Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 09:02

Покупая минеральную пудру Mary Kay, я сразу приобрела и кисть для этой пудры..Как-то, даже вопрос не стоял о поиске какого-то аналога и покупке более дешевой заменяющей кисти. Надо эту - берем, значит.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

УМЕНИЕ ПРИДУШИТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЖАБУ....

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Да, многих может смутить цена за этот пушистый хвостик. Меня, в тот момент только устроившуюся на работу девушку а до того из-за сессии и диплома просидевшую полгода на сухариках, она немного смутила - 100 грн. Сейчас это уже небольшие деньги, а на тот момент сотенка составляла 1/10 часть прожиточного минимума в стране, то бишь 13 дол.

** да и в то время я в кистях абсолютно не разбиралась, просто знала, что "в переходе видела такую-же за 20"))))

Для те, кто не решается на покупку из-за стоимости, и косится в сторону Алиэкспресс, важно понять одно: Вы ее покупаете не на одну баночку рассыпчатой пудры, и не на две - кисть будет служить годами. И эта кисть того стоит!

ТИП КИСТИ

Кисть из разряда флэттоп, что-то очень близкое к флэттоп кабуки (буфер) для минералов.

Флэттопее не бывает;) чуть ли не хранить в положении стоя можно..

Хотя я даже не знала во время покупки, что это считается флэттоп…да и вообще в момент покупки в кистях не разбиралась, и не могла определить, какая кисть лучше подойдет под пудру. Знала только, что она хорошА;) И все.

А если присмотреться к ворсу, то нет суперровного среза - ворсинки разной длины, выбивающиеся из ряда (это позволяет получить более ровное покрытие кожи)

САМОЕ ВАЖНОЕ - ВОРС

Набита хорошо, пружный ворс.

Мягкая, не колючая, и очень приятная к телу лицу. Набита кисть достаточно плотно как раз для получения ровного не вуального покрытия.

КАЧЕСТВО

Хорошо держит скрепляющий ободок, ворс не расползается, а формирует очерченный обрезанный конус, сужаясь к ручке.

Единственный минус кисти:

ЛИ-НЯ-ЕТ!!

**даже на фото видно, что при 5-тиминутной манипуляции с кистью выбился один волосок…

Но кисть лезет минимально - максимум одна-две ворсинки на лице после нанесения пудры, которые надо повыискивать перед зеркалом...иначе можно получить очень интересный вопрос от мужа "Чей это черный мужской волос возле губ, а!????"

Меня данный факт не особо огорчает это я и о словах мужа, и о неприятном моменте в качестве кисти)))) - кисть не полысела, своих функция не утратила. Но факт остается фактом.

ЭРГОНОМИЧНОСТЬ

Удобная пузатенькая ручка и нетолстый ободок у ворса. В руке не скользит, не мешает в макияже.

Сначала я подумала – что за малютка?! Но кисть просо идеально ложится в мою небольшую руку…

Данную кисть я рекомендую!

Кисть использую только с минеральной рассыпчатой пудрой Mary Kay

Достоинства
  • Мягкая
  • Натуральная
  • Отлично наносит пудру
Недостатки
  • Лезет
palmeroрекомендует
16.09.2014
А она давно у тебя? У меня такая же, но ей лет.. шесть! И она не лезет. Я ее регулярно стираю, и использую для всего - и для разной пудры, и для растушевки румян..
отличная кисточка обращу на нее внимание и на пудру тоже!)
16.09.2014
Мэрикеевцы не могли ворс что ли нормально закрепить? Хуже нет, когда линяет, хотя мож со временем пройдет линька
16.09.2014
Хорошо кисть смотрится, я правда мерикеевские не видела вживую, но неплохая кисть. А у меня с Айхерба почти все подобные кисти)
16.09.2014
Присмотрюсь, хотя кистей для пудры навалом, в тч кабуки Smile
16.09.2014
Я в кистях особо не разбираюсь, но благодаря отзывам надеюсь пополнить свой багаж знаний относительно этого косметического аксессуара.
16.09.2014
Я в кистях и сейчас не разбираюсь, но точно знаю это отличная кисть!) У меня тоже такая есть ей уже лет 5 тоже сначала немножко линяла, а потом перестала, она и сейчас как новенькая, единственное буквы на ручке почти стёрлись)
Интересная кисточка.
16.09.2014
Спасибо за новые знания, не особо разбираюсь в инструментах для макияжа. Теперь восполнила пробел!
16.09.2014
симпатичная малютка Smile я такой же формы на байинкоинс заказала
16.09.2014
Какая милая кисточка........... Laughing out loud
16.09.2014
У меня была такая же, но мне вообще она не понравилась, показалась слишком жёсткой. Валяется где-то...
Выглядит удобной)
16.09.2014
удобная кисть, не смотря на то, что маленькая
16.09.2014
Очень жаль, что линяет, а так классная кисть Smile
16.09.2014
очень пушистая кисточка )) мне нравится. а что лезет .. так сколько у меня кисточек было -все лезли! )))
16.09.2014
Абсолютно согласна! Это относится и ко всем вещам, покупаемым на Алм, в целом Stare Насчет линьки: выпадение волосков вполне может быть в начале применения, а потом прекратиться вовсе, как было у меня.
16.09.2014
Очень люблю мягкие кисти, просто наслаждаюсь при нанесении пудры
16.09.2014
Очень странно, у меня 3 такие кисти, покупала в разное время под разные пудры, первую купила как только они появились, но они у меня на срезе ровненькие, как линеечка.
Красивая кисть.
Жалко, конечно, что линяет, но думаю, не страшно. Smile
16.09.2014
Отзыв понравился, а кисть НеТ, ворс плохо уложен и пл*юс недостатки, которые ты указала. За эти деньги можно приобрести на айхербе, получше кисть флэттоп(правда с искусств.ворсом), извини за прямоту... Smile Wink
16.09.2014
хорошая кисть) но как раз сегодня заказала набор у другой компании) посмотрим, что придет)
16.09.2014
симпатичная кисточка. хорошо, что у меня уже есть от Артдеко и от Эссенс)) А то бы эту хотела))
17.09.2014
не очень люблю сетевуху, но мери кей среди конкурентов просто лакшери)
Не так уж и дорого, если она действительно живет так долго...
17.09.2014
вот хороша кисть. хороша. мне б ещё ручку побольше))
Кисточка классная! Вот если бы еще не линяла...
Esa аватар
Esa
18.09.2014
я даже не знала, что ворсинки разной длины позволяют ровнее нанести покрытие. Но то, что линяет - никуда не годится
19.09.2014
Какая хорошая кисточка. Моя, вот, тоже периодически линяет. Smile
Я тоже не стала экономить на кистях - потому что раз купила дешевую пудровую кисть и в результате пудра была везде - на кисти, на полу, но не на лице, плюс еще и линяла Sad
20.09.2014
Я тоже кисти покупаю недешевые, зато потом они долго радуют качеством Smile
Вот сколько людей, столько и мнений Smile Лично мне эта кисть показалось слишком жесткой, а их рассыпчатая пудра аллергию вызвала...
Очень даже не плохая кисть!
02.10.2014
У меня была такая кисть, только мне она не очень понравилась, маленькая, да и ворс жестковатый.
04.10.2014
Отличная, удобная кисть!
13.11.2014
Давно хочу такую, пока что то на глаза не попадается.