Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 11:10

Добрый день, красавицы!

{Для ОМ: импортные чеки разрешены администрацией сайта.}

Предыстория.

Почему-то женщины всего мира считают, что качественный макияж зависит только от правильно сформулированных средств. Кисти и соблюдение технологии нанесения для них стоят на последнем месте, а это в корне не верно. Без качественных кистей ни одни румяна красиво не лягут на кожу, а бронзирующая пудра будет смотреться как грязное пятно. А вот качественной кистью можно и румяна средней ценовой категории нанести так, что они затмят любые топовые продукты. Во время отпуска в Праге я целенаправленно планировала свои покупки и просто не могла не зайти в магазин Dermacol и выйти оттуда с огромным пакетом. Цены на продукцию этого бренда умеренные, а выбор косметики заставит провести там ни один час.

Описание кисти для нанесения румян и контура.

Кисть Dermacol D53 для румян и контура.

Косметическая кисть подходит для нанесения румян, бронзеров и хайлайтеров, а также для точной прорисовки контуров. Благодаря синтетическим волокнам высокого качества не оставляет разводов и обеспечивает равномерное нанесение косметики.

Кисть упакована в чехол из целлофана, но это нормально для профессиональных кистей средней ценовой категории. Это вторая кисть от Dermacol, которую я покупаю и в Чехия я решила приобрести ещё одну, так как моя подруга с курсов выпросила её себе в подарок.

Кисть для нанесения румян и контура.

Кисть Dermacol D53 для румян и контура.

Кисть действительно выполнена на уровне профессиональных брендов. У меня есть кисти Zoeva и я могу сказать, что эти кисти примерно на этом же уровне.

Щетина не сыпется и она держит свою форму после мытья. Крепление ручки к самой кисти очень прочное и оно не шатается, но я все равно советую держать кисть правильно и не давить на это место.

Сам ворс кисти очень мягкий и прекрасно тушует как сухие, так и кремовые текстуры. Это синтетическая кисть и она универсальная, так как с натуральной кистью есть ограничения по работе с кремовыми текстурами.

Мои впечатления от применения кисти.

1. Для своей цены эта кисть огромный подарок, так как качество не хуже Zoeva и Sephora.

​​​​​2. Крепление самой кисти к ручке очень прочное. Я сама раньше использовала кисть Dior и при падении она разбилась на две части. С этой кистью можно не бояться того, что она расшатается со временем.

3. Набирает кисть хорошо любые текстуры и растушевывает просто идеально. Для скульптурирования она идеально подойдёт, так как оно получается натуральным.

4. Благодаря этой кисти можно создавать натуральный эффект сухими продуктами, то есть румяна смотрятся натурально.

5. При работе с хайлайтером эта кисть хорошо работает с любыми форматами, но текстуры с крупными блёстками советую более тщательно тушевать или наносить их веерной кистью.

6. Моется кисть хорошо, но я советую обзавестись хорошими профессиональными очистителями. Не надо мыть кисти шампунем или жидким мылом, так как они не так тщательно очищают кисти от пигментов. А если Вы использовали водостойкие текстуры, то способ очищения с мылом тут явно только испортит кисть.

7. Я советую приобрести этот спрей для быстрого очищения кистей, так как качественный макияж требует соблюдения правильной технологии нанесения. Каждую новую текстуру надо наносить чистой кистью, а именно этот спрей очищает кисть без томительного периода высыхания. Эта универсальная кисть и ей можно наносить хайлайтеры, румяна, бронзеры, скульптуры. Но, перед нанесением каждой текстуры я советую ее очищать, чтоб не было смещения текстур.

8. Адекватная стоимость для такого безупречного качества.

Макияж с применением кисти для макияжа.

Макияж с применением кисти.

Здесь нанесен этот бюджетный жидкий хайлайтер, который растушеван этой кистью. Как видно получился натуральный эффект и ещё здесь использована контурирующая пудра о котором я напишу позже.

Производство: Чехия.

Стоимость: 299 чешских крон.

Мои отзывы на другие средства макияжа.

Отличный бюджетный консилер.

Водостойкая база под тени Catrice.

Тушь для бровей Catrice.

Новый тональный крем от L'oreal Infaillible.

Мои покупки в Dermacol.

Мои покупки в Dermacol, Прага, Чехия.

Небольшое превью моих новых отзывов. Подписывайтесь, чтобы ничего не упустить.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на кисть Dermacol D53 для нанесения румян и контура!

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
форма кисти очень нравится. Действительно, для румян самое то.
19.11.2018
Вы знаете, у них очень хорошие кисти. Я жалею, что взяла только две.
спасибо, буду знать, если что.
Я пока только Zoeva и Сефора признаю, остальные еще не распробовала.
Очень хочу попробовать кисти Людовик Smile
19.11.2018
Не знала, что у этой марки такие кисти хорошие. За такое качество не жалко денег Smile
19.11.2018
Я скоро отзыв на их кисть для тональника выложу!
19.11.2018
Вот тоже давно хочу именно такой формы кисть
19.11.2018
Она сделана чересчур качественно для своей цены.
19.11.2018
тоже пользовалась чешской косметикой. Осталось двоякое мнение.
19.11.2018
А Вы какими брендами и что за средствами?
Dermacol, manufaktura, cannaderm...
Умывашки, кремики, ухаживающая косметика
19.11.2018
Замечательные покупки, поздравляю с отличным шоппингом!
19.11.2018
Спасибо! Скоро отзывы выложу!
Ух ты, по форме очень похожа на кисть shik 10т
20.11.2018
Она более конусная, чем shik.
20.11.2018
Очень люблю такую форму, ей удобно все делать и контролировать нанесение проще
20.11.2018
Ей можно ещё фиксирующую пудру наносить.
Замечательная кисть!
Спасибо!
21.11.2018
А этот бренд (Dermacol) уходовую косметику, случайно, не выпускает? По-моему, я пользовалась кремом для лица с таким названием.
21.11.2018
Да, они делают уход за кожей. Я пробовала только крем для тела и мне он понравился. Сейчас буду заказывать несколько средств. У них масло виноградных косточек от целлюлита отличное. Я скоро отзыв на их магазин напишу.
21.11.2018
Обожаю кисти такой формы, очень удобны и универсальны)
Она очень красивая ?
Согласна!