" и т.д. и т.п. не могу. В принципе, я вообще не вижу необходимости стирать такие вещи - если уж сильно надо, то можно новую приобрести.

Кстати, никаких покраснений кожи и аллергии не было замечено.

Итог. Мне эта кисточка очень нравится, поэтому ставлю "пять" и, конечно, рекомендую.

svetik_ksaрекомендует