Опубликовано 3 Март, 2015 - 10:18

...отзывов об этой пудре - раз два и обчелся. И они или хвалебные, вплоть до воспевания од, или же настолько негативные, что только до матов не доходит.

Ужасная или прекрасная Lancome Poudre Majeur Excellence Libre? Капризная красавица, которую даже Летуаль снял с продажи! А не сняли ее вообще с производства?!

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Мой оттенок - 01 Translucide (фр. полупрозрачный), идеальный для белоснежек.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Пудра от Ланком – продукт неоднозначный и капризный…от любви до ненависти – одна кисть или один крем (!). Да, да, КРЕМ! Она себя ведет по-разному не только в зависимости от того, чем ее нанести – кистью или спонжем, какой именно кистью, а еще и от того, на ЧТО нанести – на голую кожу, на крем, на базу, да еще и на какой крем тоже!

Такого мегапереборчивого и капризного продукта я не встречала.

Я покажу Вам 5 Вариантов нанесения, насколько в этом оттенке можно будет поймать визуальные различия на моей коже. Но они есть, начиная от эффекта «муки» и неестественной выбеленности кожи, до очень носибельных вариантов.

Почему тогда 4? Если пудра настолько капризна?

Чтобы приручить тональный Ланком, она мой маст –хэв и в одном из вариантов соло она преображает кожу при этом вообще не заметна…настолько незаметна, что все несовершенства, как на ладони, делая ее фарфоровой. Но без хорошего корректора не обойтись))

Меньше слов, ближе к делу…. Wink

»»» КОРОБОЧКА:

Из-за отзывов для айрека я точно перестану покупать продукцию фирмы Ланком))) шучу, конечно, (скорее, из-за курса доллара (( ). Но эта мегаблестящая коробочка уже не первый отзыв сводит мой фотоаппарат с ума – что в отзыве на чернично-фуксийную помаду, что в аналогичном отзыве на тональный крем от Ланком я пыталась как-то уловить надписи, и не быть запечатленной на блестящем серебристом зеркале одной из сторон коробочки.

Содержимое – пудра и инструкция. Изначально все детали пудреницы лежали отдельно - собери лего.

»»» ФУТЛЯР:

Черный гладкий блеск, и золотая шляпка с розочкой Ланком.

С обратной стороны надпись Ланком без золотистого покрытия, а вот остальные надписи блеском золота словно вдавлены вовнутрь.

Система этой пудры - это один из самых сложных механизмов, которые я встречала. Крышка прилегает весьма плотно, самопроизвольно не раскрывается. Я, как истинная блондинка, сначала попыталась ее прокрутить..потом поняла «квадрат, е-мое», и просто стянула. Это сделать не легко, но без травматизма для ногтей.

Игла в яйце, яйцо в ларце…

Под черной крышкой - следующая крышка. И эту еже надо винтить))) На ней хорошо умещается спонж (о нем ниже). А когда ее откручиваешь, под ней же помещается сеточка – специальная распределительная система, вроде, сита, протрушивающего через себя частички пудры, разбивая образовавшиеся комочки (которые не думают даже и образовываться Wink ) и дозируя пудру. Достаточно легкого нажатия на сеточку спонжем или кистью, и пудра появляется на инструменте для нанесения.

Объем – 25 г. Очень и очень немало пудры в футляре.

»»» ТЕКСТУРА:

Мегамельчайшая и легчаяшая. Нежная принежная пыль, даже не мука тончайшего помола, как приятнейший крахмальный продукт с такими крохотными частицами, что не разглядеть.

В ней нет ни шиммера, ни даже намека на блеск. Сейчас я уже как-то отвыкла от "просто пудр" даже, везде суют свои блестяшки Wink А здесь - их нет. Максимум - можно добиться эффекта отполированости, атласности покрытия - такие микрочастицы с лекостью дают это сделать. А так, при обычном нанесении - матовый бархат.

Из-за этой воздушности пудры и полнейшего отсутствия комочков вытекает и пару проблем.

Пудровая пыль везде!

Набирается многовато на кисть, с которой еще можно струсить, а вот со спонжа такое не удастся сделать.

»»» При НАНЕСЕНИИ:

Если неправильно – мука

А если использовать проверенные техники, то очень шелковистое дает покрытие, словно скользишь по очень гладкой ткани, а не рукой по лицу.

»»» ПЛОТНОСТЬ:

Для безукорызненного естественного макияжа.

Плртность минимальная

Как и сам производитель обозначает, частицы пудры сверхлегкие, и белопрозрачные.

Наносится прозрачным слоем и полностью сливается с Вашим цветом лица, делая макияж безупречным.

Она как раз и служит больше закрепителем тонального средства, а не самостоятельным продуктом (по инструкции)

…хотя…я ношу и так Wink

»»» СОСТАВ:

Я не рассчитываю в подобных пудрах на сверхнатуральный состав или ухаживающие свойства…больше смотрю на качества, кроющую способность, стойкость, и НЕ ДЕЛАЕТ ЛИ С МОЕЙ КОЖЕЙ ХУЖЕ. Вот и все, так как забитость пор и ухудшение ее состояния – явный признак того, что на этот знакомство стоит завершить. Здесь же наше общение с пудрой продолжается - коже нравится.

В инструкции производитель обещает натуральные масла…ГИДЭ?!! Где они? Экстракты вижу, силиконы вижу, масел не вижу))

»»» ОТТЕНОК:

Мечта белоснежек.

01 Translucide (фр. полупрозрачный)

01- чистейший светлый оттенок, без ухода в розовый или бежевый по моему мнению)) Даже слишком светлый для меня, как оказалось, если использовать неправильную технику нанесения.

На коже буквально чуточку становится темнее, не окисляясь безобразно и не отдавая рыжинкой.

Словно темный белый, я бы так сказала Wink

»»» МОЯ КОЖА:

Комбинированная, с более сухими щеками и жирной зоной Т. Ведется борьба с высыпаниями, прыщиками и прочей напастью – чаще я их, но иногда они меня…вот как раз моя кожа после того, как я хорошо промерзла – есть что скрывать, есть что сглаживать и есть что матировать. Целый букетик Wink

Чтобы не путать читателя, я обозначу все способы пометками (+), (-), (+/-). То есть, (+) – если способ нанесения пудры и ношения одобряем моей кожей и придирчивым глазом ))) (-) – как Вы поняли, категоричное нет. (+/-) – неоднозначный способ. Или работает при соблюдении некоторых правил, или результат очень посредственный, не самый лучший способ.

»»» НАНЕСЕНИЕ РОДНОЙ ПУХОВКОЙ(+/-):

Сначала предупреждение:

Похлопайте для удаления излишков

…и вся квартира в пудре!!

Можно наносить на зону под глазами.

Да? С таким составом не безопасное занятие…

Пуховка, на удивление, довольно такая приличная. Хорошо набирает и отдает на кожу, но вот с похлопыванием и убиранием излишков туго – вцепляется в пудру и просто так не струсишь. Набирает какими-то мелкими квадратиками словно (заметила, что пуховка такого типа, на которую набранная пудра ложится, как если с нее сняли сыто, и вот такие соты и остались), она и правда очень неплоха в использовании…остальные в других пудрах чаще всего можно сразу выбрасывать.

Правда, для ежедневного использования, тем более, поверх тонального крема мне удобнее пользоваться своей каплевидной кистью. А для ношения соло – кистью с плоским срезом (об этом ниже).

Но такой способ нанесения имеет место быть. И, как дорожный вариант, тоже подойдет, где-то там подправить макияж..вот только незадача – пудра совсем не «дорожная» из-за своей конструкции и чрезмерной пыльности и разлетаемости. Так, будуарный вариант…я бы ее не рискнула носить с собой, чтобы где-то, на ходу, обновить макияж…в пудре была бы я и все окружающие в радиусе 10ти миль))))

Фото результата (нанесение родной пуховкой):

»»» НАНЕСЕНИЕ КУПОЛОВИДНОЙ КИСТЬЮ:

Если основа СУХАЯ:

Подчеркивает шелушения. Вот тогда эффект замыливания, словно лицо обильно «посыпали мукой». Пудра вообще лежит суховато и не сливается с кожей.

И вот тогда лицо неестественно выбеливается (особенно это видно на контрасте с темным макияжем), выглядит чем-то по –готически.

Если основа ВЛАЖНАЯ или слегка ЖИРНОВАТА:

Например, при нанесении на сывоотку. Будет эффект, как и при нанесении на тональный крем.

»»» НАНЕСЕНИЕ КИСТЬЮ С ПЛОСКИМ СРЕЗОМ(+) (+):

Не побоюсь поставить два (+).Лицо становится словно отполированное.

Вот при таком способе нанесения как раз и заметна «невидимость», полупрозрачность. Рассыпчатая пудра Ланком ни капельки не выглядит, как мука, и ее матовость, запыленность куда-то исчезает. Легкая фарфоровая отполированность, словно втерли жемчужную пудру в лицо. Добавлено легкой холености виду.

Все несовершенства зато, как на ладони. Но при таком способе нанесения рассыпчатая пудра Ланком требует или идеального лица, без воспалений, или хороший корректор под нее.

При набирании на кисть с плоским срезом я излишки струшиваю о вторую крышку. Убирается легко.

Мне понравился этот невесомый способ, как ежедневный вариант носки. Когда надо лицу придать просто ухоженности, но не перегружать макияжем – и коже отдохнуть, и то место, куда направляешься за хлебом))) на боевой раскрас не рассчитано))

Если сравнивать нанесение родной пуховкой и нанесение кистью с ровным срезом, то первый вариант дает более матовую припудренность при той же невесомости, а от кисти кожа более «наполированна», блестящая.

ФОТО до: почему-то отливают зеленцой…хотя и до, и после сделаны с одной точки и при одном освещении. Наверное, зеленца все таки присутствует на моем лице от простудного состояния, и только усилилась объективом фотоаппарата)) Не хотелось влазить в цветокоррекцию, тем более, что я в таком не мастер и не пользуюсь фотошопом…ибо не умею))) Но состояние кожи видно, наличие несовершенств и т.д..

После: маскировка нулевая, но кожа сглажена.

»»» НАНЕСЕНИЕ НА ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ (+):

Только на тональный крем с влажным эффектом. На матирующем тональном креме эта рассыпчатая пудра Ланком будет выглядеть пухом и пылью.

»»» НАНЕСЕНИЕ НА БАЗУ ПОД МАКИЯЖ И ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ (+/-)

Даже скорее (-). Мой тональный крем Ланком быстро усаживается, сцепляется с метеоритной базой от Герлен, соответственно, стает суше. Если не приглядываться, мучистость в глаза не бросается, но этот многослойный пирог боишься зацеппить рукой, чтобы пудра (посыпка) не осыпалась Wink На удивление, в пудре комфортно даже так.

Но мне визуально это не нравится, выглядит суховато, шелушения подчеркнуты. Зато держится, как прибитое, чуть ли не весь день О_о Вот парадокс.

Показала маскирующую способность без корректора. Она не высокая, поэтому добавлять еще 4й слой абсолютно не хочется…легче все смыть. Так как все очень заметно на коже, и естественностью и не пахнет.

Вокруг светоотражающих микрочастиц, зрительно уменьшающих морщинки, скапливается эмульсия "вода в масле", защищающая кожу от действия свободных радикалов и УФ-лучей. В ней также содержатся экстракты василька и ромашки, обладающих успокаивающим действием.Защита от свободных радикалов. SPF 12.

Правда?! Сомневаюсь....

»»» Заметьте!

Пудра Lancome Poudre Majeur Excellence Libre предназначена для сухой и нормальной кожи,а работает как раз на «ужирненной»)) искусственно сделанной жирной благодаря сыворотке или увлажняющему тональному крему. По сути, этот нежнейший мельчайший помол матирует на ура, и подойдет как раз для жирной кожи.

Так что, по-чесному пудре надо было бы влепить 3 за капризный характер

Но я покупала ее как раз для спасения еще одной троечницы – тональной основы Ланком, и в паре с ней пудра Мэжэр работает на твердое 4 (если не делать подложку из герленовской базы).

И еще для меня оказался очень носибельным вариант при использовании кисти с плоским срезом. При всех матирующих свойствах кожа в процессе использования суше не становится, и поры от микрочастиц и масел якобы в составе не забиваются. Так что, твердое 4.

Цена:

909 грн - на [ссылка] (сейчас, по акции к дню 8 марта - 727 грн.)

580 грн. - на [ссылка]

1626 грн. - на [ссылка] О_о

снят с продажи на [ссылка]

Объем - 25 г.

Рекомендовать?!

Если ищете продукт для закрепления нестойкой тональной основы без матирующего эффекта, или у Вас есть хорошая кисть с плоским срезом для получения эффекта невесомости - как говорится, wellcome! Wink

»»» Сопутствующие продукты:

1. Кисть с плоским срезом, которая как раз подойдет для данных манипуляций с полировкой лица Wink
  2. Кисть- капля или кисть-тюльпан с острым кончиком. Более бюджетный аналог кисти Mac 138 Tapered Face Brush;
  3. Корректирующее средство Mary Kay Concealers - мой маленький черный спаситель.
  4. Тональный крем Lancome TEINT MIRACLE - троечник и задавака
  5. Основе под макияж Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer я иногда благодарна, а иногда хочется ее ругать...
  6. Пудра с более высокой степенью покрытия, которой беру уже не первую баночку...все меняется, "минеральная" пудра остается.
palmeroрекомендует
ой,а мне нравится-как она "села" на кожу)))
03.03.2015
Ой нет, такая пудра мне не нужна, не хочется с ней возится.
03.03.2015
чаще всего хочется быстрого ,качественного макияжа ,а если под пудру подстраиваться надо долго , то не айс.
Показали во всей красе! Вот это отзыв! Love
03.03.2015
Отзыв как всегда - зачитаешься, я тоже на рассыпушки перешла , на минеральные, пудра от Lancome пока моя мечта. Хоть и капризная, но личико такое ровненькое и гладенькое - загляденье.
03.03.2015
Какая прелесть, я особую питаю к люксовым пудрам).
03.03.2015
спасибо за отзыв, просто огромное! я думала купить эту пудру или нет, но оказывается с ней столько волокиты, я так понимаю есть еще и компактная , интересно легче ли она будет в использовании Smile
присмотрюсь к ней
Вы очень щедры на оценки, я бы из-за таких танцев ей больше 3-х не поставила Stare
я люблю - махнула левым рукавом кистью и красавица, без слоённых пирогов и укрощений.
оттенок хорош, но для лета светловат будет, хотя именно тогда для таких пудр самое время(ИМХО)
03.03.2015
спасибо за такой подробный отзыв)
03.03.2015
Хорошо, что вы приноровились!
Никогда бы не подумала, что с рассыпушкой могут быть такие проблемы..
03.03.2015
Пудра интересная, но мне терпения не хватит с ней подружится, это точно Tired
Обзор у вас ШИКАРНЫЙ! Так все точно и тонко описали, огромную работу провели! Wink
Матрёна Васильна, я с Вами солидарна
смысл пудры если она не матирует? у меня например, очень жирная Т-зона, всегда хожу и припудриваюсь, маюсь с салфетками и тд, но при этом кожа больше сухая. Если она не матирует, явно не для таких как я
03.03.2015
Мне больше всего понравилось нанесение по влажному, лицо как персик! Love
Какой классный отзыв! И где вы божью коровку нашли сейчас? Smile
03.03.2015
с тоном от Ланком вообще здорово получилось!
03.03.2015
Мне нравится результат. А маскировать пудра и не должна, кто бы что ни говорил. Всё-таки это задача тональных и bb-кремов.
03.03.2015
Отзыв просто шикарный! Но для меня эта пудра оказалась бы слишком капризной.
03.03.2015
Какой подробный отзыв у вас получился! Я рассыпчатый пудрой еще не пользовалась, да и не буду скорее всего - уж очень много нюансов нужно учесть. Хотя оттенок как раз мой, супер светлый, который довольно сложно в других марках найти.
А уже нашла для себя свою идеальную пудру Smile
А уже нашла для себя свою идеальную пудру Smile
03.03.2015
Мне бы подошла такая пудра, =)
Футлярчик понравился, красивый).
Пудра - красавица, но мне с такой не справиться! Wink
03.03.2015
Отличная пудра, и оттенок мой Smile По возможности и себе такую возьму!
03.03.2015
Хорошая пудра, но у меня сухая кожа (местами), всё не подружусь с пудрами. Smile
03.03.2015
ну ничего себе обзор! теперь я кажется знаю все об этой пудре!
Отличный обзор!
Как же мне нравится, как пудра на лицо легла! Восхищена Вашей красотой Love
03.03.2015
я пудрой не пользуюсь, поэтому даже и не знала что и у пудры бывает SPF
03.03.2015
понравилась пудра, оттенок, то как легла на кожу. Smile
по-моему, отличная пудра Smile
мне нравится оттенок, мне подойдет Smile
03.03.2015
как по мне, так очень хорошо смотрится...
03.03.2015
неплохая пудра, но повозиться с ней все таки нужно
03.03.2015
Мне кажется, оценка заслуженная. Все таки с пудрой личико холеное, особенно в паре с тональным кремом.
03.03.2015
Эта пудра определенно стоит внимания!
03.03.2015
Знакомая розочка от Ланком Laughing out loud до люксовых пудр пока не добралась Smile
03.03.2015
На мне любая пудра без тона лежит как мука Big smile
А с тоном очень даже прилично ! Wink
03.03.2015
На последних фотках виден результат, а так я б не купила эту дорогую пудреницу. Переплачивать за красивое название не охота. Smile
Ещё 42 комментария