Опубликовано 17 Май, 2022 - 14:46

Эту новинку я заказала случайно, но сильно не разочаровалась, потому что в принципе больше 5 лет уже пользуюсь старой версией рассыпчатой минеральной пудры и очень довольна. Лучше нее я еще не встречала.

Новая пудра имеет также минеральную составляющую и надпись "шелковистая" вроде бы добавляет уверенности в том, что она должна быть лучше старой. Но у меня случилось разочарование.

И вот почему:

-За тот же объем 8грамм цена дороже на 300рублей (ну оно понятно, новинка же);

-Очень я любила старую пудру за то, что даже если ты нанесла её на "огромный и красный прыщ" то она его закрасит и все это достаточно плотно будет держаться, полдня минимум, а обычно и день. С этой пудрой не так. Во первых она не убирает недостатки полностью, их прям видно, во вторых держится недолго. На моей жирной и комбинированной коже держится очень плохо, до обеда прям максимум, а потом как и следов не бывало от пудры.

-По моему опыту использования я поняла что она будет идеальна для обладательниц сухой и нормальной кожи, потому что эта пудра прям более влажная кажется когда растушевываешь ее, но если есть морщинки, то она их не скрывает, а подчеркивает. А вот старая пудра это как раз для комбинированной и жирной кожи будет то, что надо.

Плюсы:

-Некомедогенна, как в прочем и вся косметика Мери кей, за это я её бесконечно люблю;

-Не вызывает раздражения;

-Матирует и да, действительно она более "шелковистая" чем её предшественница обычная минеральная пудра

Учитывая мои придирки и пожелания я не могу поставить пудре больше 3-х балов, ну никак. Возможно она изначально и была создана для более легкого покрытия, не для "проблемных прыщавых дам" а именно просто чуть замаскировать и придать ухоженный вид, но производитель об этом не пишет и мои ожидания она не оправдала. В следующий раз я конечно же отдам предпочтение старой доброй своей любимой минеральной пудре. В моем случае видимо нужно было бы дождаться отзывов и повнимательнее разобраться в вопросе, возможно написать свои вопросы и предпочтения производителю и не пришлось бы разочаровываться. Поэтому надеюсь что мой опыт будет кому-то полезен.

Достоинства
  • Некомедогенна
Недостатки
  • Не плотное покрытие
Elenka@рекомендует
05.06.2022
Elenka@, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, какому тону старой рассыпчатой минеральной пудры соответствует Ваша шелковистая Ivory medium?
08.06.2022
Хороший вопрос 🤣 я не уверена на 100% но кажется это средне светлый, лучше этот вопрос задать консультану, потому что я просила подобрать именно под мой старый оттенок старой пудры (был ivory 2 слоновая кость 2) но конечно я могу уже ошибаться, вообще очень странно у них на сайте на русском все цвета расписаны, без перевода даже и ничего не понятно
04.02.2023
Так же, старым вариантом пудры пользовалась много лет. Новый вариант не впечатлил, В отзыве все написано верно. Более того оттенки сильно желтят. В общем, печально, но факт..буду подыскивать что то другое на замену. Данную пудру более не возьму
06.02.2023
Спасибо что поделились, я теперь тоже в поисках, старую всю выкупили пудру, если найдёте что-то стоящее напишите пожалуйста, буду рада 😀 да и думаю многие тут будут рады
14.05.2023
Сколько людей столько и мнений.) А мне шелковистая пудра понравилась больше чем минеральная.У нее более мелкий помол ,больше оттенков,здесь главное чтоб консультант правильно подобрал Ваш тон.Старая мин.пудра была видна в морщинках,приходилось пальцем ее растушевывать.Сама чаще конечно пользуюсь прозрачной пудрой.
20.05.2023
А какой у вас тип кожи ? Мне кажется от типа кожи многое зависит и от базы под пудру тоже